Почему упакованные продукты содержат много натрия?

содержание:

Медицинское видео: The Ultimate Guide to Nuts.

Сокращение употребления в пищу и консервирующих продуктов является одним из принципов здорового образа жизни. Этот шаг особенно важен, если у вас гипертония или заболевание почек. Потому что чрезмерное потребление натрия может быть вредным для здоровья.

Упакованные пищевые продукты обрабатываются натрием, поэтому вкус и внешний вид остаются долговечными и долговечными

Натрий на самом деле является природной солью, которая содержится во многих растительных и животных пищевых продуктах. Натуральная соль или поваренная соль (хлорид натрия) веками использовалась для сохранения пищи. Вы или ваша мать дома, возможно, сделали это раньше; посолите сырое мясо и свергните его, пока оно не будет приготовлено позже.

Это связано с тем, что соль поглощает воду, что может привести к гибели микроорганизмов в мясе или других пищевых ингредиентах от обезвоживания. Это природа, которая вызывает гибель бактерий распада пищи, поэтому ваша еда может длиться дольше. Соль также полезна для защиты пищи от грибкового роста.

Далее следует принцип посола, выше которого следуют производители упаковки для сохранения своей продукции. Несмотря на это, «доза» используемого натрия превышает количество натурального натрия, содержащегося в натуральных пищевых продуктах. Избыточная натриевая порция, включенная в упаковку пищевой упаковки, также направлена ​​на усиление вкуса, чтобы она могла оставаться неизменной, даже если она долгое время хранилась в магазине.

Помимо поваренной соли, другие виды натрия, используемые для консервирования продуктов, включают пищевую соду, бикаборнат натрия, глутамат натрия (MSG), бензоат натрия, сахарин натрия и нитрат натрия. Вы найдете эти химические вещества в таких продуктах, как салатный соус, консервы, выпечка, консервированное мясо, мясные консервы, сыр, варенье и так далее.

Опасность продуктов с высоким содержанием натрия для здоровья

Тело нуждается в соли, чтобы функционировать должным образом. Тем не менее, чрезмерное потребление соли на самом деле окажет негативное влияние на здоровье организма.

Когда в организме есть избыток соли, почкам будет трудно истощить избыток соли, чтобы соль накапливалась в крови. Как уже упоминалось выше, соль поглощает воду.Когда в крови слишком много соли, количество жидкости, окружающее клетки крови, будет увеличиваться и вызывать увеличение объема крови. Причины большого объема кровикровяное давление повышается, потому что сердце будет работать больше, чтобы качать кровь по всему телу.

Длительное повышение артериального давления может увеличить риск сердечного приступа, сердечной недостаточности и инсульта. Таким образом, одним из способов предотвращения чрезмерного потребления соли является диета с низким содержанием соли.

Список продуктов с высоким содержанием натрия и низким содержанием натрия

Американский журнал клинического питания отмечает, что пищевой продукт, как утверждается, имеет высокое содержание натрия, если в нем содержится более 500 мг натрия. То есть более 500 мг на каждые 100 г пищи.

Некоторые пищевые продукты с высоким содержанием натрия включают: лапшу быстрого приготовления (не менее 1500–2300 мг), соусы (соус чили / томатный соус / устричный соус / майонезный соус / и т. Д.), Которые составляют около 1200 мг на 100 г, обработанное мясо (более 800 мг на 100 мг) и упакованные напитки (около 700 мг на 200 мл).

Если вы обнаружите, что содержание натрия составляет менее 120 мг после прочтения информационного ярлыка о пищевой ценности, эти продукты содержат мало натрия. Свежие овощи и злаки - это продукты с низким содержанием натрия, потому что они содержат только около 200 мг натрия на 100 грамм веса продукта.

Почему упакованные продукты содержат много натрия?
Rated 4/5 based on 2939 reviews
💖 show ads