Новый прорыв, теперь есть негормональные мужские контрацептивы без побочных эффектов

содержание:

Выбор мужских противозачаточных средств, как правило, меньше, чем у женщин. На протяжении всей истории использование презервативов и вазэктомия являются двумя наиболее эффективными вариантами контрацепции для мужчин по сравнению с методом наружной эякуляции и ежемесячным календарем пары.

После более чем 50 лет противозачаточных таблеток, успешно созданных для женщин, в настоящее время исследователи разрабатывают противозачаточные таблетки в качестве мужских противозачаточных средств, которые действуют для замедления сперматозоидов. Он сказал, что эта противозачаточная таблетка также не вызывает побочных эффектов, поэтому она безопасна в долгосрочной перспективе. Итак, как работают эти противозачаточные таблетки?

Недавние исследования обнаружили соединения, которые могут остановить скорость спермы

Исследование, опубликованное в журнале PLOS ONE, разработало специальную противозачаточную таблетку для мужчин, использующую химическое соединение под названием EP055. Утверждается, что это химическое соединение способно замедлить скорость образования сперматозоидов и снизить вероятность оплодотворения яйцеклетки.

В исследовании ученые вводили химическое соединение EP055 обезьянам-самцам с низкими и высокими дозами. После шести часов приема более высокой дозы способность спермы обезьяны двигаться снизилась на 20 процентов. Даже при низких дозах способность сперматозоидов также уменьшается, хотя эффект не похож на высокие дозы.

Проще говоря, эти соединения убивают способность сперматозоидов плавать, тем самым уменьшая возможность оплодотворения в женской яйцеклетке. Известно, что после 18 дней лечения обезьяны сперматозоидов двигаются нормально. Это означает, что соединение EP055 не оказывает долгосрочного влияния на плодовитость обезьян.

Исследователи полагают, что, несмотря на то, что они были недавно испытаны на животных, это может быть глотком свежего воздуха и хорошим первым шагом в разработке негормональных мужских контрацептивов.

Этот мужской противозачаточный препарат не имел побочных эффектов

Ранее многим исследователям удалось предложить различные мужские противозачаточные средства, такие как хирургические имплантаты, для уменьшения количества сперматозоидов. Тем не менее, это последнее исследование считается самым безопасным, поскольку оно не оказывает долгосрочного влияния на фертильность мужчин. Хотя на основе результатов исследований из предыдущих исследований известно, что побочные эффекты влияют на мужскую фертильность.

Питер Шталь, уролог из медицинского центра Колумбийского университета, сказал, что исследователи неоднократно пытались снизить уровень гормонов, которые играют роль в мужской репродуктивной системе, чтобы уменьшить количество сперматозоидов, одним из которых является тестостерон.

К сожалению, мужчины с низким уровнем тестостерона на самом деле испытывают снижение либидо, депрессию и изменение количества эритроцитов. Кроме того, метод гормональной контрацепции также считается неспособным защитить мужчину от передачи половых заболеваний.

Исследователи продолжают разрабатывать выбор негормональных мужских методов контрацепции

В настоящее время исследователи продолжают разрабатывать несколько других вариантов, которые можно использовать в качестве негормональных методов контрацепции для мужчин. Например, актуальные гели, которые можно использовать каждый день, а также инъекционные препараты, которые могут остановить выработку спермы на месяцы.

Кроме того, исследователи также все еще разрабатывают контрацепцию EPPIN. Эппин является хорошим белком в сперматозоидах человека, который выполняет важные функции в размножении приматов и считается способным блокировать движение сперматозоидов.

Новый прорыв, теперь есть негормональные мужские контрацептивы без побочных эффектов
Rated 5/5 based on 2126 reviews
💖 show ads