Почему некоторые новые супруги рожают детей после нескольких лет попыток?

содержание:

Иметь детей после брака, безусловно, мечта всех пар (пар). Но возможность родить ребенка сразу после свадьбы не всегда предоставляется всем парам. Есть те, кто может забеременеть в ближайшее время, но есть и те, которым требуются годы, чтобы наконец пережить беременность. В результате многие догадываются и обмануты мифом о плодородии, который не обязательно является правдой. Примерно, каковы трудные причины беременности и каково правильное решение? Вот полное объяснение.

Факторы, которые трудно понять, хотя пара плодородна

Беременные пары могут быть вызваны различными факторами. 30 процентов причин происходят от мужчин, 30 процентов от женщин, 30 процентов от обеих и 10 процентов от неизвестных причин. Различные факторы, которые затрудняют зачатие, включают:

1. Ожирение

Целых 30 процентов случаев бесплодия (бесплодия) вызваны ожирением как у мужа, так и у жены. Косвенно это может быть вызвано неправильным питанием.

Возьмем, к примеру, пары, которые часто употребляют сладкую пищу или напитки, безусловно, подвержены ожирению, что может привести к снижению уровня их фертильности.

Итак, какая диета может увеличить рождаемость? Ответ в том, что нет конкретной диеты.

Вместо того, чтобы сосредоточиться на одном-двух видах пищи, которые потребляются в избытке, самое важное - контролировать потребление пищи, чтобы поддерживать идеальную массу тела. Давай, проверь свою весовую категорию с помощью калькулятора ИМТ или по адресу bit.ly/indeksmassatubuh.

2. Заболевания репродуктивных органов

Мужское бесплодие можно наблюдать только в стандартных лабораториях ВОЗ, включая форму, движение и количество сперматозоидов. С другой стороны, около 60 процентов трудных причин беременности у женщин связаны с закупоркой маточных труб, которые являются каналами, связывающими яичники с маткой. Другой причиной является нарушение работы половых органов, например, яйцеклетки кажутся не зрелыми или маленькими, СПКЯ, эндометриоз и другие.

PCOS приводит к тому, что гормоны у женщин становятся неуравновешенными, что затрудняет менструальный цикл. Этот нерегулярный менструальный цикл делает менструальный цикл бесплодным, потому что он не сопровождается овуляцией. Если овуляция не происходит, оплодотворение яйцеклетки и сперматозоида не произойдет, поэтому беременность не наступит.

При этом эндометриоз - это заболевание, при котором ткани ненормально растут вне матки. Во время менструации ткань будет кровоточить и вызывать воспаление, вызывая боль и кровотечение.

Около 80 процентов случаев бесплодия вызваны эндометриозом. Например, если эндометриоз происходит в маточных трубах, сперматозоидам будет трудно достичь и оплодотворить клетки яйцеклетки, что затруднит процесс оплодотворения.

Это связано с тем, что эндометриоз может вызывать спайки и изменять расположение органов матки, а также выделять токсичные вещества для яйца и эмбриона.

Хотя эндометриоз может увеличить риск трудной беременности, это не всегда так во всех случаях. Таким образом, для подтверждения диагноза врачу по-прежнему необходимо дополнительное обследование.

3. Часто или нет секса

Слишком редко занимаюсь сексом, что делает возможности для зачатия еще меньше. Если вы планируете завести ребенка, вам следует вступать в интимные отношения 2-3 раза в неделю.

Говорят, что новым парам трудно забеременеть, если они женаты не менее одного года и регулярно занимаются сексом, то есть 2-3 раза в неделю, но никогда не беременеют.

Некоторые говорят, что половой акт каждый день может ускорить беременность. Подожди, это не совсем так. Потому что, опять же, уже есть отдельный критерий, который показывает частоту идеальных сексуальных отношений.

Например, пары, которые живут далеко друг от друга - либо из-за требований работы, либо по другим причинам - автоматически делают сексуальные отношения нерегулярными. То есть это условие не соответствует критериям. Поэтому неудивительно, если парам сложно завести ребенка.

