Лечение и профилактика инфекций мочевыводящих путей у женщин в менопаузе

содержание:

Инфекции мочевыводящих путей могут встречаться у кого угодно, но чаще встречаются у женщин. На самом деле, женщины в постменопаузе и постменопаузе более подвержены этой инфекции, чем женщины, у которых еще не наступила менопауза. В чем причина? Как лечить и предотвращать инфекции мочевыводящих путей у женщин в период менопаузы? Вы можете найти все ответы в следующем обзоре.

Почему женщины в период менопаузы склонны к инфекциям мочевыводящих путей?

лечить мочевые инфекции цефиксим антибиотиками

По данным профилактики, женщины в восемь раз больше подвержены риску инфекций мочевыводящих путей, чем мужчины. Причина в том, что у женщин короткая уретра (последний канал, который удаляет мочу из организма), так что бактерии легче проникают в мочевые пути и заражают их.

Инфекции мочевыводящих путей у женщин бывают двух типов, а именно инфекции верхних и нижних мочевых путей. Инфекции нижних мочевых путей характеризуются болью в животе, давлением в области таза и болью при мочеиспускании. Хотя инфекцию верхних мочевых путей, которая распространилась на почки, будет сложнее лечить. Симптомы включают боль в спине, лихорадку и тошноту.

Гормон эстроген играет свою роль в женских мочевых путях, что приводит к образованию в мочевом пузыре натуральных антимикробных веществ. Когда эстроген уменьшается в менопаузе, производство противомикробных препаратов будет постепенно уменьшаться.

В результате система защиты организма становится слабее при борьбе с бактериями, вызывающими инфекцию. Поэтому неудивительно, что женщины в период менопаузы становятся более восприимчивыми к инфекциям мочевыводящих путей.

Лечение инфекций мочевыводящих путей у женщин в менопаузе

скрининг для женщин

Инфекции мочевыводящих путей у женщин необходимо лечить как можно скорее. Потому что, если нет, инфекция перерастет в хроническую и вызовет осложнения. Итак, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить лечение.

Некоторые виды лекарств, которые врачи могут назначать, включают:

1. Антибиотики

Антибиотики являются одним из видов лекарств, который широко назначается для лечения инфекций мочевыводящих путей у женщин. Несмотря на то, что симптомы инфекции утихли, вам все равно нужно потратить оставшиеся антибиотики, чтобы инфекция не рецидивировала.

2. Эстроген

Для женщин в постменопаузе введение эстрогена может помочь укрепить влагалищную ткань, увеличивая рост полезных бактерий лактобациллаи уменьшить рН влагалища. Это очень полезно для уменьшения роста вредных бактерий, которые могут заразить влагалище.

3. супрессивная терапия

Если у вас много раз были инфекции мочевыводящих путей, ваш врач может назначить антибиотики в низких дозах на шесть месяцев. Что касается тяжелых инфекций, врачи обычно рекомендуют продолжать прием препарата в течение пяти лет, продолжая при этом консультироваться с врачом.

Если инфекции мочевыводящих путей у женщин вызваны непреднамеренным сексом, врачи могут быть подавляющими. Поэтому регулярно консультируйтесь с врачом, чтобы следить за его прогрессом.

4. Обезболивающие

Препарат типа феназопиридина может помочь облегчить симптомы инфекций мочевыводящих путей в виде боли и жжения при мочеиспускании. Побочные эффекты этого препарата могут сделать цвет мочи красновато-оранжевым или коричневым. Так что не беспокойтесь, если цвет вашей мочи немедленно изменится, потому что это естественно.

Как предотвратить инфекции мочевыводящих путей у женщин в период менопаузы

мочеиспускание при кашле

Меры предосторожности, безусловно, будут намного лучше, чем лечение. Различные эффективные способы предотвращения инфекций мочевыводящих путей у женщин в период менопаузы:

  1. Пейте много воды, Чтобы не заразиться инфекцией мочевыводящих путей, следите за тем, чтобы вы ежедневно отвечали на ваши потребности в жидкости. Хорошо увлажненный организм легче удаляет бактерии из мочевыводящих путей при мочеиспускании.
  2. Держите влагалище чистым, При мочеиспускании очищайте влагалищную область спереди назад, чтобы предотвратить передачу анальных бактерий во влагалище. Кроме того, мочиться сразу после секса, чтобы очистить бактерии, которые могут остаться во влагалище.
  3. Пейте сок или клюквенные добавки, Клюква содержит проантоцианидин, соединение полифенолов, которое может предотвратить прилипание бактерий к стенкам мочевыводящих путей. Пейте стакан чистого клюквенного сока каждый день или замените его добавкой, если вам не нравится кислый вкус.
  4. пробиотики, Для тех из вас, кто имел ранее инфекции мочевыводящих путей, прием пробиотиков может помочь предотвратить повторные инфекции. Выберите йогурт или кефир, которые содержат хорошие пробиотики для поддержания здоровья мочевыводящих путей.
Лечение и профилактика инфекций мочевыводящих путей у женщин в менопаузе
Rated 5/5 based on 1305 reviews
💖 show ads