Пил покончил с опасностями гестационного диабета у беременных

содержание:

Гестационный диабет - это состояние диабета, которое возникает у беременной женщины. Этот тип диабета не следует недооценивать беременных женщин. Не только влияет на здоровье матери, гестационный диабет также наносит вред плоду в утробе матери. Итак, каковы причины возникновения диабета во время беременности и как с ними справиться? Расслабьтесь, все ответы можно найти полностью в следующем обзоре.

Насколько вероятен гестационный диабет?

Возможность развития диабета во время беременности имеет тенденцию варьироваться в зависимости от факторов риска.

Факторы риска самого гестационного диабета делятся на два, а именно факторы низкого и высокого риска. Вот некоторые из факторов высокого риска, которые вызывают диабет во время беременности:

  • У женщин диабет до беременности
  • Есть члены семьи, у которых диабет
  • История предыдущих беременностей, таких как рождение крупного ребенка или состояние околоплодных вод, очень велика
  • Здоровье самих беременных, например беременных в условиях ожирения, страдает гипертонией как до, так и во время беременности и т. Д.

Таким образом, это очень возможно, если женщина может иметь диабет во время беременности, даже если она не испытывала его заранее. Это происходит в 2-10% случаев общей беременности.

Каковы признаки и симптомы гестационного диабета?

на самом деле нет никаких конкретных признаков и симптомов что приводит к гестационному диабету. Потому что это состояние можно узнать только через обычные обследования с лабораторными тестами.

Поэтому, как только женщина вступает в беременность, необходимо немедленно провести лабораторное обследование, чтобы выяснить, есть ли вероятность развития диабета или нет.

Когда мать подозревается в наличии этого состояния, не только ее уровень сахара в крови будет контролироваться. Но также видно, как организм матери переносит повышение и понижение уровня сахара в крови за один день.

Возьмем, к примеру, беременных женщин, которые только что закончили есть, безусловно, будет испытывать повышение уровня сахара в крови. Ну, то, что вам нужно остерегаться - это когда уровень сахара в крови резко возрастает, что приводит к диабету или так называемому предиабету.

Таким образом, Наблюдать за уровнем сахара в крови беременных женщин недостаточно определить гестационный диабет, потому что это может вызвать путаницу.

Например, уровень сахара в крови, когда вы можете показать нормальные цифры, но это происходит между уровнями сахара в крови, когда есть ненормальный всплеск сахара в крови. Ну, это то, что называется предиабетом.

Опасность гестационного диабета у матери и ребенка в утробе матери

Не только у беременных женщин гестационный диабет также может оказывать определенное влияние на здоровье ребенка в утробе матери. Беременные женщины, страдающие диабетом, обязательно будут испытывать некоторые проблемы с беременностью, в том числе:

  • Риск преждевременных родов
  • преэклампсия
  • Кесарево сечение
  • Риск родить с помощью СПИДа, например, с помощью вакуума, щипцов и т. Д.
  • Риск разрыва кожи влагалищного отверстия (промежности) больше при нормальных родах.
  • Инфекция во время беременности, например, выделения из влагалища или инфекция после беременности

Между тем, состояние диабета во время беременности может также вызывать определенные риски для плода, а именно детей с низким весом при рождении (LBW), детей, рожденных с большими размерами, преждевременных родов, выкидышей, внезапной смерти в утробе матери (мертворождение) и дефекты или недостатки у детей.

Возможно ли излечение диабета во время беременности после родов?

Возможность выздоровления от гестационного диабета после родов видна из факторов риска. Если у беременной женщины ранее был диабет, как у нее самого, так и из ее семейного анамнеза, то вполне вероятно, что ее диабет рецидивирует в любое время, даже после родов.

На самом деле, от 30 до 60 процентов случаев гестационного диабета могут перерасти в постоянный диабет. То есть, вполне возможно, что у вас диабет во время беременности все еще испытывает скачок уровня сахара в крови, несмотря на роды.

Этот риск увеличится, если у беременных женщин есть факторы риска, которые вызывают гестационный диабет.

Например, беременные женщины страдают ожирением, имеют в анамнезе диабет или вес не возвращается к нормальному состоянию после родов. Если вы испытываете один из них, то, скорее всего, у вас будет диабет, который останется в будущем.

Итак, как бороться с диабетом во время беременности?

Главное, чтобы предотвратить возникновение этого состояния у беременных женщин, является принятие здоровой диеты и образа жизни с самого начала беременности.

Однако, если беременные женщины уже страдают диабетом, необходимо постараться максимально контролировать уровень сахара в крови. Метод может заключаться в изменении диеты, приеме лекарств от диабета или введении инсулина.

Усилия по лечению гестационного диабета также могут быть предприняты путем применения более здорового образа жизни, включая следующие:

1. Диета

Судя по диете, беременным женщинам рекомендуется избегать определенных видов продуктов, которые могут вызвать повышение уровня сахара в крови, а именно продуктов с высоким гликемическим индексом, таких как сладкие продукты и продукты с высоким содержанием соли. Потому что и сахар, и соль играют роль в повышении уровня сахара в крови человека.

Кроме того, беременным женщинам, страдающим диабетом, не рекомендуется пить беременное молоко. Это потому, что беременное молоко содержит дополнительные калории, которые могут достигать 200-400 калорий на стакан. Конечно, это на самом деле увеличивает риск диабета у беременных женщин.

2. Физическая активность

Физическая активность или физические упражнения могут улучшить реакцию организма на инсулин. Вот почему беременным женщинам, страдающим диабетом, рекомендуется повышать свою физическую активность.

Упражнения для беременных - одно из легких упражнений, которые могут выполнять беременные женщины для повышения метаболической активности.

Благодаря упражнениям во время беременности организм матери может лучше реагировать на выработку инсулина собственным организмом. Таким образом, беременные женщины, которые регулярно тренируются, могут контролировать свой уровень сахара в крови лучше, чем беременные женщины, которые не тренируются.

3. Контроль стресса

Поддержание психологического состояния беременных женщин не менее важно, чем поддержание физических условий, одним из которых является уровень стресса беременных женщин. Гормоны стресса или кортизол могут влиять на процесс метаболизма сахара и резистентность к инсулину в организме, тем самым увеличивая риск диабета у беременных женщин.

Мало того, что стрессовые состояния у беременных могут также поставить под угрозу здоровье плода. Потому что гормон кортизол, вырабатываемый беременными женщинами, подверженными стрессу, может проникать через плаценту и воздействовать на мозг плода. В результате дети подвергаются риску возникновения психологических расстройств и подавления когнитивных способностей у младенцев.

Пил покончил с опасностями гестационного диабета у беременных
Rated 4/5 based on 2751 reviews
💖 show ads