3 Важные преимущества фруктов и овощей для детей, которых жалко пропускать

содержание:

Медицинское видео: Longevity & Why I now eat One Meal a Day

Как взрослые, так и дети, фрукты и овощи являются важной частью идеального здорового питания. Потому что содержание в нем питательных веществ является одним из важных факторов поддержания здорового организма. Фактически, питательные вещества, содержащиеся во фруктах и ​​овощах, необходимы для роста и развития детей.

Преимущества употребления фруктов и овощей для детей

1. Улучшенное питание

Организм ребенка нуждается в правильном питании, которое он может получить из овощей и фруктов, которые содержат много витаминов, минералов и других полезных веществ. Кислые фрукты, такие как клубника, богаты витамином С, который может укрепить иммунную систему, морковь богата витамином А, а шпинат является источником железа, который может предотвратить анемию.

Яблоки содержат 16 видов полифенолов, которые действуют как антиоксиданты, которые полезны для здоровья. В сущности, употребление в пищу красочных фруктов и овощей может обеспечить целый ряд важных питательных веществ, которые помогают ребенку оставаться здоровым и поддерживать себя в форме каждый день.

2. Снижение риска ожирения

Фрукты и овощи богаты клетчаткой, но содержат мало жира и калорий. Вот почему, начните просить своего ребенка выбирать фрукты и овощи вместо закусок, которые содержат много сахара или еды ".нездоровая пища«, Чтобы ваш ребенок избежал риска ожирения или ожирения. В будущем у детей с избыточным весом могут развиться различные заболевания, такие как диабет 2 типа, высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление, проблемы с дыханием, депрессия и другие хронические заболевания.

3. Поддержка достижений вашего ребенка в школе

Соблюдение здоровой диеты, в том числе употребление большого количества фруктов и овощей, может помочь вашему ребенку лучше учиться в школе. Фактически, исследование, опубликованное в «Журнале школьного здоровья», показало, что дети с плохим качеством пищи (недостаток овощей и фруктов), как известно, имеют тенденцию получать плохие академические оценки по сравнению с теми, кто получает овощи и фрукты каждый день. Дети, которые обычно употребляют здоровое меню, на 41 процент реже испытывают трудности с чтением, чем другие дети.

Действительно, есть несколько факторов, которые влияют на успеваемость детей в школе. Тем не менее, удовлетворение потребностей в питании является наиболее важным фактором, который влияет на достижение к лучшему.

Советы по добавлению большего количества фруктов и овощей в меню вашего ребенка

Чтобы оставаться здоровым и здоровым, вашему ребенку нужно сбалансированное меню, включающее овощи и фрукты каждый день. Множество интересных способов, чтобы ваши дети привыкли к еде, богатой вкусными овощами и фруктами. Вот несколько простых и интересных способов, которыми вы можете научить ребенка есть фрукты и овощи.

  • Положите кусочки банана или клубники в кашу
  • Добавьте кусочки фруктов в йогурт
  • Сделать смузи из замороженных фруктов
  • Принесите фрукты, которые были нарезаны на кусочки для ребенка
  • Попробуйте меню овощных шашлыков для детских обедов
  • Добавьте кусочки грибов, оливок или моркови в омлет

Употребление в пищу фруктов лучше, чем фрукты, которые были соками, потому что иногда фруктовый сок содержит до 6 чайных ложек добавленного сахара и не содержит хорошего волокна.

Сухофрукты, такие как абрикосы, яблоки и сушеные яблоки, по-прежнему богаты витаминами, минералами и клетчаткой. Но они также содержат много сахара и могут вызвать разрушение зубов, потому что обычно эти сухофрукты часто липкие и прилипают к зубам ребенка. Если вы даете своему ребенку сухофрукты, давайте их небольшими порциями и после этого убедитесь, что они выпили стакан воды. На самом деле, лучше выбирать фрукты и овощи, которые упакованы в натуральную воду или сок, чем те, которые уже добавлены с сахаром или солью.

3 Важные преимущества фруктов и овощей для детей, которых жалко пропускать
Rated 4/5 based on 1333 reviews
💖 show ads