4 преимущества Wheatgrass, зеленой травы, которая эффективна для здоровья

содержание:

Медицинское видео: Epifiz Bezi Nasıl Temizlenir Zihin Gözü ilacı 3. Göz

Вы когда-нибудь слышали о растениях пырей? Wheatgrass это растение, также известное как трава пшеницы. Форма похожа на траву в целом, но листья толще и крупнее обычной травы. Хотя это растение еще недостаточно известно, оно оказалось довольно часто используемым в качестве лекарственного средства. Каковы преимущества пырей для здоровья? Давайте посмотрим на преимущества ниже.

Польза пырей для травы пшеницы для здоровья

1. Высокое содержание питательных веществ и антиоксидантов

Wheatgrass это растение, которое содержит несколько источников витаминов и минералов. Некоторые из витаминов и минералов в нем - витамин А, витамин С, витамин Е, железо, магний, кальций и аминокислоты.

Из 17 типов аминокислот восемь из них встречаются в растениях пырей. Преимущества пырей также могут быть получены при содержании хлорофилла 70 процентов. Хлорофилл является зеленым растительным пигментом, который связан со многими преимуществами для здоровья, в том числе предотвращает рак и помогает выводить токсины из крови.

Антиоксиданты в этом растении также полезны для борьбы со свободными радикалами, тем самым предотвращая повреждение клеток. Некоторые исследования показали, что антиоксиданты могут помочь предотвратить определенные состояния, такие как болезни сердца, рак, боль в суставах и неврологические заболевания, которые обычно возникают у пожилых людей.

2. Помогите снизить уровень холестерина

Исследование было проведено в Шармский университет медицинских наук В Индии видно, что трава пшеницы - это растение, которое помогает поддерживать здоровье сердца и сосудов. Также считается, что пырей помогает снизить уровень холестерина и триглицеридов из-за воспаления в тканях организма.

В этом исследовании изучались преимущества пырей, которые давали кроликам, у которых ранее был повышенный уровень холестерина. В результате кролики, которым в течение 10 недель давали диету из пшеничной травы, испытывали снижение уровня холестерина, чтобы вернуться к норме.

3. Балансировка уровня сахара в крови

Высокий уровень сахара в крови может вызвать такие симптомы, как головная боль, легкая жажда, частое мочеиспускание, и организм быстро устает. Если уровень сахара в крови поддерживается на высоком уровне, это может вызвать повреждение нервов, кожные инфекции и проблемы со зрением.

Некоторые исследования на животных показали, что трава пшеницы помогает контролировать уровень сахара в крови. Но, к сожалению, исследования о пользе пырей для человека ограничены. Если вы хотите его употреблять, лучше сначала проконсультироваться с врачом.

4. Помогает похудеть

Многие люди начинают добавлять растения пырей как простой способ похудеть. На самом деле этот эффект получается от тилакоидов у этих растений. их еда как быстрый и простой способ увеличить потерю веса.

Тилакоиды, соединения, найденные в зеленых растениях berklorofil. Некоторые исследования на крысах показали, что добавки с тилакоидами могут усиливать чувство сытости, замедляя опорожнение желудка и предотвращая образование гормонов, вызывающих чувство голода.

В результате мыши с избыточным весом могут медленно терять вес. Однако имейте в виду, что тилакоиды также можно найти во многих других источниках пищи, таких как шпинат, салат и другие зеленые овощи.

Тем не менее, не забудьте обратить внимание на следующие моменты

Wheatgrass, как правило, считается безопасным и легко получить. Некоторые люди могут даже сажать свои собственные растения травы пшеницы дома. Тем не менее, это растение не следует употреблять тем, кто страдает аллергией или чувствителен к глютену.

Некоторые люди с отравлением пырей сообщают о таких симптомах, как тошнота, головная боль или диарея после употребления пырей в виде сока или добавок. Если вы испытываете те или иные побочные эффекты, вам следует прекратить употреблять его снова.

Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем попробовать продукты и напитки, приготовленные из любого растения.

4 преимущества Wheatgrass, зеленой травы, которая эффективна для здоровья
Rated 5/5 based on 2518 reviews
💖 show ads