Повышаются ли уровни холестерина, могут ли беременные женщины принимать лекарства, снижающие уровень холестерина?

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Уровень холестерина в организме не должен превышать 200 мг / дл, а уровень холестерина ЛПНП ниже уровня 130 мг / дл. Если оно превышает этот предел, вам будет рекомендовано принимать лекарства от холестерина. В нормальных условиях вы можете легко принимать это лекарство, не беспокоясь о побочных эффектах. Однако другая история заключается в том, что женщины с высоким уровнем холестерина беременны. Хорошо, безопасен ли препарат холестерина для беременных?

Принимайте лекарства от холестерина для беременных

боль в мышцах из-за препаратов холестерина

Наиболее часто употребляемым препаратом холестерина для снижения высокого уровня холестерина в организме являются статины. Существуют также различные виды статинов, которые работают аналогичным образом. Эти препараты блокируют образование холестерина в печени, предотвращая закупорку в кровеносных сосудах.

К сожалению, вы должны лучше разобраться, какие лекарства вы можете принимать, когда вы беременны, а какие нет. Потому что не все виды лекарств безопасны для употребления во время беременности, включая препараты, снижающие уровень холестерина.

FDA, так как агентство по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами в США эквивалентно BPOM, не рекомендует использовать препараты холестерина для беременных женщин. Поскольку этот препарат рискует подвергнуть риску матку, он может даже привести к врожденным дефектам у детей.

Д-р Брайан Ирие, акушер в Лас-Вегасе, объяснил, что препараты холестерина для беременных женщин, которые были приняты, попадут в организм и проникнут через плаценту ребенка. Это место, где появляется вероятность возникновения побочных эффектов у развивающегося плода в желудке.

Вот почему многие эксперты в области здравоохранения запрещают использование препаратов холестерина для беременных женщин, потому что это может поставить под угрозу состояние матери и будущих детей.

По-видимому, холестерин будет увеличиваться естественным образом во время беременности

Повышенный уровень холестерина во время беременности не всегда плох. По словам Кэролин Ганделл, диетолога в Ассоциации репродуктивной медицины штата Коннектикут, США, уровень холестерина во время беременности действительно возрастет примерно на 25-50 процентов.

Д-р Кавита Шарма, директор Векснерского медицинского центра при Университете штата Огайо, добавила, что это увеличение зависит от гестационного возраста, обычно происходящего во втором и третьем триместрах беременности. Не нужно беспокоиться, это число вернется к норме в течение четырех-шести недель после родов.

По сути, это нормально для беременных женщин испытывать повышенный уровень холестерина - в том числе количество общего холестерина, триглицеридов, «плохого» или холестерина ЛПНП, до «хорошего» холестерина или ЛПВП, которые могут повышаться гораздо выше, чем другие типы холестерина.

Фактически, общий холестерин будет изменяться между 175-200 мг / дл в начале беременности и будет увеличиваться до 250 мг / дл до конца беременности.

Недаром холестерин содержит важные питательные вещества, необходимые во время беременности. Это связано с тем, что холестерин играет большую роль в поддержании развития мозга плода, в развитии клеток тела плода и в приготовлении грудного молока для периода кормления плода.

Кроме того, холестерин также увеличит выработку гормонов эстрогена и прогестерона, которые помогут сохранить беременность здоровой. Короче говоря, можно сказать, что уровень холестерина у беременных и небеременных женщин, безусловно, будет очень разным.

Вместо того, чтобы принимать лекарства, попробуйте сделать другой безопасный путь

перекус во время беременности

За некоторыми исключениями для тех из вас, у кого уже был высокий уровень холестерина до беременности, вам следует проконсультироваться с врачом о возможных альтернативах, которые помогут предотвратить быстрое повышение уровня холестерина в вашем организме.

Для поддержания стабильного уровня холестерина рекомендуется регулярно придерживаться здорового питания и регулярно заниматься спортом. Д-р Шарма рекомендует поддерживать здоровье, применяя сбалансированную диету и регулярные физические упражнения до, во время и после беременности.

Насколько это возможно, выбирайте продукты с низким содержанием жира и высоким содержанием клетчатки. Вы можете многократно употреблять в пищу овощи и фрукты, чтобы увеличить потребление витаминов и минералов. Даже если вы жаждете часто есть эти продукты - во время беременности, все равно учитывайте содержание питательных веществ для вашего малыша в желудке.

Не забывайте сопровождать занятия спортом, которые помогут контролировать уровень холестерина в организме. Выбирайте легкие упражнения, которые безопасны для беременных женщин, главное, чтобы тело оставалось расслабленным и приносило положительные результаты. В дополнение к регулированию уровня холестерина, упражнения во время беременности также направлены на то, чтобы подготовить плавную доставку.

Повышаются ли уровни холестерина, могут ли беременные женщины принимать лекарства, снижающие уровень холестерина?
Rated 5/5 based on 2089 reviews
💖 show ads