Лучший способ решить проблему сексуальных домогательств ребенка с вашим малышом

содержание:

Медицинское видео: H3 Podcast #52 - Shane Dawson

Разговор о сексуальном насилии над детьми может быть темой довольно сложной и подлежащей обсуждению. Однако это необходимо обсудить, чтобы ваш ребенок мог избежать риска сексуального насилия над ребенком. Сара Макговерн, пресс-секретарь Rape, Abuse и Incest National Network, Америка, заявила, что важно обучать детей их собственному телу и определенным ограничениям, связанным с телом как личной неприкосновенностью.

Многие родители хотят обсудить это со своими дочерьми, но часто не понимают, как правильно это сделать. Каждому ребенку нужен свой подход и способ родов, в зависимости от возраста. Ниже приводится метод доставки, который вы можете использовать при обсуждении сексуального насилия с детьми.

Способы обсуждения сексуального насилия над детьми, если ваш ребенок вырос

Спросите о понимании случаев сексуального насилия

Если у вашего ребенка уже есть аккаунт в социальной сети, возможно, он следил за новостями. Но лучше не догадываться, вы должны продолжать спрашивать его, что он знает, откуда он получает информацию и что он понимает в сексуальных домогательствах.

Когда вы начинаете обсуждать, вы можете объяснить, что такое сексуальное насилие и каковы его различные формы. Подчеркните, если сексуальное домогательство может случиться с кем-либо и в любое время. Поэтому важно защитить себя и быть в курсе окружающей обстановки.

Ответьте на вопросы вашего ребенка на понятном языке

Конечно, после того, как он получит всю информацию от вас и социальных сетей, у него должно быть много вопросов, о которых он хочет спросить. Дайте ребенку возможность задать вопросы, даже попросите его сделать это.

При объяснении используйте язык, понятный ребенку. Когда вы передаете или отвечаете на вопросы вашего ребенка, не используйте слова, которые его пугают.

Помните, что цель этой дискуссии - повысить осведомленность вашего ребенка о его сексуальном насилии и его понимание. Вместо того, чтобы пугать, вы можете сказать так:

«В этом мире есть много очень хороших мужчин и женщин, с которыми можно дружить. Тем не менее, есть некоторые люди, которые иногда осмеливался обсуждать вопросы касаясь своего собеседника порнографического или без разрешения. Если ты это испытаешь, скажи отцу и матери.

Кроме того, вы также можете обучать детей сексуальному насилию с детьми, когда они видят сцены в фильмах, на телевидении или в реальной жизни, если есть примеры поведения, которое не проявляет уважения к женщинам. Связать с пределами мужских отношений, которые приводят к сексуальным домогательствам.

Начните давать стратегию

После того, как он поймет, лучше всего дать ему совет и стратегии, как избежать сексуального насилия. Потому что подростки, которые склонны иметь лабильные эмоции, будут очень легко затронуты. Это делает его уязвимым для сексуального насилия над детьми.

Скажите ребенку, чтобы он мог сказать «нет», если друг совершает поступки, которые ведут к сексуальному насилию, например, удерживая жизненно важные органы или демонстрируя непристойные изображения.

Обычно подростки находятся в довольно экстремальных отношениях и во время проб и ошибок. Скажите ему, если его совесть говорит, что в его общении что-то не так, тогда он должен выйти из ситуации, которая не делает его комфортным.

Кроме того, вы также должны сказать, есть ли пожилой человек, который делает это, поэтому ему просто нужно немедленно перейти в безопасное место и сообщить об этом ближайшему человеку.

как защитить детей от киберзапугивания

Что делать, если ребенку еще рано говорить об этом?

Когда вы решите начать обсуждать сексуальные надругательства с детьми, хорошо настроить язык и выбор слов в соответствии с их возрастом. Карен Сорен, доктор медицины, профессор педиатрии в Медицинском центре Колумбийского университета, сказала, что родители должны начинать обсуждать подобные проблемы, когда детям от 4 до 6 лет.

В этом возрасте дети обычно достаточно взрослые, чтобы усваивать сказанное и выполнять определенные команды. Итак, если ваш ребенок очень маленький, вы можете начать разговор с:

Обучать детей и знакомить их с частями тела

Первое, что вам нужно сделать, чтобы обсудить сексуальное насилие с детьми, - это рассказать детям об их собственных частях тела, особенно частных частях, таких как грудь и гениталии.

Этот метод делается для того, чтобы дети могли узнавать названия частей тела, особенно частной части. Таким образом, когда с ним однажды случился жестокое обращение, он мог четко определить свою хронологию.

Скажите предел этому

После того, как ребенок четко знает частные части своего тела, вы можете начать учить о границах его владения телом. Скажите ребенку, что все части его тела принадлежат ему. Таким образом, он может определить, что другие люди делают с его телом, например, касаются или видят определенные части тела.

Поговорите с ребенком о том, что есть определенные части тела, которые никто не должен трогать и не видеть, а именно часть тела, которая покрыта одеждой. Скажите ребенку, есть ли прикосновение, и попросите увидеть закрытые части его тела, он может сказать «нет» без необходимости бояться.

При объяснении сексуального насилия детям вы должны использовать определенные примеры, чтобы детям было легче их понять. Это также делается для того, чтобы ребенок четко помнил примеры, которые были упомянуты и применены на практике.

Поэтому, если происходит событие, похожее на пример, ребенок может подражать тому, что он выучил вместе с вами.

Лучший способ решить проблему сексуальных домогательств ребенка с вашим малышом
Rated 4/5 based on 1258 reviews
💖 show ads