5 способов любить себя, несмотря на хронические заболевания

содержание:

Медицинское видео: The Extraordinary Case of Alex Lewis (Medical Miracle Documentary) - Real Stories

Признать тот факт, что иметь хроническое заболевание нелегко. Вы будете думать о том, почему я страдаю от этого, могу ли я выздороветь, и о других негативных мыслях, которые обычно покрывают мою голову. В результате эмоциональные состояния становятся нарушенными и даже стрессом, пока не может возникнуть депрессия. На самом деле, эмоциональные состояния, которые не являются стабильными, могут вызвать серьезность вашей болезни. По этой причине все, что вам нужно сделать, это научиться любить себя и свое тело даже в самых сложных условиях.

Как любить себя, когда у тебя хроническое заболевание

Раннее выявление рака шейки матки увеличивает шансы на выздоровление

Вот несколько способов любить себя, когда у вас хроническое заболевание:

1. Проверьте правду

При хронических заболеваниях всегда будут возникать симптомы, которые ощущаются от начала боли до слабости и усталости. В то же время кто-то почувствует, что эта боль будет длиться всю жизнь. На самом деле, нередко кто-то чувствует, что ему никогда не станет лучше.

Даже если это не всегда так. Ваше состояние, скорее всего, будет лучше при правильном уходе. В диалектической поведенческой терапии есть практика, называемая проверкой правды.

То есть вам нужно действительно проверить, совпадают ли ваши существующие предположения с текущей реальностью. Например, вы можете проверить, посоветовавшись с врачом и спросив, действительно ли вы не можете выздороветь и будете испытывать боль на протяжении всей жизни или нет.

2. Приучить себя быть благодарным

Еще одна положительная вещь, которую вы можете сделать, чтобы любить себя, - это быть таким же благодарным, как и любое состояние. Вы можете выразить благодарность или записать небольшие вещи, которые помогут вам чувствовать себя лучше.

Привыкайте быть благодарным, чтобы научить вас принимать все, что с вами происходит. Благодарность также помогает вознаграждать ваше тело, которое всегда борется с болезнями. Благодарность также дает вам возможность лучше видеть свое тело.

3. Делайте простой уход за собой

Замачивание в теплой воде, нанесение любимого лосьона и планирование сна может быть простым уходом за собой, которым вы можете заниматься каждый день.

Этот метод можно сделать как подарок для тела, которое боролось с вашей болезнью. Кроме того, выполнение простых, приятных процедур может также немного отвлечь вас от перенесенной болезни.

4. Позвольте себе выразить свои чувства

Будет день, когда вы будете чувствовать себя все хуже и хуже, чем обычно. Итак, позвольте себе выразить свои чувства через плач и гнев.

Вам не нужно сдерживать это, чтобы хорошо выглядеть и не грустить. Выражайте свои чувства, пока не почувствуете себя намного лучше. Но после этого вам нужно встать и переставить дух, который был уничтожен.

Помните, что после крушения урагана всегда есть хороший день, и вы будете частью будущих дней.

5. Практика принятия ситуации

Принятие ситуации не обязательно заставляет болезнь уходить и исчезать. Однако это может заставить вас смириться с ситуацией.

Когда вы сможете принять ситуацию и больше не отрицать ее, вы найдете способы жить лучше и более позитивно, несмотря на хроническое заболевание.

Вы можете практиковать различные способы любить себя каждый день. Помните: когда все становится сложнее, никогда не теряйте. Вы должны быть намного сильнее и бороться с этим. Поощрите тело работать вместе, давая им положительные подтверждения.

5 способов любить себя, несмотря на хронические заболевания
Rated 4/5 based on 2771 reviews
💖 show ads