Безопасные правила разогрева пищи для сахур (будьте осторожны, не все можно подогревать)

содержание:

Медицинское видео: KOROLEWS

Месяц поста имеет множество захватывающих процедур, которые выполняются только раз в год, одна из которых - построить Сахур. Употребление рассвета заставляет вас есть достаточно еды в ранние часы. Без всякой причины многие люди только разогревают еду и не готовят напрямую. Хотя это практично, есть некоторые опасные вещи, которые могут случиться, когда вы любите разогревать пищу на рассвете, вы знаете. Какие опасности?

Опасность частоты согревает пищу для сахур

Вообще деятельность приготовление пищи в месяц Рамадан только сосредоточиться на нарушении поста. Тогда как на рассвете? В среднем, многие люди все еще полагаются на оставшуюся пищу, которая будет нагреваться или разогреваться на рассвете.

Как правило, домохозяйка или вы, кто живет один, будут использовать микроволновая печь разогреть гарниры сахур. Действительно, вкус пищи не изменится, но знаете ли вы, что пищевое питание может измениться?

Можно разогревать пищу для сахура, но лучше не разогревать ее много раз. Причина в том, что чем чаще еда хранится в холодильнике и затем разогревается, это может спровоцировать присутствие токсинов в пище.

Процесс разогрева пищи для сахура может неоднократно превращать вещества в пище в яды, которые являются канцерогенами, веществами, запускающими раковые клетки. SКроме того, когда продукты охлаждаются в холодильнике, бактерии из других ингредиентов в холодильнике могут легко перемещаться и размножаться в пищу.

Особенно, если это быстро разрушающаяся пища, которую вы снова разогреете, когда сахур готовится из мяса, рыбы и яиц. Если эти ингредиенты будут охлаждены или оставлены в покое, они будут легко заражены бактериями.

Может нагреваться до тех пор, пока не более одного раза

Пищу можно разогревать только один раз. Также имейте в виду, что пищу нужно оставить в покое на 2-3 часа перед тем, как войти в холодильник. Это предотвращает размножение бактерий.

Правильный способ хранения продуктов для разогрева - это положить продукты в плотно закрытый контейнер. После этого держите его при температуре холодильника ниже 4 градусов по Цельсию. Для продуктов питания от животных, таких как курица, говядина или птица, поместите их на морозилка предотвратить риск размножения бактерий.

Пищу, хранящуюся в холодильнике, можно употреблять не более 4 дней. В то время как замороженные продукты могут длиться до 3-5 месяцев.

Если вы хотите разогреть еду для сахур, используйте уровень нагрева с температурой 74 градуса Цельсия. Однако его не следует нагревать при температуре выше 74 градусов по Цельсию.

Продукты, которые нагреваются до температуры выше этой, теряют свою питательную ценность. Для жидкой или соусной пищи, убедитесь, что вы нагреваете ее до кипения.

Советы по разогреву пищи и пищевых ингредиентов

Если вы хотите разогреть еду для сахур, используйте уровень нагрева с температурой 74 градуса Цельсия. Однако его не следует нагревать при температуре выше 74 градусов по Цельсию. Продукты, которые нагреваются до температуры выше этой, теряют свою питательную ценность. Для жидкой или соусной пищи, убедитесь, что вы нагреваете ее до кипения.

1. Цыпленок

Курица является одним из обычных продуктов, которые снова нагреваются. Хорошо избегать повторного нагрева блюд из курицы. Белок накурица будет меняться при нагревании. В результате вы можете получить проблемы с пищеварением.

2. Картофель

картофель является одним из видов сладкого картофеля, который имеет много преимуществ для организма. Однако обработанные картофельные блюда нельзя нагревать повторно.

Содержание питательных веществ в картофеле испарится и исчезнет. Хорошо употреблять картофель один раз сразу после приготовления пищи.

3. Шпинат

Эксперты в области здравоохранения предполагают, что блюда из шпината не следует готовить слишком долго или многократно нагревать. Потому что это вызовет опасный эффект. Содержание нитрата шпината превратится в нитрит, который может вызвать рак.

Безопасные правила разогрева пищи для сахур (будьте осторожны, не все можно подогревать)
Rated 5/5 based on 1011 reviews
💖 show ads