4 способа обострить способность ребенка контролировать себя

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Дети, которые не могут контролировать себя должным образом, должны иметь проблемы с поведением. Например, 6-летний ребенок, который может ударить или бросить что-то, если то, что он хочет, не выполняется. Если не обрабатывать, поведение будет ухудшаться со временем. Что должны делать родители, чтобы дети могли контролировать себя? Следующие советы.

Обучайте детей, чтобы они могли контролировать себя

Помочь детям контролировать себя - значит научить детей думать, прежде чем что-то делать. Это действие поощряет детей уметь различать хорошее и плохое поведение, которое уместно и не уместно.

Из репортажей Live Strong дети могут научиться эмоциональному контролю и думать о риске действий в возрасте от 2 до 5 лет. Конечно, это будет нелегко, поэтому родители должны применять следующие способы, чтобы дети могли контролировать себя.

1. Научите детей понимать различные эмоции

родительское здоровье детей

Дети не до конца понимают различные эмоции, которые испытывают, поэтому им все еще трудно управлять своими эмоциями. Большинство детей, которые этого не понимают, обычно склонны к импульсивным действиям, действующим бездумно.

Для этого вам нужно научить детей распознавать различные эмоции, такие как гнев, страх, грусть, удовольствие, раздражение и так далее.

Затем скажите ребенку, что это нормально - злиться, но нехорошо это выражать, ударяя или бросая что-то в кого-то другого. Вы можете сказать: «Если ты злишься, не бей людей, да. Бить это больно. вы Нету хотите, верно, если вы заболеете?

2. Научите детей решать проблемы

дети могут контролировать себя

Обучение детей решению проблем является наиболее подходящим способом контролировать себя. Способ состоит в том, чтобы дать детям время подумать, а затем решить, какие действия следует предпринять. Вы можете научить этому через игры, в которых задействованы движения тела.

Игра довольно простая, вам нужно только научить ребенка демонстрировать движения животных, например, в соответствии с музыкой. Но когда музыка останавливается, движение ребенка должно остановиться или остановиться на последнем продемонстрированном движении.

Вам не нужно беспокоиться, если вы не можете сделать эту игру. У многих дошкольных образовательных учреждений это развивается, поэтому нужно только смотреть. Хотя это выглядит просто, оказывается, эта игра может увеличить дофамин, норадреналин и серотонин в мозге, что помогает детям сосредоточиться, чтобы уменьшить гиперактивные и импульсивные действия.

3. Уведомить правила поведения или ограничения

общение с детьми

Уведомление детей об определенных правилах может помочь детям сначала думать о чем-то. Однако не забывайте, что вы должны объяснить правило. Почему правила сделаны и каковы риски, если они нарушают.

Например, недопустимо выбрасывать мусор, поскольку мусор может загрязнять окружающую среду и стать источником болезней. Также дайте оценку, в форме похвалы или небольшого подарка, если ребенок подчиняется правилам и делает добро.

4. Станьте образцом для подражания для детей

польза от объятий ребенка

Дети учатся всему у окружающих, особенно вы, как их родители. Предоставление примеров хорошего поведения отточит способность ребенка принимать решение о действии.

Покажите каждую проблему, с которой вы столкнулись, и как решить ее.. Например, вы разочарованы, потому что ребенок не хочет тратить свою еду. Предложите ребенку говорить осторожно, не ругайте и не ругайте сразу, потому что потом ребенок будет подражать. Сопровождайте ребенка, чтобы провести его еду, даже если это займет много времени. Без вашего осознания дети будут естественно следовать тому, что вы делаете.

4 способа обострить способность ребенка контролировать себя
Rated 4/5 based on 892 reviews
💖 show ads