Не стоит недооценивать синусит во время беременности, вот как лечить его дома

содержание:

На самом деле, есть много изменений тела, которые происходят во время беременности. Да, от симптомовутреннее недомоганиеболи в спине, чувствовать усталость. На самом деле, нередко также беременные женщины, которые страдают от синусита. Симптомы синусита у беременных женщин могут быть очень тревожными, хотя и не такими сильными Не волнуйтесь, вот как лечить синусит у беременных, что можно сделать дома.

Симптомы синусита, чтобы следить за беременными женщинами

Синусит у беременных может возникнуть в любом триместре, первом, втором или третьем. На самом деле, синусит это инфекция, которая возникает в слое наполненного воздухом мешка, расположенного вокруг лица и носа (пазух). Это воспаление пазухи вызовет несколько симптомов у беременных женщин, а именно:

  • Заложенность носа
  • Ощущение давления и боли вокруг лица
  • Боль в горле
  • головная боль
  • лихорадка
  • кашель

Острые синусовые инфекции могут продолжаться в течение четырех недель, в то время как хронические инфекции могут длиться более 12 недель. Синусит во время беременности может быть вызван вирусными, бактериальными или грибковыми инфекциями. В некоторых случаях синусовая инфекция является осложнением насморка. Беременные женщины также подвержены высокому риску инфекций пазух, если у них аллергия.

Различные способы борьбы с синуситом у беременных

1. Использование наркотиков

принимать слишком много лекарств

Лекарства, используемые для лечения синусовых инфекций у беременных, являются антибиотиками. Но будьте осторожны, не все антибиотики безопасны для беременных женщин. Поэтому при применении антибиотиков у беременных следует руководствоваться врачом. Обычно врач назначит цефпрозил (Cefzil) и амоксицилин-клавуланат.

Ацетаминофен (Tylenol) или часто известный как парацетамол также считается безопасным для использования во время беременности для облегчения боли или головной боли. Кроме того, кратковременное применение противоотечных, антигистаминных, отхаркивающих средств и средств от кашля, как правило, считается безопасным во время беременности.

Но вы должны избегать аспирина и ибупрофена во время беременности. Считается, что оба эти препарата вызывают осложнения беременности, такие как уменьшение околоплодных вод и невынашивание беременности.

Прежде чем выбирать, какие лекарства вы можете принимать, вам следует сначала проконсультироваться со своим врачом.

2. Используя естественные методы

Естественный способ сделать это не в качестве замены для медицины, но в качестве поддержки, чтобы помочь облегчить симптомы синусита.

Для облегчения симптомов синусита у беременных можно сделать простым способом:

Есть много жидкости

Питье большого количества воды может облегчить боль в горле, возникающую при повторном появлении синусита. Жидкость также запускает слизь и очищает заложенный нос. Чтобы симптомы синусита стихли, вы можете пить теплую воду, теплую апельсиновую воду или суп из бульона.

Использование увлажнителя воздуха

Чтобы симптомы не ухудшались, вы можете рассчитывать на увлажнитель воздуха. Этот инструмент может предотвратить ваш нос от засорения и не полон слизи.

Отрегулируйте положение лежа

Поднимите голову несколькими подушками, лежа, чтобы облегчить дыхание. Также используйте ингалятор, чтобы помочь открыть носовые ходы.

Используйте холодные или горячие компрессы

Если вы испытываете лицевую боль или синусит, уменьшите боль, сжимая горячий или холодный лоб. Или вы также можете сделать легкий массаж на лбу и принять теплую ванну.

Полоскать рот

Полоскание горла теплой соленой водой, чтобы облегчить боль в горле или облегчить горло. Мед и лимон также могут успокоить боль в горле

Применить здоровый образ жизни

Адекватный отдых и здоровое питание могут помочь организму оставаться в форме и повысить иммунную систему организма для борьбы с болезнями.

Когда идти к врачу?

Инфекция пазухи может фактически излечить себя с домашним уходом. Но бывают случаи, когда случаи синусита у беременных должны быть немедленно доведены до врача. Об этом сообщается на странице American Pregnancy, если что-то из этого случится, вам следует немедленно вернуться к врачу, чтобы получить правильное лечение.

  • Если ваш кашель сопровождается зеленой или желтой мокротой
  • Если температура вашего тела превышает 38,3 градусов по Цельсию
  • Если вы не можете есть или спать

Если ваша инфекция не улучшится, врач назначит вам специальное лекарство. Доктор предоставит лучшее лекарство, которое безопасно для вас и вашего ребенка. Необработанные условия инфекции пазухи могут увеличить риск осложнений, таких как менингит (воспаление слизистой оболочки головного мозга).

Инфекции, которые не подвергаются тщательному лечению, также могут распространяться на другие части тела, такие как кости, глаза и кожа. Это также может повлиять на обоняние, которое уменьшается.

Не стоит недооценивать синусит во время беременности, вот как лечить его дома
Rated 4/5 based on 2104 reviews
💖 show ads