5 Плохое поведение, которое увеличивает риск заболевания венерическими болезнями

содержание:

Медицинское видео: Emotion, Stress and Health: Crash Course Psychology #26

Венерическое заболевание является одной из самых распространенных инфекций в мире. Репортаж из пресс-релиза ВОЗболее 1 миллиона случаев заболеваний, передаваемых половым путем, происходит каждый день во всех уголках мира. Подростки и молодые люди являются наиболее уязвимой возрастной группой, чтобы испытать эту инфекцию.

В одной только Индонезии Ассоциация кожных и гинекологов (ПЕРДОСКИ) также заявляет, что число подростков, страдающих венерическими заболеваниями, продолжает увеличиваться, ссылаясь на Покрытие 6, Инфекционное венерическое заболевание, которое чаще всего поражает индонезийцев, - это гонорея, сифилис, генитальный герпес, генитальные бородавки, вульвовагинальный кандидоз и хламидиоз.

Венерические заболевания обычно передаются через незащищенный секс. Это также то, что заставляет обычных людей все еще часто предполагать, что венерическим заболеванием могут страдать только коммерческие секс-работники (РКС). Хотя это не так. Это заболевание может испытать любой, потому что оно может передаваться различными другими способами. Вредные привычки, которые вы неосознанно делаете каждый день, также могут вызывать венерические заболевания.

Вредные привычки, повышающие риск заболеваний, передающихся половым путем

Вот некоторые вредные привычки, которые повышают риск заражения венерическими заболеваниями:

1. Взаимные сексуальные партнеры

пара держится за руки

Риск заражения венерическим заболеванием будет выше, если вы будете заниматься сексом с несколькими партнерами. Это происходит потому, что вы не знаете, какова сексуальная история вашего сексуального партнера и заражен ли он или она этой болезнью.

Кто-то, кто заражен венерическим заболеванием, не может понять, что он болен, потому что у него нет никаких симптомов. Фактически, это не исключает возможности появления новых симптомов в последние годы после заражения.

2. презерватив секс

незащищенный секс

Презервативы являются защитой от риска передачи заболевания, который вы должны иметь каждый раз, когда хотите заняться сексом. Потому что большинство венерических заболеваний передаются через жидкость, которая выходит из организма во время секса, такую ​​как кровь, сперма и вагинальные жидкости. Будь то оральное, анальное или вагинальное проникновение.

Риск заболеваний, передаваемых половым путем, может быть особенно повышен у людей, которые занимаются однополым сексом посредством анального секса, без использования презервативов.

3. носить секс игрушки попеременно

как пользоваться секс игрушками

Секс игрушки может быть посредником для распространения заболевания от зараженной жидкости полового члена и влагалища, которое все еще прикреплено к игрушке. Вот почему прием одной игрушки поочередно может увеличить риск заболевания венерическими болезнями. Этот повышенный риск особенно высок, когда секс-игрушки используются следующим человеком без предварительной стирки после предыдущего занятия.

Причина в том, секс игрушки может вызвать кровотечение или раздражение влагалища и прямой кишки. Это может облегчить распространение вирусов и бактерий среди других при взаимозаменяемости.

5. Пейте алкоголь

преодолеть пищевую зависимость от алкоголизма

Чрезмерное употребление алкоголя может негативно повлиять на ваше сексуальное здоровье. Люди, которые пьяны от алкоголя, могут быть менее избирательными в выборе партнеров в сексе. Потому что алкоголь снижает сознание. Теперь, это то, что увеличивает ваш риск незащищенного секса, например, использование презервативов, которые не подходят или даже вообще не используют презервативы.Вот почему секс в состоянии алкогольного опьянения очень опасен.

5. Используйте наркотики

Использование нелегальных наркотиков может затруднить рациональное мышление. Люди, которые занимаются сексом под воздействием наркотиков, более склонны к рискованному сексуальному поведению, такому как незащищенный секс или другие формы защиты.

Можно ли заразиться венерическим заболеванием с унитазов, полотенец, нижнего белья и т. Д.?

Ты не можешь Необходимо уточнить, что венерическое заболевание передается половым путем, поэтому оно не может передаваться через близлежащие предметы, такие как сиденья унитаза, полотенца и т. Д. Кроме как секс игрушки который используется поочередно / вместе без предварительной стирки.

Как мы узнаем, что у нас есть венерическое заболевание?

Венерическое заболевание у мужчин и женщин можно узнать только с помощью теста на венерическое заболевание в больнице. Причина в том, что некоторые венерические заболевания иногда протекают бессимптомно, поэтому они часто не реализуются. Если вы чувствуете, что у вас были рискованные сексуальные отношения, вам следует немедленно обратиться к врачу для проверки.

Как избежать риска венерических заболеваний?

Есть несколько вещей, которые можно сделать, чтобы избежать риска венерических заболеваний у мужчин и женщин, в том числе:

  • Применяя безопасный секс.
  • Используйте презервативы во время секса.
  • Верен одному партнеру.
  • Держись подальше от наркотиков.
  • Много читайте и вооружитесь знаниями о венерических заболеваниях.
  • Не стесняйтесь обратиться к врачу, если вы подозреваете, что у вас есть определенные симптомы венерического заболевания.
  • Кроме того, перспективные пары также настоятельно рекомендуется добрачный осмотр для выявления и профилактики инфекций, передающихся половым путем.
5 Плохое поведение, которое увеличивает риск заболевания венерическими болезнями
Rated 5/5 based on 930 reviews
💖 show ads