Как рассчитать возраст недоношенных детей, он отличается от достаточного количества месяцев

содержание:

Медицинское видео: TEDxLondon - Sir Ken Robinson

Обычно дети, родившиеся в утробе матери, в возрасте около 39-41 недели. Тем не менее, некоторые дети могут родиться раньше, то есть в возрасте матки менее 37 недель. Ну, это то, что называется преждевременными родами.

Поскольку недоношенные дети рождаются рано, они имеют меньший вес и длину, чем нормальные дети. Развитие его органов недостаточно развито, чем у нормального ребенка. Следовательно, рост и развитие недоношенных детей может несколько отличаться от нормальных детей. Таким образом, важно, чтобы вы скорректировали возраст недоношенных детей с фактическим возрастом (возраст коррекции).

Рассчитайте возраст недоношенных детей

Расчет возраста недоношенных детей действительно важен для мониторинга роста и развития детей в соответствии с их возрастом, который отличается от нормальных детей. Ваш ребенок, родившийся преждевременно, может иметь немного более поздний рост и развитие, чем нормальный ребенок, родившийся в тот же день. Однако вам не нужно беспокоиться, потому что это нормально. Вы должны учитывать возраст коррекции у недоношенных детей.

Рассчитать возраст коррекции у недоношенных детей несложно. Вы можете попробовать посчитать это самостоятельно дома.

  • Во-первых, начните с расчета возраста вашего ребенка от рождения (в неделях)
  • Затем уменьшите возраст на количество недель меньше, если ребенок родился нормальным

Например, ваш ребенок рождается в возрасте 34 недель, поэтому вашему ребенку еще не хватает 6 недель (из 40 недель), чтобы иметь возможность родиться целый месяц. Если вашему ребенку сейчас 6 месяцев (24 недели), то возраст вашего ребенка фактически составляет 24 недели - 6 недель = 18 недель или 4,5 месяца.

Зачем нам нужно корректировать возраст недоношенных детей?

Рост и развитие недоношенных детей, как правило, задерживается по сравнению с детьми, рожденными в том же возрасте. Это, конечно, заставляет вас как родителя чувствовать себя обеспокоенным. Тем не менее, это на самом деле естественная вещь.

Кроме того, поскольку развитие и рост ребенка, несомненно, различаются у разных людей, недоношенные дети также рождаются первыми, поэтому он должен догнать свое развитие, находясь еще в утробе матери. Когда дети рождаются раньше, чем должны, мозг и нервная система недостаточно развиты или зрелы, чем дети того же возраста.

Вычисляя фактический возраст недоношенных детей, это может помочь вам оценить развитие и рост недоношенных детей, которые должны (что, безусловно, отличается от нормальных детей). Таким образом, вы не будете слишком сильно беспокоиться о развитии вашего ребенка (что может показаться вам слишком поздним по сравнению с термином «ребенок»).

Вам нужно только отрегулировать возраст ребенка с фактическим возрастом до ребенка в возрасте 2-2,5 года. Почему? Потому что обычно в этом возрасте дети могут быстро догнать. Таким образом, рост и развитие детей в этом возрасте в конечном итоге будут подражать детям, родившимся целый месяц. С примечанием, окружающая среда ребенка, такая как пища и стимулирование детей, хорошо выполнена.

Как рассчитать возраст недоношенных детей, он отличается от достаточного количества месяцев
Rated 4/5 based on 1784 reviews
💖 show ads