Почему мы легко злимся, когда голодны?

содержание:

Медицинское видео: RUN bts 64 rus sub

Мы все это испытали: гнев, раздражительность и самоотверженность только из-за голода. Английский терминHangry,объединение двух слов «голодный» и «злой», которые часто используются в качестве слов для объяснения явления, при котором человек становится раздражительным, когда голоден. Hangry это не значит, что вы нетерпеливы или злы. Даже кто-то, кто очень терпелив, может измениться агрессивно, когда его живот грохочет. В чем причина нашего гнева, когда мы голодны?

Мы легко злимся, когда голодны из-за мозгу не хватает глюкозы

Отчетность от Хаффингтон постПол Керри, эксперт по изучению аппетита и профессор психологии в Reed College, показал, что голод может изменить человека, чтобы он стал очень эмоциональным, что часто возникает как стресс, беспокойство и тревога.

Это потому, что еда является основным источником энергии для организма. Каждая пища, поступающая в организм, будет перевариваться и превращаться в глюкозу, которая затем поступает в кровоток вместе с другими питательными веществами, чтобы снабжать энергией каждую клетку и ткань организма. Глюкоза является основной пищей для мозга.

Hangry на самом деле это естественная реакция организма сказать вам: «Эй! Пришло время поесть! »Поскольку с момента последнего приема пищи количество питательных веществ и глюкозы будет медленно уменьшаться. Когда мозг не получает достаточно питательного кровотока, мозг будет рассматривать ситуацию как опасную для жизни ситуацию. В отличие от других органов, которые все еще могут использовать другие источники энергии, чтобы продолжать функционировать, мозг только очень зависит от глюкозы, чтобы продолжать работать.

Мозг, которому не хватает энергии, будет работать медленно. Это мешает вам сконцентрироваться, часто ошеломляться, чтобы сделать ряд нелепых небрежностей. Или вы замечаете, что слова, которые вы говорите, не совсем понятны или вы говорите хаотично? Это эффект, который возникает из-за недостатка пищи в мозге.

Из-за недостатка питания мозг также работает медленнее, чтобы контролировать эмоции. Потому что голодные сигналы, посылаемые мозгом, также запускают выброс гормона стресса адреналина, кортизола, что затрудняет контроль над гневом и эмоциями.

С другой стороны, мозг также выделяет гормон грелина, который вырабатывается в желудке, чтобы вызвать голод. Однако реципиентные рецепторы для сигналов грелина распространены по всему телу, в том числе в гипоталамусе мозга. Помимо стимулирования голода, грелин также вызывает тревожную реакцию, которая исчезнет после еды.

голодать из-за вредных привычек

Как с этим бороться Hangry?

Самый простой способ преодолеть Hangry ест, прежде чем вы чувствуете себя слишком голодным. Тем не менее, нездоровая пища, такая как конфеты или картофель фри, которые, как правило, могут производить большое количество глюкозы, на самом деле будет обработана очень быстро. В конце концов, эта еда только сделает вас более Hangry. Таким образом, выбирайте продукты, богатые питательными веществами, чтобы удовлетворить ваш голод и наполнить вас дольше, без накопления калорий.

Еда сразу же не может быть идеальным решением в любое время, потому что некоторые вещи могут помешать вам правильно питаться, когда вы голодны, например, в рабочее время или из-за поста (как по религиозным соображениям, так и по регулированию диеты, чтобы похудеть). В этом случае, просто помните, что ваш ответ глюкозы будет реагировать на восстановление уровня сахара в крови.

Кроме того, когда вы долго живете без пищи, ваше тело расщепляет жировые запасы, превращаясь в энергию, часть которой перерабатывается в кетоны, являющиеся побочным продуктом жирового обмена. Считается, что кетоны помогают контролировать голод, потому что ваш мозг может использовать кетоны вместо глюкозы в качестве энергии.

Почему мы легко злимся, когда голодны?
Rated 5/5 based on 1253 reviews
💖 show ads