Синдром Питера Пэна заставляет взрослых мужчин вести себя как дети

содержание:

Медицинское видео: 50 Billion Dollar Man...Dan Peña Speaks at the University of Chester

Те из вас, кто любит фантастические фильмы или книги, должны быть знакомы с персонажем Питером Пэном, мальчиком, который не может взрослеть. Что ж, получается, мы также можем найти Питера Пэна в реальном мире. Может быть, друг или даже ваш партнер. В медицинском мире взрослые мужчины, которые по-детски неестественны, называются синдромом Питера Пэна. Любопытно? Рассмотрим следующий обзор.

Узнайте, что такое синдром Питера Пэна

Взрослые мужчины должны иметь возможность жить самостоятельно и не зависеть от других. Однако мужчины с синдромом Питера Пэна имеют противоположную природу. Они не ведут себя в соответствии с их возрастом; как правило, не быть независимым и очень детским, как Питер Пэн в художественной литературе. Есть много обозначений для этого синдрома, таких как король детка или маленький принц синдром.

Детство, безусловно, принадлежит не только мужчинам. Некоторые взрослые женщины также могут быть ребяческими. Несмотря на это, синдром Питера Пэна чаще встречается у мужчин, потому что психологи утверждают, что взрослые мужчины, как правило, имеют большие обязанности, например, быть главой семьи или зарабатывать на жизнь.

Факторы, которые вызывают у человека синдром Питера Пэна, - это неправильный взгляд на себя и свое окружение. Как сообщает Science Daily, родители, чьи родители слишком защищены, могут привести к росту детей с этим синдромом. Они чувствуют, что взросление должно нести большую ответственность, быть способным брать на себя обязательства перед собой и другими и сталкиваться с более сложными жизненными проблемами.

Чувство тревоги, страха, неадекватности и неуверенности заставляет их хотеть защитить себя, ведя себя как маленькие дети. Именно это тяжелое психическое давление может вызвать чувство «желания убежать от ответственности» и заставить кого-то захотеть вернуться в детство, которое не несет бремени жизни.

Хотя этот синдром связан с психологическими проблемами, он не включает официальный диагноз психических расстройств, таких как депрессия, биполярное расстройство или обсессивно-компульсивное расстройство.

Признаки мужчин с синдромом Питера Пэна

Репортаж из психологии сегодня, Берит Брогаард, доктор философии, доктор философских наук, преподаватель философии в Университете МайамиНекоторые характеристики, которые указывают, что у мужчины есть этот синдром, а именно:

  • Склонны вести себя как ребенок, подросток или человек, который моложе своего возраста. Обычно люди с этим синдромом также дружат с молодыми людьми.
  • Всегда зависеть от других и беспокоить других людей. Будьте готовы всегда быть защищенными и подчиняться всем его просьбам. Страх и чрезмерное беспокойство, когда все делаешь сам.
  • Не может поддерживать стабильные долгосрочные отношения, особенно романтические. Его детский характер иногда делает пары некомфортными. Кроме того, людям с этим синдромом сложно быть романтичным и выбрать более молодого партнера.
  • Боится что-то обещать или обещать, будь то в любовных или рабочих отношениях.
  • Менее ответственный за работу или управление финансами. Всегда в приоритете личные интересы, особенно для собственного удовлетворения и доброты.
  • Не хочу признавать ошибки и дарить их другим, поэтому трудно самоанализу.

Не все мужчины с синдромом Питера Пэна имеют одинаковые симптомы, что затрудняет их выявление. Требуется дальнейшее обследование не только пациентов, но и окружающих. Потому что пациенты часто не понимают и чувствуют, что они в порядке. Нужна надлежащая забота, чтобы изменить поведение пациентов и окружающих пациентов при работе с ним.

Синдром Питера Пэна заставляет взрослых мужчин вести себя как дети
Rated 4/5 based on 1584 reviews
💖 show ads