3 отшелушивающих средства для ухода за кожей лица

содержание:

Пилинг - это способ удаления омертвевших клеток кожи на лице. Мертвые клетки кожи, которые накапливаются на поверхности кожи, станут идеальным домом для улавливания пыли, грязи, масла и бактерий, вызывающих прыщи. Пилинг также поможет смягчить, смягчить, осветлить кожу и уменьшить поры. Тем не менее, пилинг для склонной к акне кожи не должен быть произвольным. Смотрите советы ниже.

Как удалить мертвые клетки кожи для склонной к акне кожи

Для удаления омертвевших клеток кожи лица можно использовать натуральные ингредиенты, такие как маски для лица, содержащие соль или сахар, или с отшелушивающими продуктами, продаваемыми на рынке. Если вы используете второй метод, убедитесь, что выбранный вами продукт содержит АНА или ВНА - химическое соединение, которое действует для удаления омертвевших клеток кожи, например, гликолевую кислоту. Вы также можете отшелушивать непосредственно у дерматолога схимический пилинг.

Имейте в виду, что вы должны быть очень осторожны в отшелушивании, чтобы избежать раздражения и ухудшения состояния ваших прыщей. Не отшелушивайте свое лицо слишком часто и избегайте использования продуктов, которые содержат слишком твердые химические вещества.

Вот несколько способов удалить мертвые клетки кожи, которые безопасны, если у вас есть прыщи на лице:

1. Избегайте скрабов для лица

Скрабы для лица, отшелушивающие средства и микродермабразии обычно содержат очень мелкие частицы хряща для отшелушивания омертвевших клеток кожи. Но если на вашей коже есть прыщи, избегайте этих продуктов.

Прямое трение между частицами с кожей может еще больше раздражать уже воспаленную кожу. В результате кожа, склонная к появлению прыщей, станет более красной и появится больше прыщей. То же самое относится к натуральным отшелушивающим продуктам, сделанным из соли или сахара. Соли и сахарные гранулы даже больше, чем микро-геринджил на рынке крем-скраб для лица.

2. Проверьте состав в первую очередь

Убедитесь, что вы покупаете отшелушивающий продукт, который содержит BHA (бета-гидроксикислота), если ваша кожа имеет прыщи. КНБК сохнет, поэтому она может контролировать выработку масла для лица, которое может вызвать появление прыщей. Ищите продукт КНБК с небольшой дозой и не увеличивайте дозу небрежно.

Чтобы применить продукт, используйте хлопок и погладьте продукт на поверхности кожи. Не тереть это.

Если ваша проблема прыщей достаточно серьезна, вам следует проконсультироваться с дерматологом, прежде чем принимать решение об использовании эксфолиатора. Врачи могут порекомендовать продукты и процедуры, которые являются безопасными и эффективными в соответствии с потребностями вашей кожи.

3. Используйте увлажняющий крем

Отшелушивание вызывает высыхание вашей кожи, вызывая излишнее выделение масла. Поэтому после отшелушивания отмерших клеток кожи немедленно нанесите увлажняющий крем на кожу лица.

Выберите увлажняющий крем, подходящий вашему типу кожи, который не вызывает жирной кожи и не забивает поры (не комедогенно). Также обратите внимание, чтобы всегда использовать продукты для лица, которые подходят вашему типу кожи. Не используйте лосьон для тела для области лица, и наоборот.

3 отшелушивающих средства для ухода за кожей лица
Rated 5/5 based on 1737 reviews
💖 show ads