Понимание дегенеративного заболевания вместе с его типами

содержание:

Медицинское видео: Pathologic Classic HD Review

Дегенеративные заболевания относятся к состоянию здоровья человека, которое возникает из-за ухудшения состояния ткани или органа с течением времени. Это заболевание может поражать центральную нервную систему (головной и спинной мозг), кости и суставы, а также кровеносные сосуды или сердце. Некоторые дегенеративные заболевания можно вылечить с помощью соответствующего лечения. Хотя некоторые другие виды дегенеративных заболеваний не излечиваются, хотя их лечили различными способами.

Ознакомьтесь с полной информацией о типах дегенеративных заболеваний и различных способах их преодоления в этой статье.

Дегенеративные заболевания - это хронические заболевания, с которыми обычно сталкиваются пожилые люди

проверка здоровья для пожилых людей

Дегенеративное заболевание - это состояние здоровья, при котором орган или ткань связаны с состоянием, которое со временем продолжает ухудшаться. Это заболевание возникает из-за изменений в клетках организма, которые в конечном итоге влияют на общую функцию органов.

Процесс старения является наиболее частой причиной дегенеративных заболеваний. Да, чем больше возраст, тем меньше будет снижаться функция тканей и органов. Вот почему пожилые люди чаще испытывают различные виды дегенеративных заболеваний по сравнению с молодыми людьми.

Тем не менее, это одно заболевание также может испытывать все люди, независимо от возраста. Несколько факторов, таких как образ жизни, история болезни и генетика, могут повлиять на человека, чтобы заболеть этой болезнью.

Типы дегенеративных заболеваний

Как уже упоминалось выше, дегенеративные заболевания могут поражать нервы, кровеносные сосуды и кости. Это приводит к различным типам дегенеративных заболеваний в зависимости от состояния поврежденного органа или ткани. Наиболее распространенные виды дегенеративных заболеваний:

1. Болезнь сердца

большинство болезней в Индонезии

Сердечно-сосудистые заболевания, также известные как сердечно-сосудистые заболевания, являются одной из основных причин смерти в мире. Это заболевание может быть вызвано многими причинами, начиная от закупорки сосудов, нарушений сердечного ритма, врожденных пороков сердца и заканчивая другими заболеваниями сердца. Все люди всех возрастов, полов, профессий и образа жизни могут заразиться этой болезнью.

Если вы не получите правильное лечение, болезнь сердца может вызвать сердечную недостаточность, сердечный приступ, инсульт и даже смерть.

Как правило, симптомы сердечных заболеваний включают боль в груди, затрудненное дыхание и боль или онемение в ногах. Это заболевание также вызывает легкие головные боли, головокружение, учащенное или замедленное сердцебиение и отек ног, лодыжек или рук.

Это заболевание является типом дегенеративного заболевания, которое не поддается лечению. Лечение предназначено только для облегчения симптомов, испытываемых пациентом. В целом, основным ключом к лечению сердечно-сосудистых заболеваний является изменение образа жизни, чтобы стать здоровее. В тяжелых случаях может потребоваться операция по ремонту клапана, открытию кровеносного сосуда или установке кардиостимулятора. Иногда пересадка сердца является единственным выбором для успешного лечения.

2. Остеопороз

голодание при остеопорозе

Остеопороз является дегенеративным заболеванием, поражающим кости. Это заболевание приводит к тому, что ваши кости становятся слабыми и ломкими, потому что повреждение костной ткани происходит быстрее, чем производство новых костных клеток.

На ранних стадиях вы можете не знать, есть ли у вас это заболевание, потому что симптомы, как правило, расплывчаты. Но после того, как кости становятся слабее, вы можете просто знать:

  • Боль в спине, вызванная переломом позвоночника
  • Снижение высоты с течением времени
  • Поза тела согнута
  • Кости легко ломаются даже из-за небольшого удара

Есть много факторов, которые вызывают остеопороз. Низкое потребление кальция, недостаток эстрогенных гормонов во время менопаузы, сидячий образ жизни (ленивые движения), курение, прием определенных лекарств и даже влияние хронических заболеваний также могут быть причиной остеопороза.

Лечение остеопороза включает использование препаратов гормональной терапии и добавок кальция и витамина D.

3. Диабет 2 типа

побочные эффекты лечения диабета

Другим наиболее распространенным дегенеративным заболеванием является диабет типа 2. Диабет типа 2 или также известный как диабет - это состояние, когда уровень сахара в крови слишком высок. Если состояние постоянно оставить без лечения, это вызовет осложнениякоторый влияет на многие органы в организме, такие как нервы, почки, сердце, печень и глаза.

Во многих случаях диабет 2 типа вызван плохим образом жизни. Да, есть много сладких продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров, редко заниматься спортом, иметь лишний вес, часто пить алкоголь и так далее может вызвать расстройство системы регуляции уровня сахара в крови в организме. Не только это, Семейная история также может быть причиной диабета 2 типа.

Если у вас диабет и вы не лечите его должным образом, у вас более высокий риск развития осложнений диабета, таких как почечная недостаточность и инсульт.

4. Гипертония

причины гипертонии

Гипертония - это состояние, при котором ваше кровяное давление всегда выше 140/90 миллиметров ртутного столба (мм рт. ст.). Само артериальное давление - это сила кровотока из сердца, которая управляет стенками кровеносных сосудов. Сила этого кровяного давления в идеале всегда меняется, под влиянием деятельности, выполняемой сердцем (например, при выполнении упражнений или в нормальном состоянии / в состоянии покоя) и выносливости кровеносных сосудов. Обычно человеческое кровяное давление обычно составляет 120/80 мм рт.

Гипертония, причина которой не ясна, называется первичной гипертонией. Однако высокое кровяное давление также может быть вызвано плохим образом жизни и диетой. Эта болезнь часто упоминается как болезнь молчаливого убийцы или тайный убийца, потому что симптомы этого заболевания, как правило, расплывчаты. Лучший способ узнать, есть ли у вас это заболевание или нет, это регулярно проверять свое кровяное давление.

Если постоянно поддерживать высокое кровяное давление, это состояние может вызвать различные опасные для жизни осложнения, такие как болезни сердца, которые не лечатся должным образом. Некоторые серьезные осложнения из-за гипертонии ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, ход, почечная недостаточность, слепота, диабет и многие другие опасные заболевания.

5. Рак

нарушения сна при раке

Рак возникает из-за роста ненормальных клеток, которые не контролируются, вызывая повреждение здоровой ткани тела. Причиной этого заболевания является изменение (мутация) гена в клетке. Мутация гена может быть вызвана многими факторами, такими как курение, облучение, вирусы, канцерогенные химические вещества (канцерогены), ожирение, гормоны, хроническое воспаление и редко физические упражнения.

Хотя ученые не знают, сколько генных мутаций должно накопиться, чтобы вызвать рак, они считают, что причины рака будут различаться для каждого человека в зависимости от типа рака, который они испытывают.Это дегенеративное заболевание может напасть на любого без разбора. Начиная от малышей до пожилых людей, женщин и мужчин, даже тех, чей образ жизни вполне здоров.

Понимание дегенеративного заболевания вместе с его типами
Rated 4/5 based on 1384 reviews
💖 show ads