Плохое питание ускоряет менопаузу

содержание:

Горячие лица, перепады настроения, ака перепады настроения и нерегулярные месячные - это признаки того, что вы вступаете в менопаузу. Большинство женщин испытывают симптомы менопаузы в возрасте от 45 до 55 лет, но другие могут быть раньше или даже поздно. Причина наступления менопаузы может отличаться для каждой женщины и еще не полностью известна. Тем не менее, исследование показывает, что ваш рацион с раннего возраста может определить, в каком возрасте вы будете менопаузы.

Как вы едите, так как вы влияете на появление симптомов менопаузы?

Исследователи из Университета Лидса в Великобритании провели опрос более 14 150 женщин в Великобритании в возрасте от 35 до 69 лет. Исследователь собрал подробную информацию о репродуктивном анамнезе каждой женщины, демографических данных, анамнезе и данных о физической активности. Четыре года спустя исследователь провел опросник, чтобы выяснить, на что похожа диета женщин в период менопаузы.

Из этой группы около 900 женщин испытывают менопаузу естественным путем. То есть они не менструируют в течение по меньшей мере 12 месяцев подряд, и менопауза не вызвана раком, хирургическим вмешательством или побочными эффектами лекарств.

Дальнейший анализ исследователей показал, что симптомы менопаузы наступали на 3 года медленнее у женщин, которые получали здоровую диету из рыбы, орехов, овощей и фруктов. С другой стороны, диеты с высоким содержанием углеводов и крахмала, как правило, ускоряют появление симптомов менопаузы до 1,5 лет быстрее, чем обычно.

Влияние определенных продуктов на менопаузу

Необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять, как определенные продукты могут влиять на гормональный баланс организма и сроки менопаузы. Одна теория утверждает, что антиоксиданты, содержащиеся в рыбе и орехах, могут уменьшить повреждение яичниковых фолликулов, что может способствовать задержке менопаузы.

И наоборот, продукты, содержащие рафинированные углеводы, могут повысить риск инсулинорезистентности, что может повлиять на активность половых гормонов и повысить уровень эстрогена. Повышение уровня эстрогена является фактором, который может увеличить количество менструальных циклов, чтобы быстрее истощать запас яиц.

Исследователи говорят, что это исследование является важным шагом, чтобы помочь женщинам понять, как пищевое питание может повлиять на здоровье их гормонов. Это исследование также добавляет много доказательств того, что то, что мы едим, может оказать огромное влияние на здоровье и физическую форму нашего организма.

Есть ли влияние на возраст, в котором наступает менопауза со здоровьем?

Исследователи полагают, что понимание того, как диета влияет на сроки менопаузы, очень важно для женщин, особенно тех, кто подвержен риску или имеет семейную историю заболеваний, связанных с менопаузой.

Рано или поздно, время менопаузы имеет свои преимущества и недостатки. Ранняя менопауза связана с уменьшением плотности костей, что вызывает риск развития остеопороза с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. Между тем, поздняя менопауза связана с повышенным риском развития рака молочной железы, рака яичников и рака эндометрия.

Отсрочка наступления менопаузы также имеет несколько преимуществ для здоровья, потому что воздействие старшего гормона эстрогена оказывает защитное воздействие на сердце, мозг, кости, суставы и сексуальное здоровье.

Тем не менее, исследователи не могут рекомендовать женщинам есть определенные продукты, чтобы повлиять на естественное время менопаузы.

Плохое питание ускоряет менопаузу
Rated 5/5 based on 1251 reviews
💖 show ads