4. Никогда не откладывайте беременность

Трудная причина беременности может быть затронута историей отсрочки беременности. Тем не менее, это зависит от использования контрацепции.

эффективная контрацепция

При использовании типа контрацепции барьер (ингибиторы), такие как презервативы или спирали, это действительно не затруднит беременность. Но если вы используете долгосрочную гормональную контрацепцию, особенно инъекции, это сильно повлияет на ваш менструальный цикл и даст возможность женщинам осложнить беременность.

Правда ли, что употребление в пищу ростков фасоли и меда может увеличить рождаемость?

Много предположений, которые развиваются в сообществе, что есть определенные продукты или напитки, которые могут увеличить изобилие, например ростки фасоли, мед и молоко специально для беременных программ. Видимо, это всего лишь миф.

В одном случае мужа, у которого никогда не было теста на фертильность, немедленно попросили съесть ростки фасоли как можно чаще, чтобы улучшить состояние его спермы. На самом деле аномалии сперматозоидов имеют несколько групп, с точки зрения количества, формы, движения или даже отсутствия сперматозоидов.

Теперь у каждого случая своя обработка. Таким образом, нельзя все сразу классифицировать, можно лечить с помощью ростков фасоли, меда или других удобрений.

Для женщин мед не чудодейственное лекарство. Если причиной трудной беременности у женщин является фактор в фаллопиевой трубе, то, конечно, этого нельзя преодолеть, если пить только мед. Принимая во внимание, что в случае PCOS, потребление сладкой пищи может фактически усугубить проблему PCOS. Вместо того, чтобы исцелить, это ухудшает болезнь и в конечном счете становится трудным забеременеть.

Между тем, молоко специально для беременных программ на самом деле не нужно. Потому что это будет включать только ненужные питательные вещества и калории в организме женщины. В результате женщины подвергаются риску ожирения и затрудняют беременность.

Молоко для беременных не заставляет женщину забеременеть быстрее, а только готовит женщин к беременности. Использование молока для беременных программ не является обязательным. Рекомендаций ВОЗ достаточно, чтобы потреблять 400 мкг витаминов фолиевой кислоты в день в течение 3 месяцев до беременности.

Итак, что рекомендует доктор?

Перед тем, как принять решение о типе лечения бесплодия или программе беременности, необходимо выяснить, что является причиной тяжелой беременности. Потому что забеременеть трудно не болезнь, а состояние, вызванное болезнью. Ну, эта болезнь - то, что вам нужно выяснить в первую очередь.

Во-первых, сначала убедитесь, что уровень рождаемости мужа и жены. Тестирование на фертильность у мужчин проводится с помощью исследования спермы, которое может проводиться только в лаборатории, имеющей стандарты ВОЗ.

При этом женщины пройдут несколько обследований, а именно: исследование анатомических нарушений (формы органов матки) с помощью трансвагинального УЗИ, исследование функциональных нарушений с помощью серийного УЗИ и другие обследования.

Рекомендуемая программа беременности, основанная на трудных причинах беременности, следующая:

  • Программа для беременных, естественно: может быть выполнена для молодоженов, испытывающих легкие нарушения репродуктивных органов или легкие аномалии сперматозоидов. Эта программа также может быть выполнена, если есть нарушение менструального цикла (нерегулярный менструальный цикл).
  • Осеменение: если оно вызвано неоптимальным состоянием спермы мужчины или овуляцией.
  • Программа ЭКО: если это вызвано засорением фаллопиевой трубы женщины, отсутствием сперматозоидов и т. Д.

Поэтому программа беременности, которую вы будете принимать, основана на причинах и условиях каждой из них. Таким образом, вы не можете тренироваться, чтобы контролировать свой вес, если обнаружите, что проблема заключается в состоянии спермы вашего мужа. Аналогично, если проблема в фаллопиевой трубе, то это не может быть решено с помощью меда.

Таким образом, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить лучшую программу лечения и беременности, которая соответствует вашему состоянию.

Почему некоторые новые супруги рожают детей после нескольких лет попыток?
Rated 5/5 based on 2214 reviews
💖 show ads