Вы можете использовать умеренное моющее средство скраба для лица?

содержание:

Медицинское видео: High End VS Low End Face Masks: Which Ones Are Worth It?!

Среди множества типов мыла для лица есть такие, которые, как утверждается, эффективны для удаления упрямых прыщей, поскольку они содержат микроскопические скрабовые зерна. Скраб-мыло более эффективно удаляет грязь и масло, но можете ли вы использовать скрабы от прыщей? Прежде чем попробовать, сначала прочитайте здесь.

Вы можете использовать это? скраб для прыщей?

Мыло для мытья лица, содержащее скрабы, предназначено для удаления скоплений омертвевших клеток кожи, а также масла и грязи, которые забивают поры на поверхности кожи. Мертвые клетки кожи, масло и избыток грязи являются виновниками прыщей. Поэтому не удивляйтесь, если этот метод поможет предотвратить появление прыщей.

К сожалению, мытье лица с помощью мыла-скраба может на самом деле ухудшить состояние кожи, которая уже была пятнистой. Точно так же отшелушивает кожу, когда она пятнистая, например, с помощью натуральных скрабов из сахара или соли.

Частицы гравийного скраба не могут проникнуть в поры по мере развития места появления прыщей. Скраб зерна только поднимать слой мертвых клеток кожи на верхней поверхности кожи. Конечно, это не делает скраб эффективным для удаления прыщей.

Поскольку это работает только на поверхности кожи, гравийные зерна в кремовом скрабе могут фактически повредить кожу, которая является прыщами и имеет раздражение. Чем больше вы будете сильно его тереть, тем больше кожа станет красноватой и раздраженной.

Безопасный способ сделать скраб для склонной к акне кожи

Мытье лица скрабом от прыщей не рекомендуется. Это то же самое, что использовать натуральные скрабы, которые обычно делают из сахара или соли. Тем не менее, это не значит, что вы не можете отшелушивать, когда он пятнистый.

Выбирайте очищающее или отшелушивающее средство для лица, которое не содержит зернистости, но содержит салициловую кислоту. По сообщению Self, Мишель Грин, доктор медицины, дерматолог, сказала, что средства по уходу за кожей, содержащие салициловую кислоту, могут помочь преодолеть упрямые угри.

удалить мертвые клетки кожи на склонной к акне коже

Тип салициловой кислоты в продуктах по уходу за кожей, которые отвечают за удаление мертвых клеток кожи при борьбе с прыщами, является КНБК. Он имеет форму растворимого в масле кристаллического порошка. Это вещество может очень хорошо впитываться в кожу, пока не проникнет в поры. Вот почему салициловая кислота настоятельно рекомендуется для лечения угревой или жирной кожи.

Существует много продуктов для очищения кожи, которые содержат КНБК, но дерматолог лучше и безопаснее отшелушивает с помощью КНБК, чтобы определить дозировку химического вещества, которая подходит именно вам.

Кроме того, использование продуктов, содержащих КНБК на коже, может сделать кожу очень чувствительной к солнечному свету. Поэтому вы должны использовать солнцезащитный крем после лечения. Также избегайте использования салициловой кислоты вместе с ретинолом, который может сделать кожу очень сухой и легко раздражаемой.

Вы можете использовать умеренное моющее средство скраба для лица?
Rated 4/5 based on 1861 reviews
💖 show ads