Вес ребенка нормальный? Когда это случилось?

содержание:

Естественная вещь, если мать беспокоится о здоровье малыша после рождения, в том числе и о весе. Некоторые матери могут беспокоиться о снижении веса ребенка, особенно еще в первые дни после рождения. Тогда, это нормально для детей, чтобы похудеть? Сколько веса вниз?

Потеря веса у ребенка нормальная?

В первые дни после рождения дети обычно испытывают потерю веса. Это уменьшение веса воды. Как правило, вес ребенка будет снижаться на 5-10 процентов от массы тела при рождении в течение первых трех дней после рождения. Кроме того, вес ребенка будет постепенно увеличиваться со второй по третью неделю.

Все дети будут испытывать потерю веса в первые дни после рождения, как на грудном вскармливании, так и на искусственном вскармливании. Младенцы, находящиеся исключительно на грудном вскармливании, получают небольшое количество молозива (тип молока, который появляется первым) в первые дни рождения, поэтому вес ребенка не увеличивается значительно.

После этого в материнской груди вырабатывается много грудного молока, так что дети могут получать грудное молоко, которое содержит много энергии и питательных веществ в соответствии с их потребностями. Таким образом, вес ребенка начинает увеличиваться.

Вес ребенка падает ненормально

Потеря веса, которая составляет более 10 процентов веса при рождении, обычно вызвана отсутствием длительного приема пищи. Это может быть более распространено у детей, находящихся на грудном вскармливании, потому что требуется около 3-5 дней, пока молоко из материнской груди не попадет в организм ребенка достаточно хорошо. Кроме того, детям, находящимся на грудном вскармливании, также нужно больше усилий, чтобы получить грудное молоко, чем детям на искусственном вскармливании.

Снижение веса, превышающее стандартное, может вызвать беспокойство у матери, поэтому она решила дать ребенку молочную смесь. Однако этого следует избегать.

Снижение веса в первые дни после родов - это нормально. После того, как ребенок сможет правильно получать грудное молоко, его вес будет постепенно увеличиваться.

Согласно исследованию, опубликованному в Breastfeeding Medicine, более 10 процентов кормящих грудью детей теряют 10% или более своего веса при рождении, прежде чем они начнут восстанавливать свой вес.

В основном это вызвано недостатком потребления в начале жизни. Это снижение массы тела редко вызывается инфекционными заболеваниями или заболеваниями, такими как нарушения обмена веществ, проблемы с сердцем, легкими или почками.

Вы также можете похудеть в возрасте до двух лет

В дополнение к первым дням после рождения, вес ребенка может также понизиться в это время, начиная расти. В возрасте от одного до двух лет дети, как правило, испытывают быстрый рост и развитие.

Неудивительно, что у ребенка также повышается аппетит, потому что дети нуждаются в энергии и питании для поддержки этого роста.

После этого темпы роста и развития детей начинают снижаться. Это также влияет на потребности в энергии и питании, которые также уменьшаются. Таким образом, детский аппетит также снижается.

Двухлетние дети обычно начинают иметь неустойчивые привычки в еде, иногда у них появляется аппетит, а иногда нет. Это может привести родителей в замешательство, чтобы поддерживать стабильный аппетит ребенка.

Это нормально, если аппетит ребенка колеблется в это время. Обычно ребенок съедает немного в один день, а затем компенсирует это, съедая больше в другой день.

Вес ребенка нормальный? Когда это случилось?
Rated 5/5 based on 1535 reviews
💖 show ads