Не только делать потливость, это 6 преимуществ сауны, которые вы должны знать

содержание:

Медицинское видео: Our RENT COST in a MEXICO BEACH TOWN

Сауны известны уже тысячи лет и до сегодняшнего дня по-прежнему популярны. Мало того, что вы потеете, различные исследования показали, что сауна или паровая баня приносит много пользы для здоровья вашего тела. Что ты делаешь Ознакомьтесь с различными преимуществами саун в этой статье.

Преимущества сауны на основе исследований

Сауна - это специальная комната, которая нагревается при высоких температурах от 70 до 100 градусов по Цельсию. Не удивительно, что паровая баня может поднять температуру вашего тела до 40 градусов по Цельсию. Повышенная температура тела приводит к расширению кровеносных сосудов, плавному кровообращению, большему потоотделению, благодаря чему вы также становитесь более расслабленными.

В общем, обзор журнальной литературы (систематический обзор) пришла к выводу, что купаниесухая саунаможет помочь снизить артериальное давление (систолическое и / или диастолическое), снизить ЛПНП (плохой холестерин), уменьшить стресс и быть в состоянии увеличить терпимость боли.

Вот различные преимущества сауны, которые вам нужно знать:

1. Понизьте кровяное давление

Исследование опубликовано в журнале Человеческая гипертония показывает, что паровая баня в течение 30 минут может помочь снизить систолическое кровяное давление (верхнее число) и диастолическое кровяное давление (нижнее число). Мало того, что участники, включенные в исследование, также, как было известно, имели систолическое кровяное давление, которое имело тенденцию оставаться низким в течение 30 минут после паровой бани. Это происходит потому, что температура тепла, выделяемого при паровой бане, может помочь расширить кровеносные сосуды, чтобы облегчить кровообращение.

Однако, если вы хотите воспользоваться преимуществами этой сауны, лучше сначала проконсультироваться с врачом. Потому что паровая баня не рекомендуется людям, у которых в анамнезе высокое кровяное давление и болезни сердца.

2. Снимает боль

Помимо того, что помогает снизить кровяное давление, плавное кровообращение, потому что паровые бани могут также уменьшить боль в теле. Это относится к исследованию, опубликованному в журнале «Альтернативная и дополнительная медицина». На основании этих исследований известно, что сауны могут помочь облегчить боль и снять симптомы хронической головной боли от напряжения.

Хотя для выяснения преимуществ этой одной сауны необходимы дальнейшие исследования, исследователи считают, что паровые бани являются одним из простых способов уменьшить различные хронические боли, включая боли в мышцах и суставах.

3. Ускорить восстановление организма после тренировки

В исследовании, опубликованном в журнале SpringerplusПаровая баня с использованием традиционных или инфракрасных техник может ускорить восстановление организма после тренировки. Это происходит потому, что паровые бани помогают восстановить мышечную ткань, которая имеет травму после тренировки.

На самом деле, одно исследование было опубликовано в журнале Кинетика человека Установлено, что паровая баня в течение 30 минут может стимулировать гормон роста (HGH) у женщин, который функционирует для расщепления жира и наращивания мышечной массы.

4. Снять стресс

По словам терапевта из Нью-Йорка Кэтрин Смерлинг, доктора философии, хотя на самом деле это не снимает стресс, паровая баня может стать местом, где можно расслабиться. Температура в теплой комнате и спокойная атмосфера могут сделать вас более расслабленным и комфортным.

Одно исследование опубликовано в журнале Психосоматическая медицина даже установлено, что паровые бани могут улучшить релаксацию у пациентов с депрессией.

Это на самом деле не удивительно. Потому что все, что делает вашу душу и разум более спокойными и мирными, положительно скажется на вашем психическом здоровье. Кэтрин добавила, что польза сауны для здоровья поначалу может быть не очень заметна. Однако со временем паровая баня может существенно повлиять на ваше психическое здоровье.

5. Снижение уровня холестерина

Если после проверить Известно, что у вас высокий уровень холестерина, вы можете подумать о паровой бане, чтобы помочь снизить уровень холестерина.

Одно исследование, опубликованное в журнале «Медицина труда и гигиена окружающей среды», показало, что тот, кто регулярно принимал паровую баню в течение 20 дней, обнаружил, что его общий уровень холестерина снизился. Это заставляет исследователей сделать вывод, что преимущества сауны аналогичны физическим упражнениям средней интенсивности.

Тем не менее, это не значит, что вам не нужно регулярно заниматься физкультурой. Вам все еще советуют активно двигаться и регулярно делать физические упражнения, чтобы сжечь плохой жир, прикрепленный к телу. Помимо активных движений, не забывайте уделять внимание и потреблению пищи.

Риск за пользой сауны

Хотя паровая баня и приносит много пользы для здоровья, она также имеет риски, которые нельзя недооценивать.Баня для бани вызывает снижение артериального давления, поэтому людям с низким артериальным давлением следует сначала проконсультироваться с врачом, чтобы обеспечить безопасность сауны.

Кроме того, паровая баня также может увеличить риск обезвоживания из-за потери жидкости при потоотделении из-за сауны. Люди с определенными условиями, такими как заболевание почек, могут подвергаться более высокому риску обезвоживания.

Перед сауной, обратите внимание на это сначала

Учитывая риски, связанные с предлагаемыми преимуществами, тоне каждый может попариться. В основном паровые бани предназначены только для людей, которые находятся в хорошей форме и имеют нормальное состояние здоровья. Если у вас есть хроническая болезнь сердца и неконтролируемое артериальное давление, сауна может быть небезопасной. Пожалуйста, сначала проконсультируйтесь с врачом, чтобы обеспечить вам безопасность.

Убедитесь, что вы не принимаете паровую баню более 30 минут. Чтобы избежать обезвоживания, Вы должны выполнять потребление жидкости, выпивая много воды до и после паровой бани. Если, когда вы посещаете сауну, вы вдруг чувствуете себя не в форме, немедленно закончите это упражнение. Избегайте употребления алкоголя до или во время сауны, потому что это может сделать ваше тело горячим и обезвоженным.

Не только делать потливость, это 6 преимуществ сауны, которые вы должны знать
Rated 4/5 based on 1308 reviews
💖 show ads