Различные преимущества куркумы для здоровья тела

содержание:

Куркума является одной из натуральных специй, которая имеет миллион преимуществ, в том числе куркуму для пищеварения. С его отличительным желтым, куркума обычно используется в качестве вкусового блюда, а также в травах травяной чай, Тогда какие преимущества куркумы можно получить? Проверьте преимущества ниже.

Некоторые из преимуществ куркумы для здоровья

1. Как противовоспалительное растение

Куркума является одним из самых мощных натуральных ингредиентов. В ходе исследования у 117 человек были диагностированы проблемы с пищеварением. Им давали 1 грамм мелкого порошка куркумы для приготовления чая в течение 8 недель.

В конце исследования были обнаружены более низкие показатели воспаления пищеварительной системы, чем у тех, кто редко употреблял куркуму. Это одно из преимуществ куркумы для пищеварения, особенно при лечении воспаления кишечника.

2. Лечение болезни желудочная кислота

Исследование в журнале Систематические обзоры обнаружили, что люди, которые готовят одну ложку куркумы во время приготовления, имеют более здоровую пищеварительную систему. Пищеварение, упомянутое здесь, является желудком и толстой кишкой.

Некоторые виды пищи могут поставить под угрозу здоровье желудка и разрушить стенки кишечника. Соединения, содержащиеся в куркуме, полезны для защиты и покрытия стенки желудка, увеличивая выработку слизи.

3. Уменьшает газ в пищеварении

Утилизация газа (пукание) важна для обеспечения нормального пищеварения, но слишком ли это много? В твоем желудке что-то не так.

Преимущества куркумы для пищеварения проблематичны, эффективны для снижения давления газа в желудке. Соединения куркумы действуют, чтобы уменьшить кислотность в избытке желудка, который также заставляет желудок раздуваться.

Хитрость, попробуйте налить ложку мелкого порошка куркумы в одну чашку теплой воды среднего размера. Смотрите хорошие результаты, в течение 2 недель с регулярным потреблением.

4. Облегчить боль, вызванную синдром раздраженного кишечника

синдром раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника (СРК) - это заболевание, при котором кишечные сокращения становятся ненормальными, что влияет на работу толстой кишки в пищеварительной системе.

Преимущества куркумы для пищеварения, действует как естественное средство, которое уменьшает ненормальные движения мышц. С витаминами, минералами и другими полезными химическими веществами куркума может облегчить боль, которая приводит к диарее, если сокращение является чрезмерным.

5. Уменьшение тошноты

Есть много состояний здоровья, которые могут вызвать тошноту, такие как стресс, обезвоживание или даже пищеварительные инфекции. Если тошнота вызвана проблемами с пищеварением, куркума как натуральная трава может уменьшить тошноту при пищеварении.

Содержание фитохимических веществ в куркуме служит для представления антиоксидантов в организме, которые действуют для борьбы с ядами, чтобы облегчить тошноту.

6. Снимает диарею

Лекарства, пищевые отравления, вирусы, аллергические эффекты и нездоровая пища могут привести к понос, Выпивая травяную смесь чая с куркумой, вы можете вылечить диарею. Содержание магния и калия в куркуме помогает бороться с обезвоживанием и сбалансировать жидкости организма, истощенные из-за приступов диареи.

Помимо желтой или оранжевой куркумы, есть также белая куркума

Оранжевая куркума может быть легко найти форму и преимущества. Но вы знаете, у оранжевой куркумы есть братья и сестры. Да, братья и сестры оранжевой куркумы - белая куркума.

Оказывается, что белая куркума имеет разное содержание, но она одинаково эффективна при лечении различных заболеваний и полезна для здоровья. Давай, см. Для более подробной информации.

Узнайте о преимуществах белой куркумы

Белая куркума или часто называемая Zedoaria (Куркума Седоария) это тип растения, которое почти все части могут быть использованы для медицины, такие как корни, масла и листья.

Это растение является родным для Индии и Индонезии, но также было выращено в Европе, Соединенных Штатах и ​​различных других азиатских регионах. Это растение часто встречается в нескольких странах, таких как Бангладеш, Шри-Ланка, Индия, Китай, Япония, Бразилия, Непал и Таиланд.

Эта куркума имеет более мягкое мясо и на вкус очень похожа на имбирь, хотя в конце оставляет след горького вкуса. Белая куркума в настоящее время редко используется в качестве специи для приготовления пищи и часто заменяется имбирем.

Однако в некоторых азиатских блюдах куркума все еще используется. В Индонезии белый порошок куркумы часто добавляют в блюда с карри. В Таиланде кусочки белой куркумы используются как освежающий аромат салата.

Это растение также содержит эфирные масла, крахмал и куркумин. Считается, что эфирные масла из белой куркумы уменьшают действие некоторых свободных радикалов.

Находясь в Индии, это растение уже давно традиционно используется для лечения менструальная боль, язварвота и рак. Вот различные преимущества белой куркумы, которые вы должны знать.

