Причины запоров и диареи у новорожденных

содержание:

Многие родители думают, что у их ребенка запоры, потому что они редко испражняются. Однако запор не может быть измерен тем, как часто ваш ребенок испражняется. Наоборот, запор возникает, когда стул вашего ребенка твердый и вызывает боль или кровотечение. Младенцы обычно будут стонать или сильно давить, пытаясь испражняться.

Некоторые другие общие симптомы запора:

  • Кровавый стул, если у ребенка есть повреждение ануса из-за твердости стула
  • Боль в животе
  • Легко злиться

Младенцы, которым дают исключительно грудное вскармливание, редко испытывают запоры. Запор обычно возникает у детей, находящихся на грудном вскармливании по формуле.

Если вашему новорожденному ребенку трудно удалить стул, попробуйте двигать ногой педалями. Иногда, чтобы помочь вашему ребенку удалить фекалии, например, воду или сок чернослива, который был разбавлен, необходимы другие методы лечения. Тем не менее, вы должны сначала проконсультироваться с врачом, прежде чем пытаться этой домашней терапии.

Запор у новорожденных

Обычно в первые несколько дней ребенок выделяет очень густое, темно-зеленое или черное остаточное вещество, называемое меконием. Приблизительно через три дня ваш ребенок будет более регулярно испражняться, особенно у детей, находящихся на грудном вскармливании непосредственно с грудным молоком. Стул станет светло-коричневым, коричневым или желтым и будет мягким или текстурированным, как творог. Детское грудное молоко обычно испражняется 3-4 раза в день в первые 2 недели. Детям, получающим молочную смесь, будет испражняться реже. Цвет стула и последовательность в испражнениях ребенка будут меняться, когда ваш ребенок пробует разнообразные новые продукты в течение первого года жизни.

Если в это время ваш новорожденный ребенок редко испражняется, это может означать, что ваш ребенок не получает достаточно пищи. Если ваш ребенок редко испражняется, обсудите со своим врачом график питания ребенка, мочеиспускание детей и увеличение веса вашего ребенка.

Диарея у новорожденных

Диарея возникает, когда у вашего ребенка выделяется жидкий стул, а иногда чаще, чем обычно. Иногда в стуле ребенка может быть слизь. Диарея также часто сопровождается рвотой.

Диарея обычно возникает из-за вирусных или бактериальных инфекций у детей. Эта инфекция может заразить ребенка через пищу или при контакте с загрязненным калом. Диарея также может быть признаком заболевания или несовместимости детского питания, хотя это довольно редко. Диарея также может быть вызвана побочными эффектами антибиотиков у некоторых детей.

Когда вам нужно обратиться к врачу?

Диарея может быть очень серьезной у новорожденных. Вы должны сообщить своему врачу, если есть изменения в испражнениях вашего ребенка. Если у вашего ребенка диарея и рвота, это обычно является симптомом инфекции. Если у вашего ребенка проявляются симптомы обезвоживания, такие как сухость во рту, смена подгузников менее 6 раз в день, утонувшие глаза или сухость кожи, это может быть очень опасно.

Немедленно приведите ребенка к врачу, если у ребенка понос длится более 24 часов, или если понос длится со следующими симптомами:

  • обезвоживание
  • кляп
  • лихорадка
  • Кровь в кале

Лечение диареи

Лечение диареи дается в зависимости от причины. Иногда диетических изменений достаточно для лечения диареи, а в некоторых случаях вашему ребенку нужны лекарства. Не давайте лекарство новорожденному, если ваш врач не назначит его вам.

Вот несколько советов, которые врачи могут порекомендовать:

  • Если ваш ребенок находится на грудном вскармливании, продолжайте кормить его нормально
  • Если у вашего ребенка рвота, возможно, вам придется кормить его реже, но чаще. Если вы кормите непосредственно, это означает, что вы должны кормить грудью в более короткие сроки.
  • Чтобы предотвратить обезвоживание, вы должны давать ребенку лекарства от жидкого электролита, такие как ОРС, между приемами пищи. Или вы можете заменить молоко лекарством с жидким электролитом.
  • Если вы даете молочную смесь ребенку, а диарея у ребенка все еще длится более 2 недель, вам может потребоваться изменить смесь. Обсудите с вашим детским врачом.

Диарея и рвота обычно являются симптомами инфекции. В целом, у новорожденных и детей инфекция может усугубляться очень быстро, а обезвоживание от диареи и рвоты может происходить очень быстро. Для вас важно лечить это как можно скорее, если вы чувствуете, что у вашего ребенка инфекция. Необходим специальный диагноз определенных признаков инфекции, и вашему ребенку может потребоваться госпитализация для внутривенного введения жидкостей.

Что нужно знать о опрелостях

Диарея может вызвать раздражение ягодиц ребенка, что вызывает опрелости.

Если у вашего новорожденного ребенка появляется сыпь на пеленках, вам следует менять пеленки как можно чаще, особенно после того, как ваш ребенок пописал. Прекратить использование детские салфетки или влажные ткани, потому что это может вызвать раздражение, из-за его большого количества детские салфетки содержащие алкоголь Вы можете использовать влажную ткань, чтобы вытереть дно ребенка. Не следует надевать подгузники ребенку как можно чаще, чтобы сыпь могла попасть на воздух. Нанесите крем для пеленок на дно ребенка, прежде чем надеть другой подгузник. Избегайте подачи порошка на дно ребенка, потому что порошок неэффективен и может вызвать проблемы с дыханием у вашего ребенка.

Если у вашего новорожденного ребенка грибковая инфекция, которая представляет собой лобковую сыпь, которая может распространиться на нижнюю часть живота и бедра, вам следует немедленно обратиться к врачу. Доступны специальные кремы, которые эффективны для борьбы с этими условиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • Различные причины врожденных дефектов
  • Как правильно упаковать ребенка?
  • На что обращать внимание при сушке новорожденного
Причины запоров и диареи у новорожденных
Rated 5/5 based on 2431 reviews
💖 show ads