Будьте осторожны, 3 формы этого тела наиболее уязвимы для диабета

содержание:

Медицинское видео: What Is The Devil? - The Mechanics Of Evil

Независимо от того, осознаем мы это или нет, форма тела человека на самом деле играет важную роль в определении риска диабета. Диабет влияет не только на людей с избыточным весом, но даже у худых людей может развиться диабет. Итак, какая форма тела наиболее подвержена риску диабета? Узнайте ответы в этой статье

Форма тела наиболее подвержена диабету

1. У кого растянутый желудок

Растянутый желудок не только испытывают люди с избыточным весом. Причина в том, худые люди даже идеальная масса тела может развить это состояние. Жир на животе - это вид плохого жира, который является основной причиной растяжения желудка, который вреден для вашего здоровья.

Цитируется со страницы Гарвардские Публикации ЗдоровьяБрюшной жир может влиять на выработку жиров в крови, что напрямую связано с увеличением общего холестерина и плохого холестерина (ЛПНП), снижением хорошего холестерина (ЛПВП) и резистентность к инсулину.

Ну, инсулинорезистентность - это то, что позже стало началом диабета. Это состояние возникает, когда инсулин не работает оптимально, вызывая повышение уровня глюкозы в крови и не может попасть в клетки организма.

2. У кого большая окружность талии

Некоторые исследования говорят, что мужчины и женщины большая окружность талии более высокий риск развития различных хронических заболеваний в будущем, одним из которых является диабет.

Обычно большая окружность талии отождествляется с людьми с избыточным весом или ожирением. Фактически, люди, которые имеют нормальный вес, но имеют большую окружность талии, также подвержены риску развития различных заболеваний по сравнению с людьми, которые имеют нормальную окружность талии.

Американская кардиологическая ассоциация Национального института сердца, легких и крови установила здоровый размер талии для женщин, который составляет менее 88 см, а для мужчин - менее 102 см. В то время как идеальная цель окружности талии для азиатов составляет менее 90 см (для мужчин) и менее 80 см (для женщин)

3. Который имеет лишний вес

В целом, некоторые люди могут накапливать жир везде с довольно ровной скоростью. Но независимо от формы тела, избыточного веса или ожирение увеличить риск диабета. Ожирение является причиной различных проблем со здоровьем, таких как болезни сердца, инсульт, высокое кровяное давление и диабет.

Даже цитируется со страницы WebMDожирение является фактором риска номер один для диабета. Ожирение само по себе является накоплением избыточного жира, что может вызвать изменения в обмене веществ в организме. Это изменение приводит к тому, что жировая ткань (жировая ткань) выделяет молекулы жира в кровь, что может повлиять на клетки, чувствительные к инсулину, и привести к снижению чувствительность к инсулину.

Проверка состояния питания с помощью индекса массы тела (ИМТ) - это один из способов определить, страдаете ли вы ожирением или нет. Кроме того, индекс массы тела также может быть использован для оценки рисков для здоровья человека. Вы можете рассчитать индекс массы тела на ИМТ Калькулятор Здоровый Привет (вы также можете проверить эту ссылку bit.ly/indeksmassatubuh)

Советы по снижению риска диабета

Если вы среди тех, у кого одна фигура, как указано выше, вам не стоит беспокоиться. Потому что есть несколько способов снизить риск развития диабета, чтобы вы могли наслаждаться #HidupEnak, например:

1. Обратите внимание на прием пищи

Расширять потребление фруктов, овощей и продуктов с высоким содержанием клетчатки. Избегайте употребления сладкой и жирной пищи. Не забывайте, обратите внимание на порции пищи, которые вы потребляете. Помимо того, что вы сможете лучше контролировать свой уровень сахара в крови, внимание к потреблению пищи также может помочь вам получить идеальную массу тела, чтобы избежать риска ожирения и диабета.

2. Увеличить физическую активность

Отныне вы должны оставить малоподвижный образ жизни, или отсутствие движения. Нет необходимости делать тяжелые упражнения с высокой интенсивностью. Потому что выполнение умеренных физических упражнений, как минимум, три раза в неделю в течение примерно 30 минут может помочь вам снизить риск развития диабета. Знаете, регулярные физические упражнения, сбалансированные с правильным питанием, также могут помочь вам получить идеальную форму тела.

3. Регулярно проверяйте уровень сахара в крови

#HidupEnak советы по снижению риска развития диабета - регулярно проверять уровень сахара в крови. Регулярно проверяйте уровень сахара в крови перед едой или приемом пищи. Регулярные проверки уровня сахара в крови сразу скажут вам уровень сахара в крови.

Будьте осторожны, 3 формы этого тела наиболее уязвимы для диабета
Rated 5/5 based on 1447 reviews
💖 show ads