белая куркума

1. Содержит противомикробные и противогрибковые вещества

Белая куркума проявляет мощную противомикробную и противогрибковую активность в ней. исследование доказал, что экстракт белой куркумы может бороться с несколькими видами бактерий, которые могут вызывать заболевания, такие как Кишечная палочка причины многих расстройств пищеварения, таких как диарея и пищевое отравление, и и Золотистый стафилококк причины язв, импетиго, целлюлита, сепсиса и остеомиелита.

Экстракт белой куркумы также может бороться с грибковыми инфекциями Кандида и Aspergillus, Белая куркума также может уменьшить количество вредных бактерий во рту с таким же продуктом полоскание для рта на рынке.

2. Может быть естественным лекарством от аллергии

Белая куркума содержит соединение куркуминоидов, которое полезно в качестве противоаллергического и, как было показано, преодолевает симптомы аллергической реакции на кожу. Эта куркума действует как антигистаминный препарат, подавляя активность белка, который вызывает воспаление и предотвращает выделение гистамина, химического вещества. вызвать аллергическую реакцию.

3. Против рака

Считается, что белая куркума подавляет метастазирование рака или распространение рака от одного органа к другому. Но его эффективность в преодолении рака все еще нуждается в дальнейших исследованиях.

4. Поддерживать пищеварительное здоровье

То же самое с преимуществами оранжевой куркумы, белая куркума уже давно используется для лечения проблем с пищеварением. Сообщается, что это эфирное масло бледной куркумы полезно при лечении колик, мышечных спазмов, снижения аппетита, подлыйметеоризм, редко испражняется, и язык, который чувствует себя горьким. Это также естественная помощь в предотвращении воспаления кишечника из-за стресса.

5. Противоядие от укусов змей

Белая куркума также может быть противоядием укус змеи потому что экстракт работает подавляет активность змеиного яда.

6. Облегчение боли

Куркума болеутоляющая лучше, чем аспирин потому что он содержит природные соединения, которые могут помочь облегчить боль. Эта местная индонезийская трава использовалась со времен наших предков для лечения воспалительных заболеваний кишечника (язвенный колит).

Он также используется для защиты легких пациентов с астмой путем подавления воспаления в бронхах, которое может вызвать сужение дыхательных путей во время краткосрочной терапии.

Другие преимущества куркумы как противовоспалительные, благодаря содержанию мочегонных средств. Поэтому считается, что эта трава способна преодолевать боль в суставах из-за ревматизма и артрита.

SZedoary мочегонные средства поддерживают выведение токсических веществ из организма и избыток жидкости, особенно в суставах. Если нет детоксикации, это может вызвать воспаление и боль в случаях артрита и ревматизма. Белая куркума также снижает температуру тела во время лихорадки, борясь с инфекцией и способствуя потоотделению.

И, как уже упоминалось выше, zedoaria может быть использован для облегчения менструальной боли. Тем не менее, некоторые эксперты предполагают, что куркума не используется женщинами, которые испытывают сильные менструальные кровотечения.

Преимущества кислой куркумы, легендарной традиционной травы

Как упоминалось выше, анальгетический активный ингредиент в куркуме может помочь облегчить боль, снизить температуру тела во время лихорадки и является противовоспалительным. Аналогично с тамариндом, который содержит активные ингредиенты в качестве противовоспалительного, жаропонижающего и седативного средства.

Прекрасное сочетание легендарных натуральных ингредиентов, куркумы и тамаринда, доказало свою безопасность и не вызывает отравления, если их принимать вместе. Ну, вот преимущества, которые вы можете получить от пользы тамариндовой кислоты:

1. Снимает менструальную боль

расстройство желудка во время менструации

Польза от применения тамариндовых травяных лекарств широко используется и употребляется женщинами с жалобами. менструальная боль, Даже сейчас многие продукты и преимущества кислой куркумы поставляются в виде порошка или упаковки для напитков, поэтому вам не придется смешивать их самостоятельно.

Содержание куркумина в куркуме работает за счет уменьшения притока ионов кальция в эпителиальные клетки матки и снижения выработки простагландина, гормона, который вызывает боль и отек.

Это преимущество дополнительно усиливается за счет реакции дубильных веществ, сапонинов, сесквитерпенов, алкалоидов и флоботамина в тамаринде, которые могут влиять на вегетативную нервную систему и мозг. Затем мозг посылает команды организму, чтобы уменьшить сокращения матки.

Таким образом, нет никаких сомнений в том, что напитки из полезных кислых трав куркумы действительно способны преодолевать менструальные боли у женщин.

2. Как антиоксидант

Ряд исследований показал, что преимущества кислой куркумы полезны в качестве антиоксидантов. Поскольку соединение куркумина в куркуме, как известно, обладает высокой антиоксидантной активностью, а также тамаринд, который также содержит антиоксидантные соединения, полезные для организма.

