Эти 5 продуктов Sahur помогают вашему разуму оставаться сосредоточенным и острым во время поста

содержание:

Поддерживать уровень концентрации и сосредоточенности во время работы нелегко, особенно если вы поститесь. Недостаток сна и изменения в рационе питания также приводят к изменениям в обмене веществ в организме, включая работу вашего мозга. Поэтому у вас должно быть здоровое и богатое питательными веществами меню, чтобы вы могли хорошо концентрироваться.

Хрупкое тело и появление сонливости, должны мешать вашей продуктивности на работе. Вам трудно понять вещи и добиться цели. Есть много способов преодолеть это, начиная с достаточного количества сна, регулярных физических упражнений и, конечно, хорошего выбора еды, чтобы составить меню Сахур. Следующий список эффективных продуктов поможет вам улучшить концентрацию и оставаться сосредоточенным во время поста.

Sahur меню, которое поможет вам сосредоточиться во время поста

1. яйца

порция яиц для детей

Яйца - самая доступная и простая в питании пища. Мало того, что вы едите одно яйцо, вы получаете омега-3 жирные кислоты, холин и другие питательные вещества, необходимые организму. Его функция состоит в том, чтобы поддерживать мозговые оболочки здоровыми и повышать уровень холестерина. Эти питательные для мозга продукты улучшают память и влияют на настроение.

Если мозг хорошо питается, вы можете оставаться сосредоточенным во время работы. Кроме того, эта питательная пища также может поддерживать уровень энергии, чтобы вы не ослабели и не потеряли концентрацию. Вы можете добавить яйца в меню «Сахур», приготовив яйца, коровьи яйца, яичницу-болтунью или обжаренные с зеленью.

2. Авокадо

рецепт авокадо

Авокадо - это богатый белком фрукт с самым низким содержанием сахара среди других фруктов. Этот фрукт содержит незаменимые жирные кислоты, витамин B, витамин C, витамин K и фолат. В целом, эти питательные вещества полезны для здоровья организма. Авокадо может уменьшить чувство голода во время голодания, поддерживать уровень сахара в крови, поддерживать стабильный уровень холестерина и поддерживать здоровое сияние кожи.

Кроме того, употребление в пищу авокадо может увеличить приток крови к каждому органу вашего тела, включая мозг. Вот почему авокадо помогает мозгу концентрироваться и оставаться сосредоточенным во время поста. Вы можете добавить авокадо в меню Sahur. Будь то сок, едят напрямую и едят с овсянкой или простым хлебом.

3. Брокколи

рецепт брокколи

Брокколи - действительно популярный овощ, который поддерживает здоровье тела, особенно в сердце и мозге. Содержание холина и витамина К образует сфинголипиды, которые являются твердыми жирами, важными для клеток мозга. Это обеспечивает противовоспалительный и антиоксидантный эффект, который защищает мозг от повреждений. Таким образом, брокколи сильно влияет на функцию мозга, в том числе уровень концентрации.

Витамин С, содержащийся в брокколи, помогает организму вырабатывать дополнительную энергию, которая делает вас не слабыми во время голодания. Вы можете насладиться брокколи в меню сахур с жареным, запеченным или приготовленным супом.

4. Шпинат

Шпинат содержит витамин К и витамин А, которые помогают бороться с воспалением и укрепляют кости. Мало того, что обычное потребление зеленых овощей, включая шпинат, снижает риск развития деменции в пожилом возрасте. Почему? Содержание лютеина, фолата и бета-каротина в шпинате не позволяет клеткам мозга функционировать должным образом. Вы можете съесть различные сахурные меню со шпинатом, например, суп из кукурузы или тушеный.

5. Лосось

кожа лосося

Из всех видов рыб лосось является самым высоким поставщиком омега-3 жирных кислот. Эта жирная кислота необходима организму для предотвращения воспаления при сохранении здоровья мозга и улучшения памяти. Репортаж от доктора Топор, дети, которые обычно едят лосося, предотвращают их от СДВГ и помогают улучшить фокусировку.

Эти 5 продуктов Sahur помогают вашему разуму оставаться сосредоточенным и острым во время поста
Rated 4/5 based on 2851 reviews
💖 show ads