Остерегайтесь, питье лимонной воды может на самом деле усугубить симптомы язвы

содержание:

Немногие люди считают, что пить лимонную воду может помочь облегчить желудочные симптомы, хотя вкус, как правило, кислый. По его словам, лимонная вода обладает подщелачивающим действием или может нейтрализовать желудочную кислоту. К сожалению, исследователи недавно выявили противоположный факт, а именно действие лимонного сока может усугубить симптомы язвы.

Почему употребление лимонного сока может усугубить симптомы язвы?

Кислая пища и напитки являются главными врагами страдающих язвой. Имейте в виду, что лимон - один из кислых фруктов, поэтому его следует избегать тем, у кого есть язва.

Масгрейв, фармацевт из университета Аделаиды, сказал Huffington Post, что никакие исследования не показали, что лимонная вода может уменьшить симптомы язвы. Действительно, содержание кислоты в лимоне может усугубить рефлюкс желудочной кислоты.

Есть много причин расстройства пищеварения, начиная от желудочного кислотного рефлюкса (ГЭРБ), раздражение желудка или желчных камней. Из многих причин расстройств пищеварения фактически все они начинаются с повышения уровня желудочной кислоты.

Лимон имеет pH 3, что означает, что он очень кислый, в то время как вода имеет pH 7 или нейтральный. Когда вы пьете лимонную воду, это означает, что вы добавляете кислоту в желудок.

Чем выше уровень кислоты в желудке, тем точнее происходит повышение кислотности желудка. Это может разрушить слизистую оболочку желудка, которая уже тонкая и усугубляет раздражение. Вместо облегчения симптомов это может усугубить симптомы язвы.

Что нужно учитывать, прежде чем пить лимонную воду во время язвы

лимонная вода для язвы

Пациентам с язвой не рекомендуется пить лимонную воду, чтобы желудочная кислота не поднималась и не ухудшалась. Однако, если вы хотите попробовать пить лимонную воду, есть несколько правил, на которые вы должны обратить внимание, в том числе:

  • Смешайте одну столовую ложку лимонного сока в стакане воды. Это направлено на уменьшение содержания кислоты в лимоне перед употреблением.
  • Пейте один глоток медленно и сначала посмотрите на свою пищеварительную реакцию. Если желудок начинает болеть, немедленно прекратите пить воду, чтобы нейтрализовать кислоту желудка.
  • Используйте соломинку, когда пьете лимонную воду, потому что содержание кислоты может разрушить зубную эмаль.

Если после употребления лимонной воды симптомы вашего желудка на самом деле ухудшаются, вам следует проконсультироваться с врачом и перейти на лекарственные препараты для лечения язвенной болезни и другие более безопасные натуральные лекарства.

Остерегайтесь, питье лимонной воды может на самом деле усугубить симптомы язвы
Rated 4/5 based on 1380 reviews
💖 show ads