Советы по выбору правильного распылителя для дома

содержание:

Для тех из вас, у кого часто возникают проблемы с дыхательной системой, возможно, вы уже знакомы с устройством под названием небулайзер. На самом деле, может быть, у вас уже есть.

Небулайзер - это устройство, которое может превращать жидкое лекарство в пар для лечения респираторных заболеваний. Изменяя форму лекарства в пар, лекарство будет более эффективно поступать в легкие и лечить ваши проблемы.

Хотя иногда люди, страдающие астмой, могут облегчить симптомы без помощи небулайзера, этот инструмент все еще необходим, особенно если у вас есть маленькие дети, страдающие астмой. Использование небулайзера облегчит вам ввод лекарств для облегчения дыхания.

Использование небулайзера, или широко известного как «зевнул», возможно, использовалось только в больницах, так что это доставило вам хлопот. Но теперь использование небулайзера легко продается на рынке и может использоваться дома. Имея персональный небулайзер, вы можете оказать неотложную помощь, когда у вас или вашего ребенка случится приступ астмы, не обращаясь в больницу.

Однако как правильно выбрать небулайзер для дома?

Сначала определите следующие типы небулайзеров

На рынке продается много видов распылителей. У каждого могут быть разные особенности. Впервые вы можете запутаться, в чем разница между одним типом и другим. Для этого важно знать типы распылителей, чтобы вы могли выбирать, что вам нужно.

Распылители различаются в зависимости от продолжительности необходимого лечения, размера частиц лекарственного средства, сопротивления устройства, удобства переноски и других аспектов терапии. В общем, часто встречаются три типа распылителей, а именно распылительный распылитель, ультразвуковой распылитель и сетчатый распылитель.

Компрессорный небулайзер

Компрессорный распылитель работает, пропуская сжатый газ с высокой скоростью через жидкое лекарство и превращая его в форму пара.

Плюсы: Компрессорный небулайзер позволяет установить низкую скорость подачи лекарственного средства, чтобы вам было легче дышать. Как правило, этот небулайзер также используется для детей, потому что он может превращать лекарства в частицы разного размера. Как правило, этот инструмент дешевле, чем другие.

нехватка: этот инструмент, как правило, больше, чем другие. Более того, этот инструмент производит шум, поэтому иногда он пугает некоторых детей. Лекарства также обычно более бесполезны при использовании компрессорного небулайзера.

Ультразвуковой небулайзер

Ультразвуковой небулайзер производит высокочастотные колебания, которые превращают жидкие лекарства в пар.

избыток: этот инструмент не вызывает шума. Этот инструмент также имеет более высокую пропускную способность по сравнению с компрессорной системой до 10 раз, так что обработка с использованием ультразвукового распылителя может проходить быстрее.

нехватка: Этот инструмент дороже, чем компрессорная система. Это средство также не поддерживает введение лекарств в виде суспензий или густых жидкостей. Кроме того, качество некоторых лекарств также может быть снижено из-за высокой ультразвуковой энергии.

распылитель меш

Этот тип распылителя использует электричество или ультразвуковые волны для создания вибраций, которые заставляют жидкие лекарства проникать через сетчатые мембраны, которые имеют микроскопические отверстия, чтобы производить очень мелкие капли или частицы.

избыток: Этот инструмент можно использовать с аккумулятором. Его легкий и стабильный размер позволяет использовать этот инструмент в любом положении и состоянии.

нехваткаПотому что предлагаемая сложность автоматически делает этот инструмент самым дорогим по сравнению с другими. Кроме того, особая точность необходима для очистки сетчатой ​​мембраны внутри.

Как правильно выбрать небулайзер?

Принимая решение о том, чтобы иметь личный небулайзер дома, первое, что вы должны учитывать, это какой из них лучше всего соответствует вашим потребностям. Идеальный небулайзер - это тот, который способен доставлять лекарства эффективно и быстро, является экономически эффективным и может использоваться для всех типов лекарственных препаратов, а также прост в использовании и транспортировке.

Помните, что вы покупаете небулайзер для домашнего использования. То есть есть один аспект, который вы можете игнорировать, а именно его переносимость. Покупка небулайзера большего размера может не быть проблемой, потому что вы будете использовать его только дома.

Проконсультируйтесь с врачом, если вы действительно собираетесь купить этот инструмент. Ваш врач даст совет, который соответствует вашим потребностям.

Советы по выбору правильного распылителя для дома
Rated 4/5 based on 2987 reviews
💖 show ads