Нужно ли спортсменам принимать добавки, чтобы улучшить свои результаты?

содержание:

Не только спортсмены, но и каждый человек, который регулярно тренируется, наверняка знают, что адекватное потребление питательных веществ и жидкостей важно для достижения оптимальных результатов тренировок. Потребление углеводов, белков и жиров должно быть сбалансировано и приспособлено к энергии, которая выделяется ежедневно. Тем не менее, вы можете задаться вопросом, нужны ли добавки для спортсменов для повышения производительности. Узнайте ответ ниже.

Важны ли добавки для спортсменов?

Углубленное исследованиеБританский журнал спортивной медицины в феврале 2018 года было выявлено, что пищевые добавки играют определенную роль в повышении работоспособности спортсменов, хотя эффект действительно не слишком велик. Пищевые добавки, которые потребляются, должны быть соответствующими и соответствовать правилам, чтобы спортсмены получали те преимущества, которых они хотят достичь.

На самом деле пищевые потребности спортсмена могут быть удовлетворены путем поддержания здоровой диеты или специальной диеты в соответствии с потребностями каждого человека. В конце концов, не было исследований, которые могли бы доказать, что добавки для спортсменов более эффективны, чем натуральные источники пищи и напитков.

Тем не менее, нет никакого запрета на прием определенных добавок, чтобы помочь улучшить работу и функцию органов. Таким образом, вы можете просто принимать добавки для спортсменов, если вы проконсультировались с доверенным врачом, тренером, медицинским работником или травником.

Мудро выбирайте добавки для спортсменов

В настоящее время добавки для спортсменов очень растут на рынке. С различными марками и их соответствующими преимуществами, различные виды этих продуктов приводят спортсменов в замешательство при выборе правильных добавок. Чтобы сделать выбор проще, вы должны внимательно следить за содержанием добавок для спортсменов. Внимательно прочитайте композицию, написанную на упаковке.

Добавки для спортсменов могут состоять из различных ингредиентов, таких как поливитамины, белки, минералы, аминокислоты или некоторые травы. Обычно добавка содержит комбинацию этих ингредиентов. Эта добавка может быть доступна в форме таблеток, капсул, жидкостей, а также в виде порошка.

коллагеновая добавка

Самым важным при выборе добавки для спортсменов является состав. В различных исследованиях содержание, которое имеет преимущества в улучшении спортивных результатов спортсменов:

1. Кофеин

Кофеин является стимулятором, который может увеличить энергию и уменьшить усталость в течение нескольких часов. Рекомендуемая доза для взрослых составляет 2-6 мг / кг массы тела и не превышает 500 мг в сутки. У подростков рекомендуемая дозировка не превышает 100 мг в сутки.

Увеличение дозы не обязательно увеличивает производительность спортсменов, вы рискуете получить побочные эффекты. Кофеин следует употреблять за 15-60 минут до тренировки.

2. Креатин

Креатиновые добавки улучшат работу мышц при сокращении в полной мере. Креатин безопасен для потребления в долгосрочной перспективе. Тем не менее, креатин имеет побочные эффекты для увеличения массы тела, потому что он обладает свойствами удержания жидкости в организме.

3. Бикарбонат натрия

При тренировке мышцы вырабатывают молочную кислоту, которая заставляет мышцы уставать. Бикарбонат натрия выполняет функцию снижения выработки молочной кислоты. Это дополнение очень полезно для видов спорта с высокой интенсивностью и короткой продолжительностью.

Рекомендуемая безопасная доза бикарбоната натрия составляет 300 мг / кг массы тела. Мы рекомендуем принимать эту добавку за 1-2,5 часа до тренировки. Побочные эффекты, которые могут возникнуть в виде проблем с пищеварительной системой, таких как тошнота и рвота и увеличение веса.

4. Нитрат

Нитратная добавка полезна для продления длительных упражнений высокой интенсивности с небольшой продолжительностью. Нитраты играют роль в поддержании функции скелетных мышц и повышении притока крови к мышцам. Продукты, которые богаты нитратами, являются зелеными овощами, такими как шпинат и капуста.

Достаточно ли добавок, чтобы улучшить работу спортсменов?

порошок, жидкость и таблетки, витаминные добавки, что хорошо

Важно помнить, что добавки для спортсменов не могут заменить здоровое и сбалансированное питание и образ жизни. Поэтому продолжайте употреблять здоровую пищу и добавляйте добавки только в случае необходимости. Вы также должны всегда консультироваться с медицинским персоналом относительно типов добавок для спортсменов, которые безопасны и подходят для потребления. Не забудьте спросить о побочных эффектах и ​​дозе необходимых добавок.

Нужно ли спортсменам принимать добавки, чтобы улучшить свои результаты?
Rated 5/5 based on 2211 reviews
💖 show ads