Для детей, почему молочная смесь лучше коровьего?

До сих пор многие родители не знают, почему им не следует давать коровье молоко своим детям. Это легко: коровье молоко трудно переваривается, по сравнению с питательным составом молочной смеси.

Коровье молоко содержит высокий уровень белка и минералов, которые могут усугубить нагрузку на почки ребенка и вызвать болезни, такие как стресс, лихорадка или диарея. Кроме того, коровье молоко не содержит достаточного количества железа, витамина С и других питательных веществ, необходимых для детей, поэтому дети в возрасте до 1 года подвержены риску развития дефицита железа. Коровье молоко может также повредить пищеварительный тракт ребенка, что может вызвать кровотечение стула.

По сравнению с формулой молока содержание жира в коровьем молоке классифицируется как жир, который не подходит для роста и развития ребенка. По указанным выше причинам свежее коровье молоко или УВТ-молоко не подходит для детей в возрасте до 1 года.

Если количество и качество приема пищи у вашего ребенка нормальное, для него характерно сбалансированное питание (достаточное питание из злаков, овощей, фруктов и мяса), то не имеет значения, будете ли вы давать свежее молоко или молоко UHT после того, как ему исполнится 1 год. , Однако ограничьте порцию. Потребляйте только 2 чашки молока (946 мл) в день для вашего ребенка. Более чем рекомендуемая порция, потребление калорий вашего ребенка будет чрезмерным, и это снизит его аппетит. Если ваш ребенок не готов к употреблению разнообразной твердой пищи, обсудите с врачом, как правильно питаться малышу.

Вашему ребенку по-прежнему необходимо много жиров в период его роста, поэтому обогащенное витамином D коровье молоко настоятельно рекомендуется детям старше 1 года. Если вес вашего ребенка чрезмерный, или он подвержен риску ожирения, или у него семейная медицинская болезнь с ожирением, высоким кровяным давлением или сердечными заболеваниями, ваш врач порекомендует 2% молока. Не давайте ребенку 1% молока (с низким содержанием жира) или обезжиренного (обезжиренного) в возрасте до 2 лет. Вашему ребенку также все еще требуется адекватное потребление витаминов А и D.

Обезжиренное, обезжиренное или слабослабое молоко содержит слишком много белка и минералов для детей младше 2 лет. После того, как вашему ребенку исполнится 2 года, обсудите со своим врачом потребности в питании вашего ребенка, включая выбор молока, подходящего для его потребления.

Для детей, почему молочная смесь лучше коровьего?
Rated 5/5 based on 2780 reviews
💖 show ads