7 видов обследований, которые часто проводятся после или до операции

содержание:

Операция должна проводиться с тщательностью и тщательной подготовкой, а также после прохождения операции результаты должны быть проверены еще раз. Врачи не будут произвольно говорить вам делать операцию без различных видов предыдущих тестов. Кроме того, после операции врач также будет следить за изменениями с необходимыми тестами в соответствии с их условиями. Какие анализы перед операцией или после? Проверьте список ниже.

Почему вы должны сделать тест до операции и после операции?

Предоперационный тест проводится, чтобы определить, действительно ли вам нужна операция или операция или нет. Кроме того, предоперационный тест также необходим, чтобы определить, насколько устойчив ваш организм, и посмотреть, способен ли он функционировать в ближайшем будущем.

После операции врач и медсестра также проведут серию анализов. Какие тесты проводятся, зависит от вашего состояния и от запроса хирурга, который вас лечит. Послеоперационное тестирование часто проводится, чтобы убедиться в отсутствии осложнений после операции. Кроме того, послеоперационный тест также проводится для определения следующего необходимого действия.

Например, после операции проводится анализ крови. Это необходимо, чтобы определить, нужно ли вам после этой операции переливание крови или нет, например, из-за кровотечения во время операции.

Некоторые общие тесты, выполненные до или после операции

1. Полное обследование периферической крови

Этот анализ крови проводится для проверки вашего общего состояния здоровья и выявления различных заболеваний, таких как анемия (снижение уровня гемоглобина) и инфекция (увеличение лейкоцитов, или лейкоцитов). Этот тест можно сделать до или после операции.

Есть несколько компонентов крови, которые будут видны в этом тесте на странице MayoClinic, а именно:

  • Эритроциты, которые помогают переносить кислород ко всем тканям организма.
  • Белые кровяные клетки, которые борются с инфекцией.
  • Гемоглобин, белок, переносящий кислород, который находится в эритроцитах.
  • Гематокрит, который представляет собой соотношение количества эритроцитов с другими жидкими компонентами в крови.
  • Тромбоциты или известные как тромбоциты, которые делают кровяные сгустки.

2. Проверьте здоровье сердца с помощью электрокардиографии (ЭКГ / запись сердца)

Этот тест может показать электрическую активность сердца, которая обычно проводится перед операцией. Из этого теста видно, является ли сердечный ритм нормальным или нет, например, аритмия или дисритмия. Кроме того, ЭКГ также помогает обнаружить повреждение мышц в сердце, помогает найти причины боли в груди, сердцебиение и сердечные шумы.

3. Рентгенография

Рентген может помочь диагностировать причины одышки, боли в груди, кашля и некоторых лихорадок. Рентген также может видеть наличие или отсутствие сердечных, дыхательных и легочных нарушений. Из результатов рентгенографии можно также увидеть состояние костей и окружающих тканей без совершения инвазивных действий. Рентген может быть использован до или после операции.

4. Общий анализ мочи

Анализ мочи, или то, что часто называют анализом мочи, - это анализ мочи, выходящей из организма. С помощью этого теста можно оценить состояние почек и мочевого пузыря. Есть ли признаки инфекции в почках или мочевом пузыре, или есть проблемы, которые требуют лечения в почках или мочевом пузыре. Этот анализ мочи может также обнаружить наличие или отсутствие нелегальных наркотиков, потребляемых организмом перед операцией.

Сам этот анализ мочи будет состоять из 3 частей, а именно

  • Тестирование мочи в визуальной форме, например, определение цвета и прозрачности мочи
  • Проверьте мочу с помощью микроскопа, чтобы увидеть то, что не может быть обнаружено глазом. Например, в моче присутствуют эритроциты (что свидетельствует о наличии крови в моче), бактерии в моче (что указывает на инфекцию в мочевых путях) и кристаллы (что указывает на наличие камней в мочевых путях).
  • Dipstick test. Dipstick test - это тест с использованием тонких пластиковых палочек, которые погружают в мочу для проверки pH мочи, содержания белка в моче, сахара, лейкоцитов, билирубина, а также крови в моче.

С этим состоянием мочи можно заранее увидеть, что происходит в вашем теле, прежде чем операция действительно начнется.

5. Тест на свертываемость крови

Тесты свертывания крови, которые будут оценены, являются PT и APTT. Этот тест обычно проводится перед операцией, чтобы определить, легко ли или трудно заморозить кровь. Это поможет во время операции.

Если кровь легко замерзает, то во время небольшой операции можно потерять кровь, тогда как если кровь трудно замерзнуть, кровь будет продолжать выходить во время операции, поэтому вы можете потерять много крови.

6. МРТ (магнитно-резонансная томография)

МРТ является неинвазивным тестом (действие без повреждения кожи, например, при инъекции или порезах). МРТ - это тест, в котором используются мощные магниты, радиоволны и компьютеры для получения подробных изображений вашего тела. В отличие от рентгеновских и компьютерных томографий, МРТ не использует излучение.

МРТ помогает врачам диагностировать заболевание или травму, а также отслеживать, насколько хорошо ваше тело реагирует после лечения. Это МРТ может быть сделано в различных частях вашего тела. От осмотра головного и спинного мозга, состояния сердца и кровеносных сосудов, костей и суставов и других органов тела.

Следовательно, МРТ может потребоваться как до операции, так и после операции, чтобы снова отслеживать результаты. Пациенты, которые делают МРТ, должны лежать в постели во время обследования.

7. Эндоскопия

Эндоскопия - это инструмент, позволяющий увидеть состояния организма как до, так и после операции. Этот эндоскоп используется для исследования частей пищеварительного тракта. Эндоскопия выполняется путем введения небольшой светящейся трубки и камеры, которая входит в пищеварительный тракт.

Обычно этот эндоскоп вставляется во рту и продолжается вдоль пищеварительного тракта, чтобы увидеть условия вдоль пищеварительного тракта. Пока устройство входит в корпус, камера на трубе будет захватывать изображение, представленное на цветном телевизионном мониторе.

Имейте в виду, что до и после операции вышеупомянутые проверки не всегда выполняются в каждой операции. Проверка выбирается в зависимости от того, какую операцию вы будете выполнять. Особенно МРТ-исследования и эндоскопия, которые будут проводиться только в том случае, если они будут соответствовать только хирургическим потребностям.

7 видов обследований, которые часто проводятся после или до операции
Rated 4/5 based on 2026 reviews
💖 show ads