Список лекарств от боли в горле по рецепту и для свободной продажи

содержание:

Медицинское видео: nasstwo

Боль в горле обычно вызывается вирусными инфекциями, такими как простуда и грипп. Симптомы включают боль, жжение, боль при глотании и боль в шее. Это условие обычно исчезает само по себе в течение 3-7 дней. Тем не менее, вы, конечно, не хотите задерживать чувство ряда неприятных симптомов. Разнообразие лекарств от боли в горле, отпускаемых по рецепту и без рецепта, может помочь облегчить очень тревожные симптомы.

Лекарства, назначаемые при ангине

Ниже перечислены различные лекарства от ангины, которые обычно назначают врачи:

антибиотики

Антибиотики обычно назначаются только в том случае, если причиной ангины являются бактерии. Если причиной является вирус, антибиотики не являются правильным лекарством.

Обычно, если вы испытываете боль в горле из-за бактерий, ваш врач назначит антибиотики, такие как пенициллин. Этот препарат не заставляет вас быстро лечить, но может снизить риск распространения бактериальных инфекций на другие части тела.

Хлоросептик

Хлоразептик - это спрей, а также назначаемая жидкость для полоскания рта для лечения ангины. Как жидкость для полоскания рта, так и спрей обычно используются и оставляются на 15 секунд, а затем выплевываются.

Будьте осторожны, не позволяйте вам принимать это лекарство и использовать его в соответствии с инструкциями врача.

аспирин
Источник: Reader's Digest

Бесплатное лекарство от боли в горле

В дополнение к лекарству, которое прописал ваш врач, вот несколько лекарств от ангины, которые продаются в ближайшей аптеке:

успокоительное

Коммерчески доступное обезболивающее средство, такое как ацетаминофен (Tylenol), может помочь уменьшить боль и лихорадку, когда вы испытываете боль в горле.

В то время как НПВП, такие как ибупрофен и напроксен, помогают уменьшить воспаление, а также облегчить боль. Оба они помогают облегчить симптомы боли, возникающие при ангине.

пастилки

Леденцы или лепешки, как правило, довольно эффективный выбор для лечения ангины. Многие пастилки обычно содержат ментол, который является одним из веществ, которые могут временно убить ткани в вашем горле.

Обычно ощущение, вызванное ментолом, может помочь уменьшить чувство жжения, а также боль в горле. Мало того, что пастилки также помогают стимулировать выделение слюны, чтобы поддерживать влажность горла.

Список лекарств от боли в горле по рецепту и для свободной продажи
Rated 5/5 based on 2961 reviews
💖 show ads