Чувствует ли боль правая шея? Может быть, эти 8 вещей являются причиной

содержание:

Медицинское видео: KOTD - Oxxxymiron (RU) vs Dizaster (USA) | #WDVII

Вы когда-нибудь испытывали боль в правой шее? На самом деле, шея очень уязвима для травм из-за слишком большого количества движений и не защищена другими частями тела. Иногда боль в шее может ударить с обеих сторон, как правой, так и левой. Однако, если правая шея болит, в чем причина?

Каковы причины боли в правой шее?

Шея связана с несколькими другими частями тела. По этой причине боль в шее может вызывать боль в других областях вашего тела, включая плечи, руки, спину, челюсть или голову.

Боль в шее на правой или левой стороне шеи может исчезнуть сама по себе или при домашнем уходе через несколько дней или недель. Вам следует обратиться к врачу, если у вас хроническая или сильная боль в шее.

Есть несколько условий, которые могут быть причиной боли в правой шее, которая может вызвать боль в левой шее. Каковы причины?

1. Мышечное напряжение

Вы можете испытывать боль в правой шее после использования компьютера или мобильного телефона в течение длительного времени. Или вы можете также испытывать боль в шее, когда едете на большие расстояния или выполняете работу или хобби, которые ограничивают движения головы в течение длительного времени.

Эти действия могут вызвать ослабление мышц на шее. Если ваши шейные мышцы слабые, шейный сустав может стать жестким, и у вас могут возникнуть проблемы с движением шеи. Жесткие шейные суставы могут при контакте соприкасаться с нервами или мышцами, вызывая боль.

2. Неправильное положение для сна

Ваша шея может заболеть после сна в необычной позе. У вас больше шансов испытать боль в шее, если вы спите на животе. Сон с большим количеством подушек может также повредить правую шею, потому что голова и шея не параллельны другим частям вашего тела.

Кроме того, ваш матрас может быть слишком мягким и привести к гармонии между вашей головой и шеей, чтобы умереть по сравнению с другими частями вашего тела.

травма шеи хлыста

3. Плохая осанка

Плохая осанка напрямую влияет на мышцы около шеи, плеч и позвоночника. Чем дольше вы поддерживаете плохую осанку, тем слабее ваши части тела, что вызывает больше боли.

4. Тревога или стресс

Беспокойство или стресс могут привести к напряжению мышц, особенно к ощущению шеи и плеч.

5. Whisplash

Травма шеи может привести к растяжению шеи, что вызывает боль. Whiplash - другой термин, используемый для растяжений шеи. Это происходит, когда связки или мышцы на вашей шее болят из-за чего-то, что влияет на тело, что заставляет вашу шею расширяться и возвращаться на место слишком быстро.

Это может произойти, если вы попали в автомобильную аварию или при езде на американских горках.

6. Повреждение плечевого сплетения

Травма плечевого сплетения может возникнуть, когда вы занимаетесь контактными видами спорта или травмируете. Это может повредить плечевое сплетение, набор нервов, которые соединяют позвоночник, плечи, руки и кисти, что вызывает боль в шее.

7. Дегенеративные расстройства

Существует несколько дегенеративных расстройств, а именно расстройства, возникающие в результате процесса старения, которые могут быть связаны с суставами, позвоночником, мышцами и другими частями шеи, которые могут вызывать боль.

Это состояние может возникать в результате старения или других заболеваний. Некоторые из этих дегенеративных состояний являются артрит, воспаление нервов,дегенерация шейного дискаи переломы шеи.

8. Другие причины

Боль в правой шее также может быть связана с несчастными случаями, высокой температурой и такими симптомами, как боль в руках и ногах или головные боли. Причина этих симптомов должна быть немедленно диагностирована врачом.

Чувствует ли боль правая шея? Может быть, эти 8 вещей являются причиной
Rated 5/5 based on 2873 reviews
💖 show ads