5 изменений образа жизни, если у вас предиабет

содержание:

Медицинское видео: Sugar is Not a Treat | Jody Stanislaw | TEDxSunValley

Вы должны быть знакомы с диабетом. Тем не менее, вы когда-нибудь слышали о терминах преддиабет или преддиабет? Предиабет или более часто называемый предиабет - это состояние, при котором уровень сахара в крови выше, чем обычно, но не отнесен к категории диабета.Люди, у которых был диагностирован преддиабет, должны изменить свой образ жизни, потому что если вы этого не сделаете, ваш преддиабет определенно останется диабетом 2 типа, и ваш риск его заболеть болезнь сердца как хорошо ход еще резче. Тогда как ты это делаешь? Смотрите советы в этой статье.

Что такое предиабет?

Предиабет или преддиабет - это состояние, при котором у человека уровень сахара выше нормального, но его нельзя диагностировать как диабет. Проще говоря, человек с предиабетом может быть назван кандидатом на диабет типа 2. Почему это так? Потому что те, кто в настоящее время находится в преддиабете, будут иметь высокий риск развития диабета 2 типа.

Предиабет может повлиять на взрослых и детей. Тем не менее, это условие может нормализуется без необходимости приема лекарств или просто путем изменения здорового образа жизни, например, употребления здоровой пищи, увеличения физической активности и поддержания веса.

Изменения образа жизни для преддиабета

1. Применить здоровую диету

Одним из ключевых изменений образа жизни для преддиабета является внедрение здорового питания. Диета играет важную роль в контроле уровня сахара в крови, так что она не переходит в диабет типа 2. Вы можете изменить рацион, уменьшив потребление простых углеводов, таких как мука, белый рис, хлеб или лапша.

Расширьте потребление овощей и фруктов, а также белка. Не забывайте также уменьшить потребление сахара из продуктов и напитков, которые вы потребляете каждый день. При необходимости используйте низкокалорийный и не содержащий сахара подсластитель, который полезен для вас.

2. Похудеть

Ожирение является самым большим фактором риска развития диабета. Вот почему, если у вас избыточный вес или ожирение, старайтесь худеть, пока не достигнете идеального веса. Хотя не легко, руменьшение веса на несколько килограммов уже может иметь большое значение.

Снижение примерно на 7 процентов от общей массы тела путем изменения более здоровой диеты может снизить риск развития диабета на 58 процентов. Поэтому поддерживайте здоровый образ жизни, чтобы снизить риск развития диабета в дальнейшем.

3. Активно движется

Помимо упомянутых выше, активные движения также являются частью изменений образа жизни для преддиабета, которые необходимо пережить. Регулярно делайте физические упражнения.

Не нужно упражнений высокой интенсивности, вы можете сделать этоБодрая прогулка не менее 30 минут 5 дней в неделю. Помимо способности предотвращать повышение уровня сахара в крови после еды, ваши мышцы, работающие после тренировки, также будут использовать инсулин более эффективно.

4. Высыпайтесь

Неконтролируемый уровень стресса тесно связан с лишением сна. Ну, это, безусловно, окажет негативное влияние на обменные процессы вашего организма. Проблема в том, что преддиабет - это состояние, тесно связанное с метаболизмом.

Мало того, человек, который Сон менее 6 часов каждую ночь в течение примерно 6 лет в 4 раза повышает риск развития преддиабета, поскольку повышение уровня сахара в крови превышает норму. Лишение сна также увеличивает ваш рискиспытывать резистентность к инсулину, так что уровень сахара в крови повышается.

5. Бросить курить

Если вы активный курильщик, начните курить. Это связано с тем, что курение может увеличить риск развития диабета в более позднем возрасте. На основании различных исследований известно, что курение более подвержено риску развития диабета на 50 и более процентов по сравнению с людьми, которые не курят, а заядлые курильщики имеют более высокий риск развития диабета.

5 изменений образа жизни, если у вас предиабет
Rated 4/5 based on 2035 reviews
💖 show ads