8 способов помочь парам с хронической болью

содержание:

Медицинское видео: WHY REGRESSION THERAPY?

Около 60 миллионов человек во всем мире страдают от хронической боли. Ваш партнер или кто-то, кого вы любите, может быть одним из них. Если у вас нет заболевания, иногда сложно сопереживать своему партнеру. Это может вызвать давление на отношения. Вот несколько способов помочь вашему партнеру.

1. Чувствительный и поддерживающий

Стресс, конфликты и критика могут усугубить боль вашего партнера. Важно быть чувствительным к боли вашего партнера. Старайтесь избегать конфликтов. Вы можете быть расстроены, потому что дом не убран, или белье не выстирано, но это мелочи. Попытайтесь представить, как трудно заниматься повседневными делами, когда вы постоянно болеете. Также очень полезно быть хорошим слушателем. Ваш партнер должен знать, что он может говорить и делиться своими чувствами с вами.

2. Узнайте больше о болезни

Будет более полезно, если вы будете больше изучать причины болезни вашего партнера. Поговорите со своим врачом об источниках и справках о хронических заболеваниях. Понимание условий является большой мотивацией, чтобы узнать больше о лечении вашего партнера. Вы можете построить общение со своим врачом, чтобы найти более эффективные способы ухода за вашим партнером.

3. Получить, когда пара отменяет встречу

Хроническая боль не может быть предсказана. Ваш партнер может сказать «да» на встречу или занятие, когда он чувствует себя здоровым. Однако, когда боль становится невыносимой, ваш партнер может отменить план в последнюю минуту. Приготовьтесь, если это случается время от времени. Ваш партнер не делает это намеренно. Они хотят иметь возможность жить нормальной жизнью и проводить время с вами, но боль может возникнуть в любое время. Не давите на них и не заставляйте их чувствовать вину за отмену свидания. Это только увеличит проблему и усилит боль.

4. Оставайтесь позитивными

Важно всегда оставаться позитивным. Не жалейте себя, потому что это только усилит ваши отношения. Не думайте о том, как хронические заболевания наносят вред вашей жизни и отношениям. Вместо этого вы должны сосредоточиться на том, что вы должны сделать, чтобы поддерживать отношения. Вы почувствуете себя намного лучше и начнете активно улучшать свои отношения. Вы также увидите, что положительная энергия очень эффективна. Ваш партнер будет больше улыбаться и чувствовать себя счастливее. Эта положительная энергия может уменьшить боль.

5. Предложите свою помощь

Конечно, ваш партнер не ожидает, что вы сделаете все для них. Люди, страдающие хронической болью, также хотят чувствовать себя нормально и контролировать свою повседневную жизнь. Не то чтобы вам не нужно предлагать помощь. Они оценят, если вы можете помочь с работой по дому или покупками.

6. Слушайте своего партнера

Естественно чувствовать, что вы должны решать проблемы. Обычно это не то, что нужно вашему партнеру. Они хотят, чтобы вы были хорошим слушателем, а не решателем проблем. Человек с хронической болью часто неправильно понимают или изолируют, вызывая разочарование и гнев. Им нужен кто-то, с кем можно поговорить и понять их ежедневную борьбу. Вам не нужно иметь ответ или лечение для каждой боли, которую они чувствуют, но просто говорить об этом может помочь вашему партнеру чувствовать себя намного лучше.

7. Не будь слишком драматичным

Это правда, что хроническая боль является серьезным заболеванием, но вам не нужно переусердствовать. Исследования показывают, что пациенты с партнерами или членами семьи над-защитной испытывает боль чаще или даже хуже. Это также займет больше времени для лечения заболевания. Вы должны понимать, что хроническое заболевание действительно серьезное, но не угрожающее жизни состояние. Они не беспомощны. Вы должны попытаться понять баланс между тем, что они могут и не могут сделать. Найдите способы помочь парам справиться с собственной болью.

8. Не забудьте позаботиться о себе

Вы должны позаботиться о себе, чтобы помочь своему партнеру. Возможно, вам придется поговорить с вашим начальником, чтобы вы могли сделать свой график работы более гибким. Это даст вам больше времени, чтобы отвезти вашего партнера к врачу и уменьшить стресс на работе.

Некоторые вещи помнить

Вот некоторые вещи, о которых следует помнить, если у вашего партнера хроническое заболевание:

  • Принять такую ​​заботу о своем партнере будет сложно. То, как вы преодолеете эти трудности, может создать другой опыт.
  • Не забывай друзей и семью. Планируйте мероприятия, чтобы всегда быть на связи и сообщать о прогрессе вашего партнера
  • Попросите их о помощи, когда вы чувствуете, что не можете с этим справиться. Забота о ком-то требует командной работы от вас, вашей семьи, друзей и медицинской команды.
  • Будьте благодарны за помощь, которую вы получаете. Не теряй надежду, даже если дела пойдут хуже.
  • Поговорим об этих условиях. Присоединяйтесь к сообществам, повышайте осведомленность и помогайте тем, у кого такие же условия или ситуации.
  • Позаботьтесь о своем здоровье.

Если вы чувствуете, что не можете позаботиться о своем партнере в одиночку, ищите поддержки у друзей и семьи. Вы не одиноки. Поговорите со своим врачом о направлениях в группы поддержки и другие местные ресурсы. Важно оставаться позитивным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • Помощь вашему ребенку в преодолении боли
  • Упражнение, чтобы помочь облегчить хроническую боль
  • Помогая парам справиться с болью в спине
8 способов помочь парам с хронической болью
Rated 5/5 based on 1238 reviews
💖 show ads