Содержание антиоксидантов в полезных травах куркумы также обладает большей активностью по сравнению с синтетическими антиоксидантами. Исследование говорит, что лучшая формула для пользы кислой куркумы состоит из 25 процентов кислоты, 5 процентов куркумы и 70 процентов воды для максимального уровня антиоксидантов.

3. Похудеть

Преимущества тамаринда Тамаринд травы часто используются предками, чтобы похудеть. Это преимущество, конечно, еще более оптимально, если объединить эти два натуральных ингредиента.

Куркумин, который является антиоксидантом в куркуме, действует для подавления воспалительной реакции в клетках организма, включая клетки поджелудочной железы, жира и мышц. Эта реакция может помочь снизить резистентность к инсулину, снизить уровень сахара в крови и уровень холестерина и другие метаболические состояния из-за ожирения.

В результате ваш вес становится более стабильным и снижает риск ожирения. Кроме того, ваше тело также становится более сосредоточенным при похудении из-за отсутствия воспалительных реакций в организме после употребления кислой куркумы.

4. Контроль уровня сахара в крови

Если у вас есть болезнь диабетСтарайтесь регулярно получать пользу и преимущества кислых трав куркумы. Давно известно, что куркума снижает уровень сахара в крови у людей с диабетом. Считается, что этот эффект обусловлен противовоспалительной способностью куркумы.

Польза куркумы для лица и красоты

Помимо того, что куркума полезна для здоровья, она содержит антиоксиданты и противовоспалительные средства. Оба обеспечивают ряд преимуществ куркумы для лица, которые могут обеспечить естественный блеск и яркость кожи. Преимущества куркумы можно получить с помощью маски куркумы на коже лица и тела. Хотите узнать, как получить пользу от куркумы для лица? Проверьте способы использования маски куркумы ниже.

сделать натуральные маски для лица

1. Маски из куркумы кастури

Помимо своей функции в качестве традиционной пищевой специи, маски куркумы также могут быть использованы в качестве средства для удаления угрей. Но имейте в виду также, что обычный тип куркумы может окрасить кожу, эффект кожи может быть оранжево-желтым. Куркума, которая может использоваться, чтобы сделать маски куркумы, является kasturi куркумы.

Как сделать маски куркумы kastur:

  • Возьмите одну столовую ложку куркумы из куркумы, положите ее в смесь кокосового масла, пока текстура не станет похожа на макароны.
  • Нанести на лицо с угрями, дать постоять 10 минут
  • Слегка помассируйте в зоне Т (лоб, нос и подбородок)
  • Смойте теплой водой и делайте это регулярно, чтобы предотвратить повторное появление угрей.

2. Куркума и папайя маски

Папайя маски, как правило, подходят для всех типов кожи лица, в том числе чувствительной кожи лица. Сырая папайя содержит фермент, называемый папаин, который может помочь минимизировать мелкий рост волос, разрушая фолликулы, где они растут.

Ну, чтобы компенсировать воспаление из-за разрушения волосяных фолликулов, смесь противовоспалительных веществ в куркуме может нейтрализовать воспаление в коже как эффект масок папайи. Этот уход на дому также полезен в качестве естественного отшелушивающего средства, которое может удалить отмершие клетки кожи, чтобы восстановить упругость кожи. Есть два варианта использования сырой папирусной куркумы для кожи. Как сделать это следующим образом:

  • Очистить сырую папайю и нарезать мелкими кусочками
  • Разотрите папайю в грубую смесь
  • Возьмите 2 ложки смеси пюре из папайи и смешайте с 1/2 ч.л. порошка куркумы. Хорошо перемешать.
  • Нанесите маску на лицо или другие части тела, которые вы хотите
  • Аккуратно помассируйте покрытую маской кожу в течение 15-20 минут, затем смойте водой
  • Повторите процедуру 2-3 раза в неделю, чтобы получить лучшие результаты

3. Куркума и йогуртовые маски

Польза куркумы для лица заключается не только в том, чтобы уменьшить поры или сделать кожу более яркой. Маски из куркумы и йогуртовые смеси также помогают уменьшить количество прыщей и рубцов. Противовоспалительные вещества в масках куркумы могут сделать шрам от угревой сыпи спокойным и не воспаленным.

Польза куркумы для лица, как известно, уменьшает образование рубцов на коже шрамов от угревой сыпи. Вы можете использовать куркуму и маску для йогурта для лица следующими способами:

  • Возьмите 2 чайные ложки порошка куркумы, 4 столовые ложки простого холодного йогурта и мед
  • медленно смешайте йогурт и порошок куркумы, пока желтый цвет не будет равномерно распределен
  • Дайте постоять и поставьте в холодильник на 10-15 минут.
  • После этого смешать с медом
  • Нанесите на лицо, которое было очищено медленно. Избегайте глаз и носа
  • Оставьте маску с куркумой на лицо на 15-30 минут, затем смойте ее водой.
Различные преимущества куркумы для здоровья тела
Rated 5/5 based on 2618 reviews
💖 show ads