7 видов продуктов питания для поддержки процесса детоксикации

содержание:

Медицинское видео: Building a Marsbase is a Horrible Idea: Let’s do it!

Организм человека был разработан для естественного удаления ядов и отходов (детоксикация). Органы, которые автоматически отвечают за удаление токсинов и отходов в организме, включают печень, почки, толстую кишку и кожу. Тем не менее, нет ничего плохого, если вы хотите помочь органам очистить токсины, которые накапливаются в организме. Одним из них является регулярное употребление следующей серии продуктов для детоксикации организма.

Список продуктов для детоксикации организма естественным путем

1. Зеленые овощи

овощной и фруктовый раздел

Люди по-прежнему часто избегают употребления зеленых овощей, богатых различными важными витаминами и минералами. На самом деле, зеленые овощи имеют различные преимущества для организма, одно из которых состоит в том, чтобы избавиться от токсинов, которые оседают в организме.

По словам Джоша Аксера, основателя Ancient Nutrition, печень может оптимально работать в детоксикации, одним из которых является сочетание различных вкусов в повседневной пище, а именно, кислой, сладкой, соленой и горькой. Этот метод создаст баланс вкуса, который поможет процессу детоксикации в организме.

В отличие от сладкого и соленого вкуса, который можно легко получить из пищи, горький и кислый вкус является типом вкуса, который часто избегают многие люди. Если вы хотите получить выгоду от горького вкуса, попробуйте дополнить свою тарелку обедом, употребляя овощи, салат, горчицу, горькую дыню и брокколи.

2. Матча

Матча против зеленого чая, который хорош

В последнее время матча стали включать в список любимых напитков для большинства людей. Помимо хорошего вкуса, оказывается, что матча также имеет много преимуществ. Один из них помогает предотвратить накопление жира в организме.

Потому что лист матча содержит эпигаллокатехин (EGCG), который играет роль в преобразовании жира в энергию в процессе термогенеза. Этот процесс поможет вам контролировать свой вес.

Кроме того, высокое содержание хлорофилла в матче также играет активную роль в процессе детоксикации. Это вещество поможет очистить организм от токсинов, которые прячутся в печени.

3. Зеленый чай

преимущества пить зеленый чай

Многие считают маття и зеленый чай одним и тем же типом напитков. Хотя оба они происходят из одного и того же типа растений, эти два напитка на самом деле разные. Матча содержит более высокие концентрации антиоксидантов и кофеина, чем зеленый чай.

Тем не менее, зеленый чай не менее эффективен в детоксикации ядов, которые находятся в организме. Антиоксиданты и кофеин, содержащиеся в зеленом чае, делают этот напиток мочегонным, что поможет ускорить образование мочи для удаления загрязнений в организме.

4. Фруктовые кусочки

препарат от импотенции

Свекла входит в список продуктов детоксикации. Потому что свекла производит азотную кислоту, которая помогает увеличить кровоток по всему организму. Вот почему считается, что этот фрукт способен очищать кровь в организме.

На странице Reader's Digest сообщается, что свекла снабжает витамином Е, каротином, фенольной кислотой и беталаином, антиоксидантом, который помогает восстанавливать и регенерировать клетки печени. Вы можете перерабатывать свеклу в закуски или соки, чтобы добавить энергию по утрам.

5. Салат

вещи, которые делают нездоровые салаты

Фруктовый салат очень вкусный, чтобы сделать завтрак с друзьями по утрам. Тем не менее, иногда попробуйте салаты, которые приходят из овощей, таких как салат, шпинат или капуста, как детокс-меню. Достигнутые результаты могут быть даже лучше, если вы замените заправку для салата (перевязочный) с несколькими каплями оливкового масла или лимонного сока.

6. Водоросли

польза водорослей

Водоросли - это пища, богатая питательными веществами. Кроме того, морские водоросли также богаты антиоксидантами и предлагают различные важные соединения, а именно полифенолы и фукоксантин.

Считается также, что морские водоросли способствуют детоксикации крови и почек, поскольку обладают мочегонными свойствами, удаляя из организма избыток соли и воды через мочу (мочу).

7. Ананас

ананас для пищеварения

Ананас является одним из многих тропических фруктов со сладким и свежим вкусом. В дополнение к восхитительному вкусу и легкому представлению в различных формах еды и напитков, ананас также известен своим содержанием витамина С, который не уступает цитрусовым фруктам.

Мало того, что ананас также имеет хорошие пищеварительные ферменты, а именно бромелайн. Этот фермент эффективно устраняет проблемы с желудком, выравнивает пищеварительный процесс и помогает очистить толстую кишку. Поэтому ананас часто считается пищей для детоксикации токсинов, которые накапливаются в организме.

7 видов продуктов питания для поддержки процесса детоксикации
Rated 4/5 based on 2781 reviews
💖 show ads