На самом деле овсянка это хорошо или нет, это для диабета?

содержание:

Возможно, вы уже знакомы с продуктами, называемыми овсянкой. Да, еда, которую раньше чаще называли овсянкой, действительно считается здоровой пищей. Однако хороша ли овсянка для диабетиков?

Преимущества овсянки

Овсянка ака овсянка является хорошим выбором пищи, потому что она сделана из цельной пшеницы. Цельные зерна, входящие в состав сложных углеводов, как известно, имеют много полезных для здоровья свойств. Многим людям, которые страдают от определенных заболеваний, таких как, например, болезни сердца или диабет, рекомендуется употреблять овсянку в качестве ежедневного рациона.

Известно, что цельная пшеница в овсяной муке помогает поддерживать уровень холестерина и сахара в крови у человека. Известно также, что овсянка богата клетчаткой и содержит в качестве источника энергии белок, магний, фосфор и витамин B1.

Пища, содержащая сложные углеводы, усваивается организмом сложнее. В результате пища с этими питательными веществами может дольше сохраняться в процессе пищеварения, создавая более продолжительное ощущение сытости.

Сложность продуктов, содержащих сложные углеводы, также приводит к тому, что процесс метаболизма крахмала в глюкозу происходит медленно, в результате чего уровень глюкозы в крови быстро не скачет, даже после еды. Вот почему овсянка для диабетиков часто рекомендуется в качестве заменителя здорового риса.

Известно, что овсяная каша в своем первоначальном виде, которая не подвергается слишком большой обработке и добавлению других пищевых ингредиентов, снижает потребность человека в инсулине. Это означает, что организм может быть более чувствительным к инсулину. Овсяная каша также, как известно, улучшает здоровье сердца, что очень важно для людей с диабетом, учитывая, что проблемы с сердцем являются одним из наиболее распространенных осложнений у людей с диабетом.

Содержание питательных веществ в овсянке

Одним из наиболее известных питательных веществ в овсянке является клетчатка. Клетчатка, как известно, обладает многими полезными свойствами, необходимыми организму, а именно для пищеварительного процесса, развития полезных бактерий в кишечнике, снижения уровня холестерина, заставляя нас чувствовать себя сытыми в тот же период времени, увеличивая обмен веществ в организме и контролируя уровень сахара в крови.

Большинству людей не хватает клетчатки каждый день. Как правило, нам нужно около 30 граммов клетчатки каждый день. Однако обычно мы можем выполнить только половину. Благодаря высокому содержанию клетчатки овсянка входит в категорию здорового питания. Если вы любите есть хлопья по утрам, то овсянка - лучший выбор, который вы можете выбрать.

Овсянка содержит большое количество клетчатки. Однако не забывайте, что в овсяной муке содержится еще одно питательное вещество. Овсянка, которая в настоящее время распространена, является овсяной кашей быстрого приготовления и овсянкой быстрое приготовление ака овсяная каша быстрого приготовления. Оба типа овсянки имеют различную питательную ценность.

Моментальная овсяная каша обычно делается для быстрого питания. Вы просто добавляете горячую воду или нагреваете ее микроволновая печьТогда вы можете сразу же насладиться этим. Принимая во внимание, что овсяная каша быстрого приготовления требует более длительного времени обработки, чем овсяная мука, готовая к употреблению, хотя она также остается в быстром периоде.

Овсяная каша быстрого приготовления обычно претерпела множество изменений. Несколько марок овсяной каши быстрого приготовления, продаваемых на рынке, предоставляют их в различных вариантах, начиная от шоколада, пикантных и других фруктовых вкусов. Если судить по питательности овсяной муки быстрого приготовления, в овсяной муке быстрого приготовления содержится больше пищевых добавок, таких как сахар и натрий. Лучше, если вы выберете овсяную кашу для быстрого приготовления, если вы действительно хотите сделать овсяную кашу здоровой закуской, а не выбираете овсяную кашу быстрого приготовления.

На основе Национальной базы данных по питанию Министерства сельского хозяйства США, как объясняется в журнале MedicalNewsToday, половина чашка (около 28 грамм) Овсяная каша быстрого приготовления без какой-либо дополнительной пищи имеет следующие питательные свойства:

  • 153 калории
  • 3 грамма жира
  • 27 грамм углеводов
  • 0,4 г сахара
  • 4 грамма клетчатки
  • 5 грамм белка

Преимущества и побочные эффекты употребления овсянки для диабетиков

Даже если это считается хорошим, на самом деле существуют правила и ограничения, которые необходимо соблюдать при употреблении овсянки для диабетиков вместо риса. Еда овсянки для диабетиков может быть хорошим выбором, если вы хотите сесть на диету, если вы не едите овсяную кашу быстрого приготовления, которая содержит сахар и ароматизированные пищевые добавки.

