Головные боли, когда вы просыпаетесь днем, в чем причина?

содержание:

Медицинское видео: DECEPTION IN THE CHURCH: ‘Pastor’ With Demonic Powers!!!

Обычно кто-то вздремнет, когда почувствуете усталость и ему нужен небольшой перерыв. Тем не менее, некоторые люди не чувствуют себя отдохнувшими, но головные боли и головные боли, когда они просыпаются во второй половине дня. Действительно есть несколько причин головных болей после дремоты. По данным Национального фонда сна, у людей с нарушениями сна вероятность возникновения головной боли после пробуждения во второй половине дня в 8 раз выше. Вы включены?

Причиной головной боли при пробуждении днем

1. Дыхательные проблемы

Проблемы с дыханием, характеризующиеся храпом, могут нарушить сон, а также вызвать головные боли, когда вы просыпаетесь днем. Храп также может быть признаком обструктивное апноэ во сне (OSA). OSA возникает, когда мышцы спины горла расслабляются, дыхательные пути сужаются и закрываются при дыхании. Это может снизить уровень кислорода в организме.

Это состояние реализуется мозгом так, что он может разбудить людей от сна, чтобы вновь открыть дыхательные пути. Обычно вы просыпаетесь только на некоторое время, а затем сразу же ложитесь спать, не осознавая этого.

Помимо храпа, другие респираторные заболевания, такие как туберкулез, эмфизема и другие заболевания легких, могут влиять на качество вашего дремоты, что приводит к головным болям.

2. Положение или тип подушки неверен

Неправильное использование подушек может быть одной из причин возникновения головной боли после сна. Подушки, которые, например, слишком жесткие, или подушки не подходят, могут заставить мышцы шеи напрягаться, пока не почувствуется боль и воспаление, что приводит к головным болям.

Национальный фонд сна рекомендует использовать подушку, которая может держать голову и шею в удобном положении. Если вам нужно вздремнуть по дороге, возьмите специальную подушку для путешествий, как подушечку для шеи.

3. Бруксизм

Бруксизм или скрежет зубов во время сна обычно происходит незамеченным. Это условие часто является причиной головной боли после сна. Люди, которые стискивают зубы во время сна, обычно имеют другие нарушения сна, такие как храп и апноэ во сне. Люди, которые испытывают бруксизм, являются довольно серьезными и часто могут заставить мышцы щеки, подбородка и виски быть привлеченными больше, чем обычно, вызывая головную боль, когда вы просыпаетесь.

4. Вам все еще не хватает сна

В дополнение к трем причинам, указанным выше, недостаток ночного сна может также вызвать головную боль, когда вы просыпаетесь днем. Это потому, что ночной сон не может быть заменен дремотой, в то время как ваше тело действительно нуждается в адекватном отдыхе.

Как бороться с головной болью из-за дремоты

Преодоление головной боли после дремоты зависит от причины. Например, бруксизм можно преодолеть с помощью средств защиты рта, медитации и йоги, если причиной скрежета зубов во время сна является стресс. Кроме того, респираторные проблемы, такие как апноэ во сне и другие заболевания легких, можно преодолеть, ведя здоровый образ жизни и проводя соответствующее лечение у врача.

Использование подушки и удобного матраса также может помочь вам лучше спать, снижая риск возникновения головных болей. Не забывайте, что правильное положение для сна также помогает вам чувствовать себя бодрым и свежим, когда вы просыпаетесь.

Кроме того, постарайтесь спать не слишком долго. Просто спать в течение 10-30 минут вы уже можете почувствовать преимущества дремоты. Чем дольше вы вздремнете, тем выше ваши шансы на головную боль и бессонницу ночью.

Хорошо спать около 2 часов дня. В это время вы обычно будете испытывать сонливость после того, как ваш желудок полностью заполнится во время обеда. Кроме того, сон в это время имеет тенденцию не мешать спать по ночам.

Головные боли, когда вы просыпаетесь днем, в чем причина?
Rated 5/5 based on 2494 reviews
💖 show ads