5 вариантов прервать пост для тех из вас, у кого высокое кровяное давление

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Пост является одним из важных моментов для принятия более здоровой диеты, чем обычно. Причиной неправильного употребления пищи могут быть симптомы гипертонии, рецидив высокого кровяного давления, такие как головокружение, тошнота или слабость в течение всего дня. Тем не менее, вам больше не нужно беспокоиться, потому что эти симптомы можно преодолеть, выбрав правильную пищу при нарушении поста. Какие здоровые быстрые меню для гипертонии, которые являются восхитительными, но все еще здоровыми? Проверьте полный обзор ниже.

Здоровые перерывы меню поста для гипертонии

1. Даты

преимущества дат

Вы наверняка знакомы с датами. Да, фрукты, которые появляются много в течение месяца Рамадан, на самом деле пригодны для употребления в качестве быстро растущего меню для гипертонии.

Причина в том, что финики содержат большое количество калия и магния, которые полезны для поддержания баланса жидкости в организме, контроля сердечного ритма и снижения артериального давления. Потребляя четыре даты, когда вы нарушаете свой пост, вы выполнили 668 мг калия, что эквивалентно 14 процентам суточной потребности в калии у взрослых.

2. Банановый компот

рецепт компота

Блюдо из бананового компота - любимое меню таджил во время Рамадана, которое очень жаль пропускать. Знаешь, даже если у тебя проблемы с высоким кровяным давлением, ты все равно можешь есть компот, когда нарушаешь пост.

Однако будьте осторожны с кокосовым молоком и содержанием сахара в компоте. Оба могут вызвать повышение уровня холестерина и сахара в крови. Итак, сделайте свою версию здорового компота, используя обезжиренное молоко (обезжиренное) или йогурт вместо кокосового молока.

Обезжиренное молоко и йогурт содержат много кальция и мало жира. Оба эти питательных вещества могут помочь снизить высокое кровяное давление во время голодания.

В качестве дополнения дайте кусочки бананов, чтобы увеличить потребление калия в вашем меню ифтара. Содержание калия в бананах может помочь уменьшить влияние натрия в крови. Эта комбинация явно полезна для преодолеть высокое кровяное давление при голодании.

3. Шпинатные овощи

употребление шпината увеличивает содержание мочевой кислоты

Шпинат является одним из зеленых овощей, который рекомендуется для гипертоников из-за содержания в нем калия. Когда организм получает потребление калия, минерал поможет связать натрий в крови и выпустить его с мочой. В результате ваше высокое кровяное давление в течение дня поста будет медленно снижаться.

Таким образом, подача шпината может стать одним из источников полезного ифтарного меню для гипертонии. Чтобы вкус был более вкусным и аппетитным, добавьте морковь и сладкую кукурузу в качестве дополнения.

4. Жареный тунец

Источник: Повар Обезьяны

Рыба является лучшим источником белка с низким содержанием жира. Из множества существующих видов рыб тунец является одним из видов рыб, который хорошо потребляется людьми с гипертонией.

Тунец содержит жирные кислоты с высоким содержанием омега-3, которые могут предотвратить образование бляшек в кровеносных сосудах, уменьшить воспаление и снизить уровень триглицеридов в организме. Когда кровеносные сосуды защищены от отложений зубного налета, это означает, что кровоток становится более плавным и не требует чрезмерного давления для отправки крови к жизненно важным органам в организме.

Чтобы тунец нарушил свой пост и стал более здоровым, готовьте тунец, жарив его, чтобы поддерживать уровень витаминов и минералов в тунце. Приправьте оливковым маслом, лимонным соком и другими специями, чтобы вкус был более вкусным.

5. Фруктовый сок

гранатовый сок
Источник: LiveStrong

Здоровый перерыв быстрое меню для гипертонии не только в виде тяжелой пищи, как приходят. Для тех из вас, кто не привык есть сразу после быстрого перерыва, вы можете попробовать пить фруктовый сок.

Сообщается, что гранатовый сок способствует естественному снижению артериального давления. Фактически, этот красный фрукт также эффективен в повышении иммунитета у пациентов, проходящих диализ или почечный диализ.

Помимо гранатового сока, вы также можете употреблять банановый сок, чтобы контролировать кровяное давление во время голодания. Потому что один банан среднего размера удовлетворяет потребности в 1% кальция, 8% магния и 12% калия, которые вам нужны каждый день.

Поэтому, начните регулярно употреблять фруктовые соки, когда нарушаете голодание, чтобы ваше кровяное давление оставалось стабильным в течение постного месяца.

5 вариантов прервать пост для тех из вас, у кого высокое кровяное давление
Rated 5/5 based on 2522 reviews
💖 show ads