5 продуктов, которые вредны для здоровья волос при чрезмерном употреблении

содержание:

Поддерживайте здоровые волосы не только путем выбора правильного типа шампуня и применения правильного метода шампуня. Точно так же, как кожа, волосам также нужны питательные вещества из пищи, чтобы оставаться здоровыми, сильными и блестящими. Если ваши волосы повреждены, тусклы и нездоровы, вам, возможно, придется проверить, какую пищу вы едите. Потому что не все продукты полезны для здоровья волос, особенно если их употреблять в избытке. Каковы эти продукты? Узнайте ответы в следующем обзоре.

Продукты, которые вредны для здоровья волос

Некоторые продукты, которые вы часто употребляете, могут сделать волосы нездоровыми. Волосы становятся сухими, выпадают, легко ломаются и так далее. Чтобы предотвратить и преодолеть плохое состояние волос, вы можете уменьшить или избежать таких продуктов, как:

1. Продукты с высоким гликемическим индексом

Множество сладких продуктов с высоким гликемическим индексом, о которых вы даже не подозреваете, повреждают волосы Например, сладости, белый рис, макароны, белый хлеб, маргарин или пирожные.

Эти продукты могут вызвать рост сахара в крови. Когда организм перерабатывает сахар из пищи, гормон инсулин будет реагировать на повышение уровня глюкозы. Это условие вызывает повышение уровня андрогенов и в конечном итоге влияет на сальник (фолликул) на коже головы.

Согласно Предотвращению, Кристи Бриссетт, RD, председатель 80 Twenty Nutrition, утверждает, что высокий уровень андрогенов заставляет волосяные фолликулы сокращаться. Это приводит к тому, что волосы легко выпадают и в конечном итоге истончаются.

2. Продукты с высоким содержанием животного белка

Если вы находитесь на диете кето и обнаружили, что ваши волосы повреждены, это может быть причиной. Животный белок, содержащийся в мясе, важен для укрепления и утолщения волос при условии, что он соответствует потребностям, а не чрезмерен. Если количество слишком много, это сделает волосы менее здоровыми.

Лучше всего придерживаться диеты с высоким содержанием клетчатки, такой как брокколи, шпинат, тофу или пшеница, которые также содержат аминокислоты, образующие кератин - основное вещество, образующее волосы.

3. Рыба с высоким содержанием ртути

здоровье волос

Некоторые виды рыб содержат омега-3 жирные кислоты, которые помогают предотвратить воспаление и стимулируют рост волос. Однако некоторые виды морских рыб загрязнены ртутью. Ртуть может быть токсичной для здоровья волос и вызывать их выпадение. Рыба, которая обычно содержит большое количество ртути, обычно является скумбрией и тунцом, а продукты с низким содержанием ртути - лососем.

4. Продукты с высоким содержанием селена

Селен - это минерал, необходимый организму в качестве антиоксиданта. Слишком частое употребление в пищу продуктов с высоким содержанием селена, таких как тунец, говядина или белый рис, может повысить уровень селена в крови. По словам Live Strong, этот эффект может вызвать выпадение волос.

5. Продукты с высоким содержанием насыщенных жиров

Продукты с высоким содержанием насыщенных жиров связаны не только с болезнями, но и с здоровьем волос. Насыщенный жир может забить поры на коже, в том числе на коже головы.

Это может вызвать выпадение волос. Если у вас такое состояние волос, вам следует избегать жареной пищи или запекания с использованием маргарина.

Должен ли я избегать всю еду?

На самом деле употребление в пищу продуктов, которые были упомянуты, напрямую не ухудшает состояние волос. Пока вы потребляете, это не превышает потребности, конечно, безопасные и здоровые волосы не нарушаются. Но если вы едите слишком часто и потребляете больше, чем нужно, может возникнуть риск повреждения волос.

Итак, начните выбирать меню и корректируйте потребление продуктов, которые полезны для вашего здоровья в целом, включая ваши волосы. Употребление в пищу продуктов, которые полезны для волос, оно также поддерживает здоровье вашей кожи и ногтей.

Применение здорового образа жизни, в том числе отказ от курения и употребления алкоголя, также важно для поддержания здоровых волос. Потому что эти привычки могут мешать кровообращению и уменьшать количество биотина в крови, а именно веществ, которые укрепляют волосы и ногти.

5 продуктов, которые вредны для здоровья волос при чрезмерном употреблении
Rated 5/5 based on 1025 reviews
💖 show ads