Почему вы должны пить много воды во время гриппа? И сколько?

содержание:

Возможно, вы часто слышите предложение «Не забывайте пить много воды, когда вы больны». Хотя нам действительно нужно пить достаточно воды, когда мы больны или нет, конечно, вы согласны с этими рекомендациями. Это необходимо сделать, особенно если у вас инфекционное заболевание, такое как грипп.

Грипп действительно не опасное заболевание, но испытывать это, безусловно, не приятно. Насморк каждый день, пока кашель не вызывает беспокойства. Ну, чтобы быстро выздороветь, нужно пить много воды. Смущенный, почему вы должны пить много воды? Смотрите объяснение ниже.

Почему вы должны пить много воды во время гриппа?

кашель

По-видимому, питье большого количества воды может быть одним из естественных средств для быстрого выздоровления от простуды, лихорадки или кашля, которые вы испытываете.

Каждая клетка вашего тела состоит из воды. Некоторые из этих клеток усердно боролись с микробами, которые вызывают у вас тошноту или насморк. Когда вы больны, в том числе, когда у вас простуда или температура, количество жидкости в вашем организме уменьшается. Итак, чтобы организм все еще мог бороться с микробами, нужно пить много воды.

Кроме того, симптомы простуды и лихорадки делают вас очень легко потеть, диарея или рвота. Это условие уменьшает количество жидкости в организме. В результате вы склонны к обезвоживанию. Если вы не пьете много воды, вместо этого ваше тело быстро восстановится, состояние может ухудшиться.

Питье большого количества воды может помочь избавиться от слизи под носом и уменьшить возникновение закупорок в носу. Таким образом, вы будете свободны от насморка или заложенного носа.

Сколько жидкости вы должны взять во время гриппа?

ифтар с холодной водой, пить ифтар

Если у вас простуда или грипп, выпивайте не менее восьми чашек по 250 мл каждый день. Вы должны даже пить больше, чем этот предел. Пейте сразу, каждый раз, когда вы хотите пить.

Для детей старше 1 года, которые простужаются, убедитесь, что они выпивают не менее 90-120 мл воды в день. Если ребенку младше 1 года требуется не менее 30-60 мл жидкости в час. Следите за своим ребенком, чтобы всегда пить во время простуды или гриппа.

Для беременных женщин, страдающих простудой, минимальное потребление жидкости 10 стаканов в день должно быть выполнено с минимальным размером стакана 250 мл.

Кроме воды, на этот напиток можно положиться

польза питья теплой воды

Вода - лучшая жидкость для питья, когда у вас простуда, потому что вода может помочь смазать слизистые оболочки горла. Особенно если вода, которую вы пьете в форме, все еще теплая. Это лучший выбор. Потому что в горячих напитках есть горячий пар, который может уменьшить насморк.

Помимо воды, есть несколько других напитков:

Теплый чай

Теплый чай может помочь устранить заложенность носа и воспаление горла, которые могут появиться при гриппе или насморке.

Плюс чашка теплого чая дарит ощущение комфорта телу. Предпочтительно, выбирайте один чай с травяной смесью, такой как имбирь. Имбирь поможет укрепить иммунную систему.

Вы также можете добавить настоящий мед, чтобы получить дополнительный успокаивающий вкус и помочь вам лучше спать.

Лимонная вода

Лимон является источником ингредиентов, которые будут богаты витамином С и другими антиоксидантами. Лимон может помочь укрепить иммунную систему от болезней, вызывающих простуду или вирусы.

Вы можете смешать лимонный сок со стаканом горячей воды и столовой ложкой меда, чтобы сделать вкус лимонной воды более приятным и успокаивающим.

Суп суп

Это не всегда должно быть в стакане или чашке, вы также можете получить жидкость из теплого бульона. Бульонный суп даже содержит больше полных питательных веществ, чем другие напитки.

Например, вы делаете суп из куриного бульона. Внутри супа должно быть много компонентов овощей, верно? Вы можете также добавить измельченную курицу в это.

Как вы уже знаете, овощи являются источником витаминов и минералов для организма, а курица - белком. Во-вторых, компонент этого питательного вещества необходим для формирования иммунитета организма, чтобы вы были сильнее.

Мало того, что укрепляет иммунитет, суп также содержит калории, это то, что может помочь вам удовлетворить потребности в калориях.

Почему вы должны пить много воды во время гриппа? И сколько?
Rated 4/5 based on 1313 reviews
💖 show ads