Могут ли дети иметь лишний вес, несмотря на исключительно грудное вскармливание?

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Грудное молоко - лучшая еда для детей. Предоставление АСИ новорожденным даже рекомендуется мировыми агентствами здравоохранения, такими как ВОЗ, а также министерством здравоохранения Индонезии. Это потому, что грудное молоко содержит необходимые питательные вещества для удовлетворения потребностей ребенка в питании. Неудивительно, что многие исследования показали, что исключительно грудное вскармливание имеет меньший риск заболевания, чем детское питание. Однако правда ли, что исключительно кормящие грудью дети будут избегать лишнего веса?

Разве не исключительно грудное вскармливание детей будет иметь избыточный вес?

Не совсем, исключительно грудные дети могут иметь избыточный вес. Обычно исключительно грудные дети в первые два-три месяца жизни будут набирать больше веса, чем детское питание.

Но после этого вес будет постепенно уменьшаться в возрасте от 9 до 12 месяцев, наряду со способностью ребенка двигаться, что добавляется много. В этом возрасте дети могут начать поворачиваться, кататься, ползать и учиться ходить медленно. Таким образом, вес ребенка, который увеличивается и постепенно уменьшается в первые месяцы, является нормальным.

Не беспокойтесь, хотя в первые месяцы жизни у исключительно грудных детей может быть избыточный вес, но у исключительно грудных детей вероятность ожирения меньше, чем у детей с искусственным вскармливанием.

Дети имеют избыточный вес из-за чрезмерного потребления пищи

У детей хорошая система управления питанием, адаптированная к их потребностям в питании. Когда они чувствуют голод, они просят еды (ASI), а когда они чувствуют себя сытыми, они прекращают кормить грудью. Таким образом, это может предотвратить чрезмерное потребление пищи детьми.

Тем не менее, некоторые дети могут испытывать избыточное потребление пищи, что может привести к его избыточному весу. Обычно избыточное потребление пищи чаще встречается в молочных смесях для детского питания. Это потому, что молочная смесь обычно имеет более прочную связь с бутылочкой для молока, например, он не сможет спать, если он не будет кормить первым.

Кроме того, детское питание легче получать молоко из бутылочки. Они не прикладывают особых усилий, чтобы получить молоко, по сравнению с детьми на грудном вскармливании, которые сосут грудь матери. Таким образом, детское питание имеет тенденцию получать больше молока, что может привести к избыточному потреблению пищи

Детская смесь с большей вероятностью будет иметь избыточный вес

По сравнению с младенцами на грудном вскармливании дети с молочными смесями с большей вероятностью имеют избыточный вес.

  • первыйэто может произойти из-за того, что дети с детским питанием чаще испытывают избыточное потребление пищи, потому что легче получать молоко.
  • второйКак правило, грудным детям рекомендуется тратить бутылочное молоко, при этом мать не замечает, сыт ли ребенок или нет.
  • третийФормула не содержит гормона лептина, который помогает организму ребенка регулировать потребление пищи.
  • четвертыймолочная смесь обычно содержит больше белка, чем грудное молоко, что способствует ускорению роста ребенка.
Могут ли дети иметь лишний вес, несмотря на исключительно грудное вскармливание?
Rated 4/5 based on 1060 reviews
💖 show ads