5 советов, чтобы хорошо спать каждую ночь от экспертов

содержание:

Помимо еды и питья, сон является одной из самых основных вещей, которые необходимы организму. Сна достаточно, чтобы открыть организму возможность восстановить поврежденные клетки и ткани и построить новые. Неудивительно, что различные исследования говорят о том, что люди, которые хорошо спят каждую ночь, могут быть лучше защищены от угрозы хронических заболеваний и проблем с функционированием мозга в дальнейшем.

Итак, как вы можете хорошо спать каждую ночь? Проверьте следующие советы.

Советы для хорошего сна каждую ночь

1. Просыпаться в одно и то же время каждый день

Просыпаться в одно и то же время каждый день может помочь отрегулировать биологические часы организма, в то же время заставляя вас чувствовать себя более энергично. Вот почему многие эксперты предлагают устанавливать будильник каждое утро в одно и то же время, в том числе в выходные дни, и избегать повторного нажатия кнопки повтора, когда звучит сигнал тревоги.

Более длительное время сна, чем оно должно на самом деле сделать вас менее свежим и чувствовать себя более мягким, чтобы быстро спать во время движения.

2. Упражнения, загорая каждое утро

Вместо того, чтобы нажимать кнопку повтора, специалисты рекомендуют начинать свой день как минимум на 5 минут раньше, чтобы загорать и медитировать.

Утренний солнечный свет может сделать вас более «грамотным», потому что свет сигнализирует мозгу о прекращении выработки гормона сонный мелатонин и замене его гормоном адреналина в знак того, что вам пора двигаться.

Попробуйте ходить или заниматься спортом по крайней мере 20-60 минут после пробуждения. Известно, что люди, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, принимая солнечные ванны каждое утро, имеют лучшее качество сна и получают общую пользу для здоровья.

3. Избегайте напитков с кофеином

Избегайте пить кофе или чай по крайней мере за восемь часов до сна. Потому что вашему организму требуется несколько часов для обработки кофеина. Кофеин может повлиять на качество сна, даже если кофеин не дает вам спать.

Таким образом, если вы отчаянно хотите пить кофеин после обеда или перед сном, есть риск, что вам будет трудно хорошо спать. Помимо кофе и чая, следует также избегать газированных и энергетических напитков.

4. немного вздремнуть

Тело будет испытывать два пика усталости в один день, а именно в полночь и в течение дня. Итак, какой вред, если вы потратите минуту, чтобы избавиться от сонливости, вздремнув.

Не нужно занимать слишком много времени в течение 20-30 минут, потому что слишком долгий сон действительно нарушит ваш ночной сон. Не забудьте установить будильник, чтобы вы не вздремнули слишком долго.

5. Избегайте обеда перед сном

Вам, безусловно, советуют поужинать. Просто избегайте слишком большого обеда перед сном. Это потому, что процесс пищеварения занимает короткое время, поэтому не рекомендуется есть слишком много перед сном или даже ложиться спать сразу после еды.

Сон сразу после еды может вызвать подъем желудочной кислоты и вызвать язву желудка. Повышение кислотности желудка во время сна может заставить вас легко проснуться посреди ночи из-за болей в животе, изжоги и горячего горла.

Если вы хотите поужинать, ешьте максимум за 2 часа до вашего сна.

5 советов, чтобы хорошо спать каждую ночь от экспертов
Rated 4/5 based on 2502 reviews
💖 show ads