Каковы самые здоровые способы приготовления яиц?

содержание:

Яйца - это полезный, легкий в обращении и относительно недорогой пищевой ингредиент по сравнению с другими источниками белка, такими как мясо. Есть много способов насладиться яйцами. Начиная от употребления в сыром виде до варки, жарки или приготовления на пару. Важно обратить внимание на то, как приготовить лучшие яйца. Это так, чтобы вы могли поддерживать качество яйца. Если приготовление пищи не правильно, то преимущества яиц не будут оптимальными для поддержания здорового тела.

Лучшие яйца вареные яйца

Вареные яйца, безусловно, безопаснее для употребления, а также делают некоторые питательные вещества в них легче усваиваться организмом. Одним из питательных веществ является белок. Исследования показывают, что согревание облегчает переваривание яичного белка в организме.

Это подтверждается исследованиями на странице Healthline, которые показывают, что человеческое тело может использовать 91% белка в вареных яйцах. При этом организм человека использует только 51 процент белка в сырых яйцах.

Нагревание способствует изменению структуры белков в яйцах. В сырых яйцах белковые соединения все еще имеют сложную структуру. Нагреваясь, тепло разрушает сложные связи и образует новые связи, которые легче разрушаются в организме.

В основном яйца богаты витамином В7. Vtamin B7 или биотин, важные для регуляции расщепления сахара и жира.

В сырых яйцах биотин все еще связан с его структурой авидином. Авидин - это соединение в белке. Это связывание биотина с авидином делает биотин неспособным использоваться организмом. Однако, когда яйца приготовлены, тепло при их обработке вызовет структурное изменение авидина. Сила авидина связывается с биотином, а биотин легко усваивается организмом.

Поэтому лучший способ есть яйца - это сначала приготовить их.

Различные способы приготовления яиц часто делаются

Существуют различные способы приготовления яиц, которые очень популярны до сих пор, такие как:

  • кипятить, Это методика приготовления пищи в жидкости до кипения 6-10 минут. Например, положите целое сырое яйцо в кастрюлю с кипящей водой.
  • пашот, Это метод приготовления пищи в жидкостях, которых не так много, или только для покрытия продуктов, которые варят на слабом огне (71-82 градуса Цельсия) 2,5-3 минуты. Например, положить сырые яйца в воду, без скорлупы.
  • жарить, Жареное яйцо разбивают и нагревают на горячей сковороде, содержащей тонкий слой масла. Например, когда вы делаете быстрое яйцо.
  • обжиг, Яйца разбиваются и запекаются в горячей духовке.

Тогда, как вы готовите самые здоровые яйца?

1. Выберите самый низкий метод приготовления калорий

Источник: Поваренная книга 101

Если вы уменьшаете количество потребляемых калорий, выбирайте, как приготовить яйца при кипячении. Есть два типа варки, вареные с кожей и затем очищенные. Или вареные без кожицы, вы разбиваете скорлупу и просто кипятите содержимое яйца в кипящей воде.

Этот метод приготовления не добавляет крошки калорий из масла. Так что, безусловно, этот метод является наиболее подходящим, если вы сокращаете калории, а не жареные.

2. Смешать яйца с овощами

омлет омлет

Как приготовить яйца, чтобы они были более богаты питательными веществами, смешаны с овощами.

Например, если вы действительно хотите приготовить омлет, добавьте в яйцо разнообразные овощи, нарезанные на мелкие кусочки. Например, нарезанная морковь, маленькие кусочки помидоров, нарезанный лук-порей или шпинат. Если вы не хотите смешивать его, вы можете подать меню с яйцами и другие овощи рядом с ним.

Овощи богаты витаминами, минералами и клетчаткой. Это сделает ваши яйца дома более здоровыми.

3. Готовить яйца при стабильно высокой температуре

мифы о еде яиц

Наилучшее состояние масла при приготовлении яиц - это когда масло находится при высоких температурах, например, при жарке. Эта высокая температура не легко окисляется, поэтому она может противодействовать образованию вредных свободных радикалов в вашей еде. Убедитесь, что масло горячее, прежде чем положить яйцо в сковороду.

Помимо высокой температуры вы также можете использовать масла, такие как кокосовое масло или оливковое масло первого отжима, которое хорошо для приготовления пищи при высоких температурах.

4. Не готовить, пока он не созрел

куриный яичный белок

Чем дольше и горячее вы готовите яйцо, тем больше вероятность того, что питательные вещества могут быть потеряны из яйца. Особенно витамины. Если яйцо приготовлено, то сразу же поднять и подавать.

Каковы самые здоровые способы приготовления яиц?
Rated 4/5 based on 2277 reviews
💖 show ads