Некоторые преимущества овсянки для диабетиков, которыми вы можете наслаждаться, заключаются в следующем:

  • Овсянка является сложным углеводом, который может помочь контролировать уровень сахара в крови, потому что он богат клетчаткой и низким гликемическим индексом.
  • Помогает поддерживать здоровье сердца и снижает уровень холестерина
  • Уменьшение потребности в инъекциях инсулина
  • Это один из продуктов, который довольно легко обрабатывается и требует времени, которое обычно не хватает
  • Из-за высокого содержания клетчатки, овсянка может заставить вас чувствовать себя дольше. Это может помочь вам контролировать свой вес
  • Является хорошим долгосрочным источником энергии
  • Помогает облегчить пищеварение

Хотя это имеет преимущества, на самом деле потребление овсяной муки также может оказать негативное влияние, если оно не выполняется должным образом и в соответствии с правилами. Особенно, если вы потребляете слишком много овсяной каши быстрого приготовления, которая содержит сахар и пищевые ароматизаторы. Добавление продуктов, содержащихся в овсяной каше, может повредить диете для диабетиков, которой вы живете, поэтому она не работает должным образом.

Употребление в пищу овсянки может вызвать гастропарез, который является расстройством желудка, поэтому он медленно обрабатывает пищеварение. Если у вас гастропарез как осложнение диабета, присутствие продуктов с высоким содержанием клетчатки может усугубить эту ситуацию.

В целом, люди с диабетом, у которых нет гастропареза, могут испытывать следующие негативные побочные эффекты при приеме овсяной муки в качестве основного продукта питания при диабетической диете:

  • Спазмы желудка возникают из-за количества потребляемой клетчатки. Это можно преодолеть, если пить воду после еды
  • Утилизация ветра происходит из-за большого количества газа, который накапливается в желудке из-за высокого содержания клетчатки. Питье во время еды может помочь вам снизить потребление клетчатки

Тогда какие правила есть овсянка для диабетиков?

Чтобы обеспечить оптимальные результаты для диабетической диеты, существуют некоторые ограничения и рекомендации, которые следует соблюдать при употреблении овсянки для диабетиков в рамках управления уровнем сахара в крови, которым вы живете. Еда овсянки для диабетиков может помочь контролировать уровень сахара в крови, если он тоже хорошо работает.

Если вы хотите съесть овсянку в качестве одной из своих диета для диабетиков, учтите следующее:

Выберите овес целиком

Было бы лучше, если бы вы выбрали овес, который заставляет вас сначала обрабатывать его. Избегайте выбора овсянки быстрого приготовления (или даже овсянки быстрое приготовление). Много овсяной каши быстрого приготовления, которая теперь содержит различные вкусы, такие как шоколад и соленые. Вероятно, что овсянка содержит дополнительные подсластители и соль. Это будет противоположностью диабетической диеты, с которой вы живете. Этот тип овсянки также может содержать меньше клетчатки.

Обратите внимание на порцию

Поскольку оно содержит добро, это не значит, что вы можете есть столько овсянки, сколько захотите. Вам по-прежнему нужна доза, потому что в овсяной муке по-прежнему есть углеводы, которые вы должны ограничить, если хотите, чтобы диабетическая диета, на которую вы живете, действительно имела влияние. Ограничьте потребление только около 28-40 грамм на прием пищи один раз.

Не добавляйте фрукты и мед

Овсянка - это еда, которая не имеет вкуса, если она не модифицирована. Вы можете потерять аппетит, если будете есть овсянку только перед собой. Чтобы добавить к своему вкусу, вы можете добавить немного дополнительной еды, чтобы создать сладкий или, возможно, пикантный вкус в чаше для сервировки.

Имейте в виду, что овсянка уже содержит углеводы, и добавление фруктов или других подсластителей может добавить к вашему общему количеству углеводов. На самом деле, добавление фруктов или других ароматизаторов может сохранить вашу овсянку здоровой и не повлиять на ваш рацион. Тем не менее, вы должны быть избирательными в выборе любого дополнительного аромата, который вы можете ввести, чтобы содержание пищи не было чрезмерным.

Вы можете добавить орехи, такие как миндаль или тыквенные семечки. Чтобы создать сладость, не добавляйте мед, потому что он может быстро повысить уровень сахара в крови. Выберите корицу или ванильный экстракт, чтобы добавить аромат вашей овсянке. Вы также можете добавить молоко или обезжиренный йогурт, чтобы обогатить вкус. На самом деле, вы также можете съесть овсянку вместе с яйцами, чтобы она стала вкусом овсянки. Попробуйте сбалансировать углеводы в овсянке со здоровыми жирами и белками.

Не всегда обработанная овсянка должна быть сладкой ...

Возможно, вы не любитель сладкой пищи, поэтому вам не интересно пробовать овсянку, потому что вы не понимаете, что вы хотите создать. Даже при том, что это часто превращается в сладкие приготовления, оказывается, что овсянка может также быть превращена в вкусную еду. Вы можете использовать некоторые овощи, чтобы создать пикантный вкус в своем блюде из овсянки.

Грибы, шпинат и лук могут создать вкусную и полезную смесь с овсянкой. Вы можете использовать травы, такие как имбирь, черный перец и тмин. Вы также можете добавить немного тертого чеддера или сыра пармезан (выбирайте нежирные) и яйца.

На самом деле овсянка это хорошо или нет, это для диабета?
Rated 5/5 based on 2896 reviews
💖 show ads