Правда ли, что обычный секс может предотвратить рак молочной железы?

содержание:

Медицинское видео: My son was a Columbine shooter. This is my story | Sue Klebold

Рак молочной железы является смертельным заболеванием и чаще всего поражает женщин, хотя мужчины также могут испытывать его. Рак молочной железы также является основной причиной высокой смертности по сравнению с другими случаями рака. Таким образом, рак молочной железы является важной проблемой, которую следует избегать. Различные меры предосторожности предпринимаются для снижения риска этого рака. Одним из них является секс, но правда ли, что секс может предотвратить рак молочной железы?

Предотвратить рак молочной железы с помощью секса, миф или факт?

Как сообщается на странице Healthline, секс используется как одна из вещей, которая может предотвратить рак молочной железы, потому что женщины, имеющие вагинальные сношения, имеют более низкий риск рака молочной железы, чем те, кто этого не делает.

Во время полового акта страсть будет нарастать, пока, наконец, не достигнет оргазма. В то время уровень гормонов «счастья» также увеличился. Двумя из этих гормонов счастья являются окситоцин и DHEA, которые способны защитить грудь от раковых клеток.

Исследование показывает, что женщины, которые занимаются сексом чаще, чем раз в месяц, имеют более низкий риск развития рака молочной железы, чем женщины, которые менее сексуально активны.

Кроме того, у мужчин, которым в возрасте 50 лет выпадает не менее 7 оргазмов в месяц, вероятность развития рака молочной железы у мужчин ниже. Секс также может помочь предотвратить рак молочной железы другими способами

Секс как упражнение, которое может предотвратить рак

По словам доктора Джей К Харнесс, доктора FACS, секс похож на физическую нагрузку, которая хорошо стимулирует сердечно-сосудистую систему. Одним из способов предотвращения рака является регулярные физические упражнения.

Кардиолог утверждает, что секс подобен упражнениям средней интенсивности. На пике оргазма сердцебиение может достигать 110 ударов в минуту, что сравнимо с тем, когда вы идете или бег трусцой.

Хотя секс не может полностью заменить упражнение, калории, сжигаемые во время секса, делают организм более активным. Секс может сократить до 5 калорий в минуту, это заставит сердце работать правильно и в конечном итоге тренирует различные мышцы.

Когда организм станет более активным, он будет снижать уровень гормонов, таких как инсулин и эстроген, и аномальных факторов роста, включая рост раковых клеток. Более высокие уровни инсулина и эстрогена увеличат риск рака молочной железы.

Секс также повышает иммунную систему организма против рака

Исследования Университета Вайкс показывают, что люди, которые занимаются сексом один или два раза в неделю, имеют более высокий уровень антител к инфекции на 30 процентов, чем люди, которые этого не делают.

Эта хорошая иммунная система сможет более эффективно бороться с раковыми клетками. Поэтому секс может помочь предотвратить рак молочной железы, хотя и не напрямую, а путем поддержания иммунной системы.

Стресс, который является фактором риска развития рака, может быть потерян из-за секса

Стресс является одним из факторов риска развития рака, включая рак молочной железы. Регулируя стресс, это помогает организму снизить риск рака молочной железы.

Об этом сообщается на странице «Медицинские новости сегодня», когда человек испытывает стресс, клетки организма естественным образом вырабатывают несколько веществ, включая ATF3, который является родительским геном в организме, который появляется при стрессе.

Если вещества слишком много, оно нарушит работу клеток и в конечном итоге превратится в раковые клетки. Кроме того, эти вещества приводят к тому, что раковые клетки легко распространяются в другие части тела, поэтому развитие рака происходит очень быстро. Вот почему предотвращение стресса является одной из важных вещей для предотвращения рака.

Секс может быть одним из способов снижения риска стресса. Об этом сообщил на странице Healthline доктор Ирвин Голдштейн, директор департамента сексуальной медицины в больнице Альварадо, сказал, что регулярная половая жизнь обеспечивает долгосрочное удовлетворение психическим здоровьем.

Правда ли, что обычный секс может предотвратить рак молочной железы?
Rated 4/5 based on 1387 reviews
💖 show ads