Что важнее: мочеиспускание до или после секса?

содержание:

Медицинское видео: What Happens to Your Body While You Are Having Sex?

Что вы и ваш партнер обычно делаете после секса? Большинство людей ответят на келонан или отправятся спать. Оба не ошибаются, но вы должны начать привыкать к мочеиспусканию сразу после секса. С другой стороны, есть и такие, которые утверждают, что мочиться следует перед сном. Итак, что лучше: мочиться до или после секса? Проверьте ответ ниже.

Лучше помочиться после секса или раньше?

Мочеиспускание очистит мочевые пути от бактерий, которые находятся в мочевом пузыре, прежде чем он размножится и вызовет инфекцию. Вот почему мочеиспускание может помочь женщинам избежать инфекций мочевыводящих путей (ИМП). Значит ли это, что лучше писать перед сексом? Не обязательно

Мочение перед сексом означает, что вы полностью опорожните мочевой пузырь. Во время секса проникновение полового члена может стимулировать проникновение в уретру новых бактерий вне влагалища (а также в коже полового члена). Без мочи в мочевом пузыре новые бактерии, которые попадают в нее, могут размножаться и вызывать инфекцию. Кроме того, расстояние между мочеиспускательным каналом (мочевым отверстием) и вагинальным отверстием женщины очень близко, что позволяет бактериям из влагалища проникать в мочеиспускательный канал или наоборот.

И наоборот, задержка мочеиспускания после секса может помочь предотвратить инфекции мочевыводящих путей. Потому что в конце сексуальной сессии у вас будет достаточно запаса мочи, которая может создать сильный поток для вымывания бактерий из организма.

Тем не менее, вам никогда не рекомендуется держать мочу. Если после секса вы не пойдете в туалет, бактерии вокруг мочевыводящих путей все же могут проникнуть в мочевой пузырь и перерасти в инфекцию. Это также может вызвать инфекции мочевыводящих путей (ИМП).

Не только это. Игнорирование позывов на мочеиспускание во время секса может нарушить атмосферу и близость вас обоих. В конце концов, страсть к занятиям любовью спала, потому что вы были не в фокусе - между умирающей мочой и удерживанием его от увлажнения во время секса или оргазма.

Так что мне делать?

Сэр Хорварт, доктор медицинских наук, акушер-гинеколог из Филадельфии, считает, что не существует достаточно убедительных медицинских доказательств, чтобы побудить вас помочиться перед половым актом. По его словам, решение о мочеиспускании после занятий сексом или до него не должно быть слишком запутанным, если вы действительно не подвержены высокому риску ИМП.

Вы еще более склонны применять общий здоровый образ жизни для предотвращения риска ИМП. Например, поддержание личной гигиены (в том числе в повседневной жизни и в делах постели; а также вашего партнера), частое мытье рук, ношение презервативов во время секса, поддержание потребления жидкости в организме и отказ от привычки удерживать мочу. Не забывайте также поддерживать чистоту интимных органов, в том числе и для вашего партнера.

Что важнее: мочеиспускание до или после секса?
Rated 5/5 based on 2787 reviews
💖 show ads