У детей также может быть шизофрения, каковы признаки и симптомы?

содержание:

Термин шизофрения может все еще быть странным для ваших ушей. Людей с шизофренией часто называют «сумасшедшими», потому что они часто галлюцинируют, делают все, что хотят, и им трудно отличить реальность от воображения. Это условие чаще встречается у взрослых. Однако шизофрения у детей на самом деле не невозможная вещь. Даже симптомы часто не осознаются родителями.

Каковы причины шизофрении у детей?

Приступ во время беременности

Шизофрения - это хроническое психическое расстройство, которое может повлиять на душу больного на всю жизнь. Люди с шизофренией часто испытывают психотические переживания, такие как слышание неосязаемых голосов, галлюцинации, заблуждения и трудности в различении реального мира и воображаемого мира.

Шизофрения у детей обычно возникает в возрасте от 7 до 13 лет. К сожалению, эксперты пока не знают точной причины. Они подозревают, что есть две вещи, которые являются причинами шизофрении у детей, а именно:

1. Генетические факторы

Гены, полученные из семей, могут быть одной из причин шизофрении у детей. Риск шизофрении у детей может увеличиться в 5-20 раз, если у отца или матери также есть шизофрения. Кроме того, если у одного из близнецов диагностирована шизофрения, у других близнецов риск развития шизофрении также составляет более 40 процентов.

2. Факторы окружающей среды

Риск шизофрении у детей может возрасти, если мать заражена во время беременности или имеет осложнения во время родов. Особенно если он сопровождается генетическим влиянием или унаследован от родителей, у которых, как оказалось, также есть шизофрения. Опять же, эксперты до сих пор не нашли точную причину.

Каковы симптомы шизофрении у детей?

уменьшить стресс у подростков

Симптомы шизофрении у детей не такие же, как у взрослых. Это связано с тем, что мозг ребенка все еще развивается в период его роста, поэтому симптомы могут различаться в зависимости от типа шизофрении, с которой сталкивается ребенок.

Вы должны знать о любых изменениях в поведении детей, которые происходят внезапно. Например, вы знаете, что ваш ребенок имеет тенденцию быть активным и легко ладить со своими сверстниками. Однако ваш ребенок внезапно покидает свое окружение и решает остаться один.

Не только дома, вам также необходимо следить за отношением и поведением детей в школе. Поскольку вы вряд ли будете смотреть его напрямую, вы можете попросить помощи у учителя, чтобы увидеть изменения в поведении ребенка. Например, ваш ребенок испытывает необычайный страх без причины и говорит небрежно или тарахтит.

Кроме того, другие симптомы шизофрении у детей включают в себя:

  • Галлюцинации, например, видеть или слышать что-то нереальное
  • бессонница
  • Его отношение и манера говорить странно
  • Не может различить реальный и воображаемый миры
  • Эмоции не стабильны
  • Чрезмерный страх и предположить, что кто-то другой будет вредить
  • Не заботиться о себе

Возраст детей действительно справедлив, чтобы иметь воображение, и на это обычно указывает чувство наличия воображаемых друзей. Например, ваш ребенок часто разговаривает с куклами или разговаривает сам с собой перед зеркалом.

Это не означает, что у вашего ребенка галлюцинации или один из симптомов шизофрении. Однако если поведение ребенка происходит непрерывно и сопровождается вышеуказанными признаками, то это можно только заподозрить в качестве симптома шизофрении.

Когда ребенка следует отвести к врачу при появлении симптомов шизофрении?

педиатр
Источник: Полная Тема Впереди

Многие родители ошибочно рассматривают шизофрению у детей как симптом биполярного расстройства, депрессии и аутизма. Это нельзя полностью обвинить, потому что симптомы шизофрении действительно похожи на некоторые из этих психических заболеваний.

Более того, дети до сих пор не могут рассказать своим родителям о симптомах заболевания, которое они испытали до сих пор. Итак, вы не можете спросить: «Вы когда-нибудь видели вещи, которые другие люди не видят, дитя?» Для диагностики симптомов шизофрении у детей.

Это легко, как это. Всегда следите за изменениями в поведении и поведении детей. Это важно, потому что симптомы шизофрении у детей развиваются постепенно, и со временем симптомы могут быть очень четкими.

Если у вашего ребенка есть два или более из следующих симптомов:

  • мании
  • галлюцинаций
  • Говорите нерегулярно и без выражения
  • Изменение поведения
  • Будь апатичным
  • Ограничения речи
  • Сложно принять решение

Возможно, у вашего ребенка шизофрения. Немедленно приведите вашего ребенка к ближайшему врачу или детскому психологу, чтобы подтвердить диагноз. Вашему ребенку можно посоветовать пройти курс лечения, принять антипсихотические препараты или отработать навыки для уменьшения симптомов шизофрении.

У детей также может быть шизофрения, каковы признаки и симптомы?
Rated 4/5 based on 1791 reviews
💖 show ads