2 главных преимущества соли Эпсома для поддержания здоровья волос

содержание:

Медицинское видео: Solo rocía SAL en la entrada de tu casa, los resultados serán inmediatos y sorprendentes!

Пробовали разные типы шампуней, но проблема волос не закончилась? Может быть, пришло время попробовать смывать Эпсом соль. Помимо того, что соль Эпсом пригодна для растворения в теплой воде для купания, она также может быть натуральным шампунем для преодоления различных проблем с волосами.

Каковы преимущества соли Эпсома для здоровья волос?

добавки для кожи и волос

В отличие от других видов соли, соль Эпсома содержит смесь магния и сульфата, двух природных минералов, которые кристаллизуются и имеют форму соли. Это соединение делает соль Эпсома эффективной для преодоления различных заболеваний, в том числе волос.

Различные преимущества соли Эпсома для волос включают в себя:

1. сделать волосы гуще

Преимущества соли Эпсома, безусловно, очень востребованы теми, у кого проблемы с выпадением волос или облысением. Мытье с помощью солей Эпсома может помочь увеличить объем волос, делая их более густыми и здоровыми.

К сожалению, необходимы дальнейшие исследования, чтобы доказать это. Однако эксперты подозревают, что это как-то связано с уменьшением количества масла в волосах.

Цитируемый Livestrong, веб-сайт Surviving Hair Loss показывает, что жирная кожа головы может вызвать выпадение волос. Это связано с тем, что перхоть, образовавшаяся из кучи масла на коже головы, естественным образом препятствует росту волос. В результате волосы становятся легко выпадающими и ломкими.

2. Поддерживать здоровье кожи головы и волос

Магний является одним из минералов, который важен для поддержания здоровья кожи головы и волос. Это означает, что содержание сульфата магния в английских солях также может оказывать аналогичное влияние.

Мытье с солью Эпсома может помочь улучшить кровообращение, одновременно увлажняя кожу головы и волосы. По мнению экспертов, область кожи, на которой много волосяных фолликулов, например, кожа головы, имеет тенденцию легче поглощать магний. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы усилить преимущества соли Эпсома.

Вот как можно мыть, используя английскую соль

мыть теплой водой или холодной водой

Вместо того чтобы продолжать привычку менять шампунь, чтобы получить здоровые и блестящие волосы, вы должны заменить его натуральными ингредиентами, которые намного более экономичны и безопасны, как соль Эпсома. Как использовать это зависит от проблемы с волосами, которые у вас есть.

1. Жирные волосы

Для тех из вас, у кого проблемы с жирными волосами, хорошо смешать соль Эпсома с шампунем, который вы обычно используете, чтобы получить максимальный результат. Этот метод помогает сбалансировать уровень масла в волосах, делая ваши волосы более густыми.

Этапы использования соли Эпсома для лечения жирных волос:

  • Смешайте 2 столовые ложки английской соли в бутылке шампуня специально для жирных волос. Удар, пока соль не растворится.
  • Налейте небольшое количество шампуня с английской солью в руки, затем потрите и медленно помассируйте кожу головы.
  • Тщательно промойте волосы.
  • Повторите шампунь еще раз. Да, вы должны вымыть это дважды. Первый шампунь предназначен для удаления омертвевших клеток кожи и масла в голове, а второй - для максимального поглощения магния в коже головы.
  • Ополосните еще раз, пока не очистите, затем высушите.

Просто делайте этот метод время от времени, чтобы сохранить кожу головы и волосы влажными. Слишком частое мытье шампунем с английской солью действительно может высушить волосы.

2. Сухие и ломкие волосы

В отличие от ранее, людям, у которых есть проблемы с сухими и ломкими волосами, не рекомендуется мыть их с помощью смеси соли Эпсома и шампуня. Потому что этот метод может сделать ваши волосы более сухими и поврежденными.

В качестве решения, вы можете смешать соль Эпсома с кондиционером, чтобы сбалансировать уровень масла в коже головы. Это также может увеличить объем волос, делая волосы более густыми.

Вот как можно использовать английскую соль для лечения сухих волос.

  • Смешайте соль Эпсома и кондиционер в миске в соотношении 1: 1.
  • Нагрейте солевой кондиционер Эпсом в микроволновой печи в течение 30 секунд, затем перемешайте до однородного состояния. Возьмите немного кондиционера и убедитесь, что он не слишком горячий или холодный.
  • Вымойте волосы, как обычно, с помощью солевого кондиционера Epsom. Потрите его медленно и дольше, чтобы содержание магния идеально впиталось в кожу головы до корня волоса.
  • Оставить на 20 минут, затем тщательно промыть.

Как и раньше, делайте этот метод только изредка и не слишком часто. Вместо того, чтобы сделать ваши волосы здоровыми, частота мытья головы с использованием солевого кондиционера Epsom может на самом деле ухудшить ваши сухие волосы.

2 главных преимущества соли Эпсома для поддержания здоровья волос
Rated 5/5 based on 2720 reviews
💖 show ads