10 лучших продуктов для вашего малыша

содержание:

Есть много здоровых продуктов, которые хороши для детей, но некоторые лучше, чем другие. Эта супер еда полна необходимых питательных веществ, цена дружественная, проста в приготовлении и приятный вкус. Ниже перечислены 10 наиболее предпочтительных продуктов:

1. Черника

Темно-синий цвет этого фрукта происходит от флавоноида, называемого антоцианином, который полезен для глаз ребенка, мозга и мочевыводящих путей.

Идея презентации: Смешайте 25 г черники с одной столовой ложкой воды в миске, поставьте в микроволновую печь на 30 секунд, раздавите и охладите. Затем налейте немного без сахара йогурт сверху.

2. Йогурт

Йогурт - это хорошая еда, которую нужно вводить, когда ребенку около 6 месяцев. Йогурт стимулирует иммунную систему и поддерживает здоровье мозга и сердца. «Йогурт является хорошим источником кальция и витамина D, а также способствует развитию здоровых костей и зубов», - сказала Нэнси Хадсон, эксперт по питанию и профессор кафедры питания Калифорнийского университета в Дэвисе.

Ищите бренды с самой живой бактериальной культурой, которая будет регулировать полезные бактерии в пищеварительном тракте вашего ребенка. Простой йогурт без сахара - лучший выбор, потому что он не использует добавленный сахар.

3. канталупа

Канталупа является хорошим источником витаминов А и С, сладкая и обладает мягкой текстурой.

4. Чечевица

Обогащенная белком и клетчаткой, чечевица обеспечивает хорошее питание. Чечевица также является одним из самых дешевых здоровых продуктов.

Идея презентации: смешайте спелую чечевицу с овощами, рисом и ингредиентами пилилахана.

5. Темно-зеленые овощи

Зеленые овощи содержат большое количество железа и фолата. Шпинат, вероятно, самый известный овощ этой категории, но многие другие сорта, в том числе капуста, мангольд и капуста.

Идея презентации: Приготовьте на пару и смешайте несколько зеленых овощей, затем смешайте с богатыми железом хлопьями, чтобы дать вашему ребенку двойную дозу железа. Эксперимент, чтобы узнать, что любит ваш ребенок.

6. Брокколи

Брокколи, богатая фолатом, клетчаткой и кальцием, также известна своими профилактическими свойствами. У брокколи есть уникальный вкус, который прибывает из серных компонентов, которые могут обогатить чувство вкуса Вашего ребенка.

Идея презентации: варить до мягкости, нарезать небольшими кусочками, затем охладить Приготовление на пару облегчает вашему ребенку употребление брокколи, а иногда холодная брокколи предпочитается младенцами.

7. Авокадо

Авокадо является хорошим источником ненасыщенных жиров. Состав жира в авокадо похож на грудное молоко.

Вы беспокоитесь о жирной пище, которую ест ваш ребенок? Не нужно беспокоиться. Ненасыщенные жиры являются хорошими жирами, и дети нуждаются в них для развития мозга.

Предложения по презентации: Попробуйте сочетать измельченные авокадо с другими продуктами, такими как сливочный сыр, яблоки или рыбные консервы. Со временем он идет в Playgroup, забывает печенье и вместо этого приносит авокадо. Авокадо можно носить в пакетиках при комнатной температуре, а вы можете подавать ломтики или намазывать их на хлеб.

8. Мясо

Многие из нас думают, что мясо - это не обычное детское питание, а мясо входит в число самых популярных. Мясо является хорошим источником цинка и железа.

Идея презентации: варить в суп. Суп - это идеальное детское питание - его легко готовить, жевать и очень разнообразно. Важно убедиться, что мясо уничтожено, поэтому его легко разжевать. Вы можете экспериментировать с добавлением различных овощей и специй, таких как имбирь и петрушка.

9. Сливы

Сливы богаты клетчаткой и могут помочь справиться с запорами, которые часто возникают у вашего ребенка после того, как вы привели к нему твердую пищу.

Идея презентации: Смешайте сливы и подавайте прямо или смешайте с другими продуктами, такими как злаковые или яблочный соус, для натуральных сладких продуктов. Если у вашего ребенка запор, вы можете добавить одну или две чайные ложки сушеного сливового сока в молочную смесь или перекачивать грудное молоко.

10. Мандарин Апельсин

Богатые витамином С и антиоксидантами, апельсины мандарина являются хорошей закуской. Детям очень нравится вкус.

Идея презентации: мандарины легко готовятся. Нарезать на небольшие размеры и подавать. Вы можете купить свежие или консервированные мандариновые апельсины, но убедитесь, что консервированные упакованы в воду, а не в сироп с добавлением сахара.

10 лучших продуктов для вашего малыша
Rated 4/5 based on 2020 reviews
💖 show ads